Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Abril del 2024

(1447)

Handicap (Hd)
Pr. "Emeterio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Ilumina Mi Vida

2° Misurina

3° Lucky Mandate

4° Scala Rider

5° Silver Spartan

6° Maravilla Blanca

7° Terrible Pay

8° Ramon Bay

9° Soy Veloz

10° Pelota En La Red

11° Cerro Baron

12° Señorita Jerico

13° Vhala Chrome

U° Caicura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ilumina Mi Vida
(Patternrecognition)
3a 420k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 12.30
3 Misurina
(Mr Speaker)
5a 457k ¾ cp 56 R. Covarrubias Rodrigo Pulgar A. 4.40
10 Lucky Mandate (Strong Mandate) 6a 480k 56 M. Galáz Rodrigo Muñoz M. 18.40
1 Scala Rider
(Court Vision)
6a 426k 56 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 8.60
6 Silver Spartan
(California Chrome)
4a 422k 56 E. Torres Juan Aravena M. 17.80
13 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
4a 413k 4 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 26.00
14 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
6a 456k 5 56 N. Illesca Gabriel Melej R. 156.90
9 Ramon Bay (Quick Casablanca) 5a 493k 59 B. Sancho Patricio López P. 2.10
2 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
8a 437k 56 J. Alava Lauro Pérez A. 30.50
10° 15 Pelota En La Red
(Forward March)
5a 424k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.90
11° 4 Cerro Baron
(Gemologist)
5a 507k 12 56 J. González Rodrigo Pulgar A. 26.80
12° 11 Señorita Jerico
(Masqat)
5a 409k 12½ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 133.00
13° 12 Vhala Chrome
(California Chrome)
4a 414k 21¾ 56 B. Ayala Patricio López P. 90.00
8 Caicura
(Voodoo Swinge)
6a 484k 35¼ 56 A. Vásquez Mario Covarrubias 8.60
Retiros: (7)Divina Guadalupe
Tiempo: 0.59.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ilumina Mi Vida 12,30 6,30 3,80
(3) Misurina
3,10 2,50
(10) Lucky Mandate

4,10
Dividendos
Ganador 12,30
Exacta 5/3 $13.830
Quinela 3/5 $5.440
Trifecta 5/3/10 (13 Vales) $263.260 - $3.422.380
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/10/1 (1 Vale) $1.056.160 - $1.056.160
Doble de Mil 6/5 $73.860
Quinela Place 3/5 $2.440 - 5/10 $5.560 - 3/10 $3.420
Enganche $14.050
Valor Nominal $12.770
Favorito: (9)Ramon Bay

Mandiles: 5, 3, 10, 1, 6, 13, 14, 9, 2, 15, 4, 11, 12, 8

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rodrigo Covarrubias, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Ernesto Torres, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Benjamin Sancho, (9°) José Alava T., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Johan González, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Benjamin Ayala, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Juan Aravena M., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Patricio López P., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Patricio López P., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Martino, (3°) Por Ti Negrita, (4°) El Goro, (5°) Matias Aravena, (6°) Tres O, (7°) Gloria Adriana, (8°) Manuel Rubio, (9°) Dianita Isabel, (10°) La Corina, (11°) Toto Y Tata, (12°) Los Aviadores, (13°) Los Cuarenta Y Dos, (U°) Mario Andrés

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Martino, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) , (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Gabriel Jadue Pinochet, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Pablo Benavente Crestá