Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 10 de Marzo del 2024

(943)

Handicap (Hd)
Pr. "River Cafe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1100m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Wings of Fire

2° Good Partner

3° Frank Slade

4° El Espia

5° Torque

6° Arrancate Pairino

7° Di Napoli

8° The Great Dany

9° Antiyal

10° Jeyson Born

11° Heart Attack

12° Royal Seal

U° El Nachito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Wings of Fire
(Until Sundown)
6a 420k 58 T. Seith Enrique Lagunas R. 6,7
7 Good Partner
(Exaggerator)
3a 434k ¾ cp 58 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 2,2
8 Frank Slade
(Indy Dancer)
5a 449k 2 54 N. Figueroa Braulio Gómez A. 74,7
5 El Espia
(Competitive Edge)
4a 467k 55 J. Medina Juan R. García V. 4,7
10 Torque (Practical Joke) 3a 481k 52 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 5,8
9 Arrancate Pairino (California Chrome) 4a 474k 55.5 B. Sancho Braulio Gómez A. 7,4
11 Di Napoli (Exaggerator) 4a 490k 56 J. Rivera Gonzalo Vegas C. 21,1
12 The Great Dany
(Zawraq)
3a 421k 52 A. Alvarez Rafael Bernal T. 48,9
2 Antiyal
(Grand Daddy)
5a 505k 9 56 C. Díaz Victor Caballeria 15,6
10° 13 Jeyson Born
(Forever Thing)
4a 484k 10¾ 55 C. Ortega Gabriel Reyes I. 26,9
11° 3 Heart Attack
(California Chrome)
4a 421k 13¼ 57 G. Pérez Braulio Gómez A. 18,3
12° 6 Royal Seal
(Scat Royal)
6a 464k 23¼ 58 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 16,1
1 El Nachito
(Seeking The Dia)
4a 474k 28 54 S. Marín Gabriel Reyes I. 57,7
Retiros: (4)Chrome Magic, (14)Give My Life
Tiempo: 1.07.49 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Wings of Fire 6,70 3,20 2,30
(7) Good Partner
1,60 1,60
(8) Frank Slade

12,00
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 5.260
Quinela 1.890
Trifecta 117.710
Superfecta 500.920
Doble de Mil 47.030
Enganche 6.350
Favorito: (7)Good Partner

Mandiles: 15, 7, 8, 5, 10, 9, 11, 12, 2, 13, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Kevin Espina L., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Cristian Díaz, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Maximiliano Salinas A., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Juan R. García V., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Victor Caballeria, (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Don Theo, (3°) Inefable, (4°) Don Salvador, (5°) Placilla, (6°) Renita, (7°) Palipe, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Lelita, (10°) Los Nanitos, (11°) Braulio Gomez A., (12°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto