Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 10 de Marzo del 2024

11ª (947)

Handicap (Hd)
Pr. "Remozado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1300m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-

1° Se Va El Caiman

2° Gran Verraco

3° Potro Querido

4° Constitution's Son

5° Sono Contento

6° Colonito

7° El Forastero

8° So Handsome

U° Kwin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Se Va El Caiman
(Patternrecognition)
3a 475k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3,5
6 Gran Verraco
(Verrazano)
5a 480k 58 N. Figueroa Cesar Cancino B. 10,0
11 Potro Querido
(Viscount Nelson)
4a 470k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 2,3
10 Constitution's Son (Constitution) 6a 456k 11 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10,0
5 Sono Contento
(Grand Daddy)
5a 478k 14¼ 57 A. Morales Braulio Gómez A. 8,3
8 Colonito (Awesome Patriot) 5a 410k 14½ 55 S. Marín Cesar Cancino B. 12,3
7 El Forastero (Roman Ruler) 6a 467k 20¼ 58 T. Seith Ximeno Urenda P. 27,5
3 So Handsome (Stay Thirsty) 7a 478k 21¾ 58 G. Pérez Rodrigo Silva. S. 7,7
1 Kwin (Ivan Denisovich) 3a 441k 26¾ 56 C. Díaz Gonzalo Vegas C. 7,0
Retiros: (2)Gran Drago, (4)Dumbledore
Tiempo: 1.20.87 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Se Va El Caiman 3,50 2,00 1,20
(6) Gran Verraco
3,80 1,40
(11) Potro Querido

1,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 4.940
Quinela 3.050
Trifecta 10.440
Superfecta 102.020
Doble de Mil 97.040
Favorito: (11)Potro Querido

Mandiles: 9, 6, 11, 10, 5, 8, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Felipe Tapia Solorza, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Alexis Morales O., (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Tomas Seith, (8°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Cristian Díaz

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Cesar Cancino B., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Rodrigo Silva. S., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Tres M, (3°) Doña Sofía, (4°) Doña Sofía, (5°) Yayita, (6°) Tres M, (7°) Los Leones, (8°) Los Troncos, (U°) El Señor Anguita

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Vacación, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto