Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 10 de Marzo del 2024

(937)

Handicap (Hd)
Pr. "Rabino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Lucky Boss

2° Bapkiza

3° Tuvo Una Vida

4° Tio Milo

5° Eso No Se Cuenta

6° Rom Tale

7° Princesa Maya

8° Muy Dotado

9° Big Tebi

10° Sesenton

11° Dale Flora

U° Splendorofthesea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lucky Boss (Gemologist) 5a 504k 57 B. Sancho Luis Salinas T. 1,7
7 Bapkiza (Cloud Computing) 3a 430k pz 57 A. Alvarez Juan Belzu O. 6,6
10 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
4a 475k 3 57 G. Pérez José Leiva L. 8,0
12 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 500k 57 M. Salinas José Leiva L. 19,0
9 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 4a 375k 57 J. Medina Juan R. García V. 4,9
1 Rom Tale
(Tale Of The Cat)
5a 555k 57 M. Donoso Alberto Ferrero R. 11,4
4 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
5a 500k 10 57 A. Morales Braulio Gómez A. 49,0
13 Muy Dotado
(Verrazano)
6a 534k 10½ 57 N. Figueroa Eduardo Donoso 29,5
3 Big Tebi (Sight) 5a 427k 14¼ 57.5 J. Castillo Jorge Araneda M. 26,4
10° 8 Sesenton
(Bad Daddy)
4a 475k 16 57 C. Bobadilla Inés Maffud H. 72,5
11° 2 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
6a 452k 18 57 D. Carvacho Jorge Araneda M. 42,6
14 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 495k 18¾ 57 C. Ortega Anibal Norambuena 10,8
Retiros: (6)Big Mondo, (11)El Sheldon
Tiempo: 1.09.58 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lucky Boss 1,70 1,50 1,40
(7) Bapkiza
2,30 2,20
(10) Tuvo Una Vida

1,80
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1.910
Quinela 1.270
Trifecta 7.640
Superfecta 61.560
Enganche 2.050
Favorito: (5)Lucky Boss

Mandiles: 5, 7, 10, 12, 9, 1, 4, 13, 3, 8, 2, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Jaime Medina, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Alexis Morales O., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Diego Carvacho A., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Juan Belzu O., (3°) José Leiva L., (4°) José Leiva L., (5°) Juan R. García V., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Jorge Araneda M., (10°) Inés Maffud H., (11°) Jorge Araneda M., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Luis Salinas T., (2°) Milena, (3°) Juan de Turquía, (4°) Alperi, (5°) Juan Garcia V., (6°) El Lolo, (7°) Yayita, (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) Jorge Araneda M., (10°) Los Nanitos, (11°) Jorge Araneda M., (U°) Premium

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Luis Eugenio Gana, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) , (U°) Haras Carioca