Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 10 de Marzo del 2024

(942)

Handicap (Hd)
Pr. "Rebosante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Crisromane

2° Blackdoor

3° Estephania

4° Cruz Salvador

5° Muslera

6° Seysee

7° La Combi Completa

8° La Araucana

9° Caso Abierto

U° Barrilete Cosmico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Crisromane
(Grand Daddy)
3a 446k 57 J. Castillo Inés Maffud H. 3,5
6 Blackdoor
(Ascot Prince)
6a 490k 2 57 C. Ortega Inés Maffud H. 1,8
5 Estephania
(California Chrome)
5a 441k 57 M. Salinas Sergio Salazar 8,0
11 Cruz Salvador (Irish Brother) 4a 456k 57 C. Urbina Inés Maffud H. 14,0
8 Muslera (Voodoo Swinge) 7a 464k 14¼ 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 39,0
10 Seysee
(State Of Play)
8a 483k 14½ 57 T. Seith Enrique Lagunas R. 9,9
1 La Combi Completa (Arabian Spirit) 3a 446k 14¾ 57 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 7,9
4 La Araucana
(Diamond Tycoon)
4a 484k 15¼ 57 A. Alvarez Enrique Lagunas R. 8,6
3 Caso Abierto
(Annual Report)
4a 439k 20 57 J. Eyzaguirre Victor Moris 83,7
7 Barrilete Cosmico (Awesome Patriot) 3a 405k 20¾ 57 N. Figueroa Eduardo Donoso 107,3
Retiros: (9)Cuentacuentos
Tiempo: 1.08.64 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Crisromane 3,50 1,50 1,50
(6) Blackdoor
1,20 1,20
(5) Estephania

1,80
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 1.860
Quinela 640
Trifecta 9.890
Superfecta 25.460
Doble de Mil 223.130
Triple 1º Lugar 1.393.000
Triple 2º Lugar 279.400
Favorito: (6)Blackdoor

Mandiles: 2, 6, 5, 11, 8, 10, 1, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Tomas Seith, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Jose Eyzaguirre, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Inés Maffud H., (3°) Sergio Salazar, (4°) Inés Maffud H., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Victor Moris, (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Don Amadeo, (2°) Alicahue, (3°) Urra, (4°) Inés Maffud H., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Gladycita, (7°) French Fries, (8°) Etiqueta Negra, (9°) Tata Gaston, (U°) D`bolton

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Jockey, (4°) , (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) , (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras San Ignacio, (U°)