Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 10 de Marzo del 2024

(938)

Handicap (Hd)
Pr. "Rio Lobo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $4.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Cat Bay

2° Road King

3° Caribean Passion

4° Ramblinrose

5° Defensor Rojo

6° Rubio Alocado

7° Afirmate Gato

8° Big Pepe

9° Xel-Ha

10° Rossonero

11° Te Canto A Ti

12° Mono Monin

U° Rojo Burgues


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 502k 58 B. Sancho Enrique Lagunas R. 4,6
2 Road King
(Gemologist)
6a 515k ½ cp 58 C. Alegría Anibal Norambuena 6,6
8 Caribean Passion
(Passion for Gold)
5a 410k ¾ cp 56 M. Salinas Inés Maffud H. 42,0
9 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 460k 57 D. Carvacho Luis Salinas T. 20,5
3 Defensor Rojo
(Exaggerator)
4a 422k 58 A. Alvarez Eduardo Donoso 6,1
10 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
5a 432k 56.5 I. Villagrán Jorge Araneda M. 25,4
7 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 4a 416k 4 58 J. Castillo Juan R. García V. 2,8
1 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
8a 452k 4 56.5 C. Poblete Rafael Bernal T. 28,4
4 Xel-Ha
(Sight)
5a 430k 6 57 I. Martinez Victor Moris 14,0
10° 12 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 456k 56 C. Ortega Ximeno Urenda P. 12,4
11° 13 Te Canto A Ti
(Gemologist)
4a 450k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 17,5
12° 11 Mono Monin (Ramaje) 3a 427k 57 C. Urbina Jorge Araneda M. 12,9
5 Rojo Burgues
(Straight Up)
3a 430k 12½ 57.5 K. Espina Gabriel Reyes I. 9,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cat Bay 4,60 2,40 2,00
(2) Road King
3,00 2,50
(8) Caribean Passion

7,30
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 6.440
Quinela 3.890
Trifecta 523.570
Superfecta 2.186.450
Doble de Mil 12.210
Enganche 14.700
Favorito: (7)Afirmate Gato

Mandiles: 6, 2, 8, 9, 3, 10, 7, 1, 4, 12, 13, 11, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Cristian A. Alegría T., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Carlos E. Urbina, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Inés Maffud H., (4°) Luis Salinas T., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Juan R. García V., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Victor Moris, (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Jorge Araneda M., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Cristian Meneses S., (3°) Alicahue, (4°) Gladycita, (5°) Los Felipes, (6°) Renita, (7°) Don Salvador, (8°) Cinerarias, (9°) Tata Gaston, (10°) Casimiro, (11°) Doña Sofía, (12°) Jorge Araneda M., (U°) Felisi

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Luis Eugenio Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras La Mila, (U°) Jean Paul Palma Tellez