Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 10 de Marzo del 2024

(944)

Handicap (Hd)
Pr. "Romiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1100m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° La Unica Reina

2° Toscana In Fiore

3° Sorprendeme

4° El Rompe Hielo

5° La Maidita

6° Gran Cafrune

7° True Galan

8° First Big Dream

9° Antu Newen

10° Sociegate Papurri

11° El Representante

12° Exaggerator Love

13° Mi Hechicera

14° Gocce

U° Dubai Rules


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Unica Reina (War Command) 3a 442k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,3
12 Toscana In Fiore (Mr Speaker) 4a 479k 57 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 7,4
14 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
6a 480k 57 C. Díaz Braulio Gómez A. 10,6
3 El Rompe Hielo
(Daddy Long Legs)
4a 450k 57 D. Carvacho Anibal Norambuena 15,9
13 La Maidita
(Zawraq)
4a 472k 10¼ 57 T. Seith Gabriel Reyes I. 4,8
5 Gran Cafrune
(Hinz)
4a 467k 10¼ 57 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 9,6
10 True Galan
(True Cause)
5a 440k 11¼ 57 A. Morales Victor Moris 6,6
11 First Big Dream (Lookin At Lucky) 4a 416k 11¾ 57 M. Salinas Marcos Contreras 34,9
7 Antu Newen
(Exaggerator)
3a 439k 12¼ 57 S. González Guillermo Pérez C. 144,5
10° 8 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 6a 441k 13¼ 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 14,5
11° 15 El Representante (El Facha) 5a 456k 14 57 S. Marín Cesar Cancino B. 28,3
12° 2 Exaggerator Love
(Exaggerator)
4a 465k 16 57 C. Poblete Victor Moris 67,3
13° 1 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 477k 16½ 57 C. Bobadilla Eduardo Donoso 90,9
14° 16 Gocce (Seeking The Dia) 3a 526k 17 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 14,6
6 Dubai Rules
(Dubai Sky)
3a 439k 36 57 I. Martinez Victor Moris 101,5
Retiros: (9)Gran Ambar
Tiempo: 1.09.01 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Unica Reina 2,30 1,70 1,20
(12) Toscana In Fiore
2,90 2,00
(14) Sorprendeme

2,10
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 3.220
Quinela 2.010
Trifecta 15.850
Superfecta 137.730
Doble de Mil 21.080
Enganche 22.150
Favorito: (4)La Unica Reina

Mandiles: 4, 12, 14, 3, 13, 5, 10, 11, 7, 8, 15, 2, 1, 16, 6

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jose Eyzaguirre, (3°) Cristian Díaz, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Tomas Seith, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Alexis Morales O., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Simond González, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Sebastian Marín Q., (12°) Claudio Poblete B., (13°) Cristian Bobadilla R., (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Victor Moris, (8°) Marcos Contreras, (9°) Guillermo Pérez C., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Cesar Cancino B., (12°) Victor Moris, (13°) Eduardo Donoso, (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Lor Kedimar, (4°) Margal, (5°) Lady Manchas Negras, (6°) El Señor Anguita, (7°) Mamita Linda, (8°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (9°) Aleph, (10°) Pompita, (11°) Tres M, (12°) Los Psiquicos, (13°) De La Vega, (14°) Brisas de Cautín, (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Martino, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Bucarest, (7°) Rancho Lujan, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) , (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias