Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 10 de Marzo del 2024

(945)

Especial (Esp)
Pr. "Fundacion Jinetes Por Siempre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 21
1100m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.900.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Wilf

2° Vieja Chela

3° Dictatorial

4° Pollollo

5° Corazon Noble

6° Tomate Un Trago

7° Por Mi Mismo

8° Giantify

U° Loca Orquidea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Wilf
(Tapizar)
5a 495k 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 4,7
2 Vieja Chela
(Boboman)
5a 502k 56 J. Medina Victor Caballeria 4,6
7 Dictatorial
(Ecliptic)
7a 464k 58 B. Sancho Cesar Cancino B. 3,1
1 Pollollo (Gemologist) 4a 505k 55 A. Alvarez Anibal Norambuena 4,2
5 Corazon Noble (Seeking The Dia) 4a 510k 55 C. Urbina Victor Caballeria 14,3
8 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
5a 425k 55.5 M. Donoso Rafael Bernal T. 20,6
6 Por Mi Mismo
(Gemologist)
4a 515k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 5,3
3 Giantify (Fortify) 5a 470k 12¾ 56 N. Figueroa Luis Salinas T. 13,9
4 Loca Orquidea
(Seeking The Dia)
4a 418k 20¼ 55.5 I. Villagrán Marcos Contreras 17,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Wilf 4,80 1,90 1,60
(2) Vieja Chela
2,20 1,50
(7) Dictatorial

1,30
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 5.870
Quinela 2.930
Trifecta 20.050
Superfecta 36.230
Doble de Mil 13.210
Triple 1º Lugar 98.970
Triple 2º Lugar 20.970
Favorito: (7)Dictatorial

Mandiles: 9, 2, 7, 1, 5, 8, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jaime Medina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Nelson Figueroa, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Victor Caballeria, (3°) Cesar Cancino B., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Victor Caballeria, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Luis Salinas T., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Mantagua, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Tres M, (4°) Tararira, (5°) Lelita, (6°) Haras La Selva, (7°) Maquehua, (8°) Rafael Sanchez A., (U°) Dona Josefa De Algarrobo Spa

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Selva, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Don Alberto