Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 10 de Marzo del 2024

(940)

Handicap (Hd)
Pr. "Ronalco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Quartarella

2° Varonessa

3° Justinsito Crack

4° Vida Salvaje

5° Sasuke

6° Ultimo Romance

7° Viene Puelche

8° La Tropezon

9° Miss Lady Kat

10° Adios

11° Tango Y Compas

U° Forty Epistola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Quartarella
(Exaggerator)
4a 440k 57 T. Seith Braulio Gómez A. 8,3
3 Varonessa
(Scat Royal)
6a 464k pz 58 N. Ramirez Luis Salinas T. 7,1
5 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 429k 57 C. Urbina Juan R. García V. 9,7
2 Vida Salvaje (Zawraq) 3a 477k 58 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 4,0
12 Sasuke (Hold Me Back) 3a 428k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 3,2
6 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 9a 490k 58 A. Morales Guillermo Pérez C. 55,1
10 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
5a 397k 7 57 J. Rivera Sergio Salazar 16,9
4 La Tropezon
(Forward March)
4a 439k 57 N. Figueroa Luis Salinas T. 53,5
1 Miss Lady Kat
(Katmai)
4a 415k 10 57 G. Pérez Marcos Contreras 4,3
10° 11 Adios
(Seeking The Dia)
6a 494k 13¾ 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 17,9
11° 7 Tango Y Compas (Seeking The Dia) 3a 470k 14¾ 58 C. Díaz Enrique Lagunas R. 41,6
9 Forty Epistola
(Fortify)
3a 405k 18¼ 57 K. Espina Rafael Bernal T. 10,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.71 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Quartarella 8,30 7,50 3,30
(3) Varonessa
4,60 3,00
(5) Justinsito Crack

3,00
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 12.600
Quinela 6.260
Trifecta 114.420
Superfecta 464.140
Doble de Mil 920.050
Enganche 10.650
Favorito: (12)Sasuke

Mandiles: 8, 3, 5, 2, 12, 6, 10, 4, 1, 11, 7, 9

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Alexis Morales O., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Felipe Tapia Solorza, (11°) Cristian Díaz, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Luis Salinas T., (3°) Juan R. García V., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Sergio Salazar, (8°) Luis Salinas T., (9°) Marcos Contreras, (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Enrique Lagunas R., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Yayita, (2°) Sonrisal, (3°) Juan Garcia V., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Cacique, (6°) Pobre Obrero, (7°) Patricio Saavedra C., (8°) Gladycita, (9°) Luz Rencoret, (10°) La Bertita, (11°) Brisas de Cautín, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Masaiva, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias