Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 10 de Marzo del 2024

(937)

Handicap (Hd)
Pr. "Rabino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Lucky Boss

2° Bapkiza

3° Tuvo Una Vida

4° Tio Milo

5° Eso No Se Cuenta

6° Rom Tale

7° Princesa Maya

8° Muy Dotado

9° Big Tebi

10° Sesenton

11° Dale Flora

U° Splendorofthesea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lucky Boss (Gemologist) 5a 504k 57 B. Sancho Luis Salinas T. 1,7
7 Bapkiza
(Cloud Computing)
3a 430k pz 57 A. Alvarez Juan Belzu O. 6,6
10 Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) 4a 475k 3 57 G. Pérez José Leiva L. 8,0
12 Tio Milo (Dylan Thomas) 9a 500k 57 M. Salinas José Leiva L. 19,0
9 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
4a 375k 57 J. Medina Juan R. García V. 4,9
1 Rom Tale
(Tale Of The Cat)
5a 555k 57 M. Donoso Alberto Ferrero R. 11,4
4 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
5a 500k 10 57 A. Morales Braulio Gómez A. 49,0
13 Muy Dotado (Verrazano) 6a 534k 10½ 57 N. Figueroa Eduardo Donoso 29,5
3 Big Tebi
(Sight)
5a 427k 14¼ 57.5 J. Castillo Jorge Araneda M. 26,4
10° 8 Sesenton
(Bad Daddy)
4a 475k 16 57 C. Bobadilla Inés Maffud H. 72,5
11° 2 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
6a 452k 18 57 D. Carvacho Jorge Araneda M. 42,6
14 Splendorofthesea
(Boboman)
8a 495k 18¾ 57 C. Ortega Anibal Norambuena 10,8
Retiros: (6)Big Mondo, (11)El Sheldon
Tiempo: 1.09.58 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lucky Boss 1,70 1,50 1,40
(7) Bapkiza
2,30 2,20
(10) Tuvo Una Vida

1,80
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1.910
Quinela 1.270
Trifecta 7.640
Superfecta 61.560
Enganche 2.050
Favorito: (5)Lucky Boss

Mandiles: 5, 7, 10, 12, 9, 1, 4, 13, 3, 8, 2, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Jaime Medina, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Alexis Morales O., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Diego Carvacho A., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Juan Belzu O., (3°) José Leiva L., (4°) José Leiva L., (5°) Juan R. García V., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Jorge Araneda M., (10°) Inés Maffud H., (11°) Jorge Araneda M., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Luis Salinas T., (2°) Milena, (3°) Juan de Turquía, (4°) Alperi, (5°) Juan Garcia V., (6°) El Lolo, (7°) Yayita, (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) Jorge Araneda M., (10°) Los Nanitos, (11°) Jorge Araneda M., (U°) Premium

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Luis Eugenio Gana, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) , (U°) Haras Carioca


Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 10 de Marzo del 2024

(938)

Handicap (Hd)
Pr. "Rio Lobo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $4.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Cat Bay

2° Road King

3° Caribean Passion

4° Ramblinrose

5° Defensor Rojo

6° Rubio Alocado

7° Afirmate Gato

8° Big Pepe

9° Xel-Ha

10° Rossonero

11° Te Canto A Ti

12° Mono Monin

U° Rojo Burgues


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 502k 58 B. Sancho Enrique Lagunas R. 4,6
2 Road King
(Gemologist)
6a 515k ½ cp 58 C. Alegría Anibal Norambuena 6,6
8 Caribean Passion
(Passion for Gold)
5a 410k ¾ cp 56 M. Salinas Inés Maffud H. 42,0
9 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 460k 57 D. Carvacho Luis Salinas T. 20,5
3 Defensor Rojo
(Exaggerator)
4a 422k 58 A. Alvarez Eduardo Donoso 6,1
10 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
5a 432k 56.5 I. Villagrán Jorge Araneda M. 25,4
7 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 4a 416k 4 58 J. Castillo Juan R. García V. 2,8
1 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
8a 452k 4 56.5 C. Poblete Rafael Bernal T. 28,4
4 Xel-Ha
(Sight)
5a 430k 6 57 I. Martinez Victor Moris 14,0
10° 12 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 456k 56 C. Ortega Ximeno Urenda P. 12,4
11° 13 Te Canto A Ti
(Gemologist)
4a 450k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 17,5
12° 11 Mono Monin (Ramaje) 3a 427k 57 C. Urbina Jorge Araneda M. 12,9
5 Rojo Burgues
(Straight Up)
3a 430k 12½ 57.5 K. Espina Gabriel Reyes I. 9,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.90 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cat Bay 4,60 2,40 2,00
(2) Road King
3,00 2,50
(8) Caribean Passion

7,30
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 6.440
Quinela 3.890
Trifecta 523.570
Superfecta 2.186.450
Doble de Mil 12.210
Enganche 14.700
Favorito: (7)Afirmate Gato

Mandiles: 6, 2, 8, 9, 3, 10, 7, 1, 4, 12, 13, 11, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Cristian A. Alegría T., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Carlos E. Urbina, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Inés Maffud H., (4°) Luis Salinas T., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Juan R. García V., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Victor Moris, (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Jorge Araneda M., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Cristian Meneses S., (3°) Alicahue, (4°) Gladycita, (5°) Los Felipes, (6°) Renita, (7°) Don Salvador, (8°) Cinerarias, (9°) Tata Gaston, (10°) Casimiro, (11°) Doña Sofía, (12°) Jorge Araneda M., (U°) Felisi

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Luis Eugenio Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras La Mila, (U°) Jean Paul Palma Tellez


Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 10 de Marzo del 2024

(939)

Condicional (Cd)
Pr. "Rivano"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Goodart

2° Mi Ñañita

3° Izeste

4° Mi Bella Amanda

5° Igmafe

6° Merluziana

7° Maronchina

8° Doña Aurora

9° Fechera

10° Golden Vine

11° Luna Muy Feliz

U° Ladybug


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Goodart
(Aragorn)
3a 396k 55 D. Carvacho Enrique Lagunas R. 55,5
10 Mi Ñañita (Zawraq) 3a 406k 1 55 C. Ortega Inés Maffud H. 4,2
9 Izeste (Mr Speaker) 3a 422k 1 55 N. Figueroa José Leiva L. 17,0
12 Mi Bella Amanda
(Admiral)
3a 402k 6 55 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 8,8
11 Igmafe (Sahara Spirit) 3a 447k 7 55.5 C. Díaz Sergio Salazar 17,4
8 Merluziana (Mr Speaker) 3a 410k 52 I. Martinez Rafael Bernal T. 26,2
1 Maronchina
(Grand Daddy)
3a 420k 12 55 C. Urbina Victor Moris 8,1
7 Doña Aurora
(Cloud Computing)
3a 554k 18¾ 55.5 I. Villagrán Alberto Ferrero R. 25,2
6 Fechera
(Mr Speaker)
3a 430k 20¾ 52 J. Eyzaguirre Victor Moris 86,3
10° 3 Golden Vine
(Sumerio)
3a 400k 33¼ 55 M. Salinas Inés Maffud H. 78,8
11° 4 Luna Muy Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 467k 38¾ 55 J. Albornoz Victor Moris 4,5
5 Ladybug
(Indy Noble)
3a 460k Ntr 55 N. Ramirez Luis Salinas T. 2,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.28 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Goodart 55,60 13,80 6,90
(10) Mi Ñañita
2,10 1,40
(9) Izeste

2,20
Dividendos
Ganador 55,60
Exacta 30.240
Quinela 17.270
Trifecta 1.427.150
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 373.970
Triple 1º Lugar 572.940
Triple 2º Lugar 11.360
Favorito: (5)Ladybug

Mandiles: 2, 10, 9, 12, 11, 8, 1, 7, 6, 3, 4, 5

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Cristian Díaz, (6°) Ignacio Martinez Aedo, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Inés Maffud H., (3°) José Leiva L., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Sergio Salazar, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Victor Moris, (8°) Alberto Ferrero R., (9°) Victor Moris, (10°) Inés Maffud H., (11°) Victor Moris, (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Don Camilo, (2°) Leonor, (3°) Camila Ignacio, (4°) Santa Corina, (5°) Urra, (6°) Cinerarias, (7°) Tata Gaston, (8°) Charrúa, (9°) Tata Gaston, (10°) Alicahue, (11°) Mamita Linda, (U°) Luis Salinas T.

Criadores: (1°) , (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras San Ignacio, (10°) , (11°) Haras Botafogo, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 10 de Marzo del 2024

(940)

Handicap (Hd)
Pr. "Ronalco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Quartarella

2° Varonessa

3° Justinsito Crack

4° Vida Salvaje

5° Sasuke

6° Ultimo Romance

7° Viene Puelche

8° La Tropezon

9° Miss Lady Kat

10° Adios

11° Tango Y Compas

U° Forty Epistola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Quartarella (Exaggerator) 4a 440k 57 T. Seith Braulio Gómez A. 8,3
3 Varonessa (Scat Royal) 6a 464k pz 58 N. Ramirez Luis Salinas T. 7,1
5 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 429k 57 C. Urbina Juan R. García V. 9,7
2 Vida Salvaje (Zawraq) 3a 477k 58 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 4,0
12 Sasuke (Hold Me Back) 3a 428k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 3,2
6 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 490k 58 A. Morales Guillermo Pérez C. 55,1
10 Viene Puelche (Awesome Patriot) 5a 397k 7 57 J. Rivera Sergio Salazar 16,9
4 La Tropezon
(Forward March)
4a 439k 57 N. Figueroa Luis Salinas T. 53,5
1 Miss Lady Kat
(Katmai)
4a 415k 10 57 G. Pérez Marcos Contreras 4,3
10° 11 Adios
(Seeking The Dia)
6a 494k 13¾ 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 17,9
11° 7 Tango Y Compas (Seeking The Dia) 3a 470k 14¾ 58 C. Díaz Enrique Lagunas R. 41,6
9 Forty Epistola
(Fortify)
3a 405k 18¼ 57 K. Espina Rafael Bernal T. 10,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.71 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Quartarella 8,30 7,50 3,30
(3) Varonessa
4,60 3,00
(5) Justinsito Crack

3,00
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 12.600
Quinela 6.260
Trifecta 114.420
Superfecta 464.140
Doble de Mil 920.050
Enganche 10.650
Favorito: (12)Sasuke

Mandiles: 8, 3, 5, 2, 12, 6, 10, 4, 1, 11, 7, 9

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Alexis Morales O., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Felipe Tapia Solorza, (11°) Cristian Díaz, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Luis Salinas T., (3°) Juan R. García V., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Sergio Salazar, (8°) Luis Salinas T., (9°) Marcos Contreras, (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Enrique Lagunas R., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Yayita, (2°) Sonrisal, (3°) Juan Garcia V., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Cacique, (6°) Pobre Obrero, (7°) Patricio Saavedra C., (8°) Gladycita, (9°) Luz Rencoret, (10°) La Bertita, (11°) Brisas de Cautín, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Masaiva, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 10 de Marzo del 2024

(941)

Condicional (Cd)
Pr. "Rabucano"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1100m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.425.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Fragmentado

2° Gran Espartaco

3° Irish Mevak

4° Sweet Sundown

5° Kapu

6° Mongagua

7° Sausalito

8° Conducta Infame

9° Tanytus

10° Mercenaria

11° No Me Equivoque

12° Lucia Valentina

U° San Cono


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fragmentado
(Dubai Sky)
2a 480k 57 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 37,0
3 Gran Espartaco
(Seeking The Dia)
2a 451k ½ cp 53.5 F. Tapia Carlos Vásquez P. 17,8
2 Irish Mevak
(Irish Brother)
2a 456k 3 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 5,0
4 Sweet Sundown
(Until Sundown)
2a 410k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 49,1
11 Kapu (Sumerio) 2a 479k 4 57 A. Alvarez Gonzalo Vegas C. 3,2
12 Mongagua
(Megliore Di Tutti)
2a 460k 55 M. Salinas Marcos Contreras 5,1
5 Sausalito
(Exaggerator)
2a 445k 57.5 K. Espina Ximeno Urenda P. 9,9
7 Conducta Infame
(Van Nistelrooy)
2a 473k 57 I. Villagrán Wilfredo Mancilla D. 3,3
13 Tanytus
(Exaggerator)
2a 512k 8 57 J. Rivera Gonzalo Vegas C. 61,2
10° 8 Mercenaria
(Classic Empire)
2a 453k 10½ 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 15,1
11° 10 No Me Equivoque
(Classic Empire)
2a 420k 10½ 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 12,0
12° 1 Lucia Valentina
(Exaggerator)
2a 471k 17½ 55 N. Figueroa Gabriel Reyes G. 47,2
9 San Cono
(Gran Villano)
2a 440k 22 57 T. Seith Gabriel Reyes I. 43,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Fragmentado 37,00 18,50 9,50
(3) Gran Espartaco
9,90 5,90
(2) Irish Mevak

3,40
Dividendos
Ganador 37,00
Exacta 141.950
Quinela 49.100
Trifecta 650.250
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 975.070
Enganche 754.950
Favorito: (11)Kapu

Mandiles: 6, 3, 2, 4, 11, 12, 5, 7, 13, 8, 10, 1, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Felipe Tapia Solorza, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Kevin Espina L., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Nelson Figueroa, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Marcos Contreras, (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Gabriel Reyes G., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) El Señor Anguita, (2°) Doña Sofía, (3°) Inefable, (4°) El Paso Cabreria, (5°) Mbarete, (6°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (7°) Los Leones, (8°) Placilla, (9°) El Señor Anguita, (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Doña Sofía, (12°) Ferro, (U°) La Copa

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Juan Diaz Estay, (5°) , (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras La Reina


Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 10 de Marzo del 2024

(942)

Handicap (Hd)
Pr. "Rebosante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Crisromane

2° Blackdoor

3° Estephania

4° Cruz Salvador

5° Muslera

6° Seysee

7° La Combi Completa

8° La Araucana

9° Caso Abierto

U° Barrilete Cosmico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Crisromane
(Grand Daddy)
3a 446k 57 J. Castillo Inés Maffud H. 3,5
6 Blackdoor
(Ascot Prince)
6a 490k 2 57 C. Ortega Inés Maffud H. 1,8
5 Estephania
(California Chrome)
5a 441k 57 M. Salinas Sergio Salazar 8,0
11 Cruz Salvador (Irish Brother) 4a 456k 57 C. Urbina Inés Maffud H. 14,0
8 Muslera (Voodoo Swinge) 7a 464k 14¼ 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 39,0
10 Seysee
(State Of Play)
8a 483k 14½ 57 T. Seith Enrique Lagunas R. 9,9
1 La Combi Completa (Arabian Spirit) 3a 446k 14¾ 57 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 7,9
4 La Araucana
(Diamond Tycoon)
4a 484k 15¼ 57 A. Alvarez Enrique Lagunas R. 8,6
3 Caso Abierto
(Annual Report)
4a 439k 20 57 J. Eyzaguirre Victor Moris 83,7
7 Barrilete Cosmico (Awesome Patriot) 3a 405k 20¾ 57 N. Figueroa Eduardo Donoso 107,3
Retiros: (9)Cuentacuentos
Tiempo: 1.08.64 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Crisromane 3,50 1,50 1,50
(6) Blackdoor
1,20 1,20
(5) Estephania

1,80
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 1.860
Quinela 640
Trifecta 9.890
Superfecta 25.460
Doble de Mil 223.130
Triple 1º Lugar 1.393.000
Triple 2º Lugar 279.400
Favorito: (6)Blackdoor

Mandiles: 2, 6, 5, 11, 8, 10, 1, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Tomas Seith, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Jose Eyzaguirre, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Inés Maffud H., (3°) Sergio Salazar, (4°) Inés Maffud H., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Victor Moris, (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Don Amadeo, (2°) Alicahue, (3°) Urra, (4°) Inés Maffud H., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Gladycita, (7°) French Fries, (8°) Etiqueta Negra, (9°) Tata Gaston, (U°) D`bolton

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Jockey, (4°) , (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) , (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras San Ignacio, (U°)


Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 10 de Marzo del 2024

(943)

Handicap (Hd)
Pr. "River Cafe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1100m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Wings of Fire

2° Good Partner

3° Frank Slade

4° El Espia

5° Torque

6° Arrancate Pairino

7° Di Napoli

8° The Great Dany

9° Antiyal

10° Jeyson Born

11° Heart Attack

12° Royal Seal

U° El Nachito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Wings of Fire (Until Sundown) 6a 420k 58 T. Seith Enrique Lagunas R. 6,7
7 Good Partner (Exaggerator) 3a 434k ¾ cp 58 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 2,2
8 Frank Slade
(Indy Dancer)
5a 449k 2 54 N. Figueroa Braulio Gómez A. 74,7
5 El Espia
(Competitive Edge)
4a 467k 55 J. Medina Juan R. García V. 4,7
10 Torque (Practical Joke) 3a 481k 52 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 5,8
9 Arrancate Pairino (California Chrome) 4a 474k 55.5 B. Sancho Braulio Gómez A. 7,4
11 Di Napoli (Exaggerator) 4a 490k 56 J. Rivera Gonzalo Vegas C. 21,1
12 The Great Dany
(Zawraq)
3a 421k 52 A. Alvarez Rafael Bernal T. 48,9
2 Antiyal
(Grand Daddy)
5a 505k 9 56 C. Díaz Victor Caballeria 15,6
10° 13 Jeyson Born
(Forever Thing)
4a 484k 10¾ 55 C. Ortega Gabriel Reyes I. 26,9
11° 3 Heart Attack
(California Chrome)
4a 421k 13¼ 57 G. Pérez Braulio Gómez A. 18,3
12° 6 Royal Seal
(Scat Royal)
6a 464k 23¼ 58 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 16,1
1 El Nachito
(Seeking The Dia)
4a 474k 28 54 S. Marín Gabriel Reyes I. 57,7
Retiros: (4)Chrome Magic, (14)Give My Life
Tiempo: 1.07.49 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Wings of Fire 6,70 3,20 2,30
(7) Good Partner
1,60 1,60
(8) Frank Slade

12,00
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 5.260
Quinela 1.890
Trifecta 117.710
Superfecta 500.920
Doble de Mil 47.030
Enganche 6.350
Favorito: (7)Good Partner

Mandiles: 15, 7, 8, 5, 10, 9, 11, 12, 2, 13, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Kevin Espina L., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Cristian Díaz, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Maximiliano Salinas A., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Juan R. García V., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Victor Caballeria, (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Don Theo, (3°) Inefable, (4°) Don Salvador, (5°) Placilla, (6°) Renita, (7°) Palipe, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Lelita, (10°) Los Nanitos, (11°) Braulio Gomez A., (12°) Mayfer Y Tata Pato, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 10 de Marzo del 2024

(944)

Handicap (Hd)
Pr. "Romiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1100m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° La Unica Reina

2° Toscana In Fiore

3° Sorprendeme

4° El Rompe Hielo

5° La Maidita

6° Gran Cafrune

7° True Galan

8° First Big Dream

9° Antu Newen

10° Sociegate Papurri

11° El Representante

12° Exaggerator Love

13° Mi Hechicera

14° Gocce

U° Dubai Rules


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Unica Reina
(War Command)
3a 442k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,3
12 Toscana In Fiore (Mr Speaker) 4a 479k 57 J. Eyzaguirre Rafael Bernal T. 7,4
14 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
6a 480k 57 C. Díaz Braulio Gómez A. 10,6
3 El Rompe Hielo
(Daddy Long Legs)
4a 450k 57 D. Carvacho Anibal Norambuena 15,9
13 La Maidita
(Zawraq)
4a 472k 10¼ 57 T. Seith Gabriel Reyes I. 4,8
5 Gran Cafrune (Hinz) 4a 467k 10¼ 57 M. Donoso Gonzalo Vegas C. 9,6
10 True Galan
(True Cause)
5a 440k 11¼ 57 A. Morales Victor Moris 6,6
11 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
4a 416k 11¾ 57 M. Salinas Marcos Contreras 34,9
7 Antu Newen
(Exaggerator)
3a 439k 12¼ 57 S. González Guillermo Pérez C. 144,5
10° 8 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
6a 441k 13¼ 57 I. Villagrán Jorge Araneda M. 14,5
11° 15 El Representante
(El Facha)
5a 456k 14 57 S. Marín Cesar Cancino B. 28,3
12° 2 Exaggerator Love
(Exaggerator)
4a 465k 16 57 C. Poblete Victor Moris 67,3
13° 1 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 477k 16½ 57 C. Bobadilla Eduardo Donoso 90,9
14° 16 Gocce (Seeking The Dia) 3a 526k 17 57 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 14,6
6 Dubai Rules
(Dubai Sky)
3a 439k 36 57 I. Martinez Victor Moris 101,5
Retiros: (9)Gran Ambar
Tiempo: 1.09.01 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Unica Reina 2,30 1,70 1,20
(12) Toscana In Fiore
2,90 2,00
(14) Sorprendeme

2,10
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 3.220
Quinela 2.010
Trifecta 15.850
Superfecta 137.730
Doble de Mil 21.080
Enganche 22.150
Favorito: (4)La Unica Reina

Mandiles: 4, 12, 14, 3, 13, 5, 10, 11, 7, 8, 15, 2, 1, 16, 6

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jose Eyzaguirre, (3°) Cristian Díaz, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Tomas Seith, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Alexis Morales O., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Simond González, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Sebastian Marín Q., (12°) Claudio Poblete B., (13°) Cristian Bobadilla R., (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Victor Moris, (8°) Marcos Contreras, (9°) Guillermo Pérez C., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Cesar Cancino B., (12°) Victor Moris, (13°) Eduardo Donoso, (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Victor Moris

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Lor Kedimar, (4°) Margal, (5°) Lady Manchas Negras, (6°) El Señor Anguita, (7°) Mamita Linda, (8°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (9°) Aleph, (10°) Pompita, (11°) Tres M, (12°) Los Psiquicos, (13°) De La Vega, (14°) Brisas de Cautín, (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Martino, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Bucarest, (7°) Rancho Lujan, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) , (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 10 de Marzo del 2024

(945)

Especial (Esp)
Pr. "Fundacion Jinetes Por Siempre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 21
1100m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.900.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Wilf

2° Vieja Chela

3° Dictatorial

4° Pollollo

5° Corazon Noble

6° Tomate Un Trago

7° Por Mi Mismo

8° Giantify

U° Loca Orquidea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Wilf
(Tapizar)
5a 495k 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 4,7
2 Vieja Chela
(Boboman)
5a 502k 56 J. Medina Victor Caballeria 4,6
7 Dictatorial
(Ecliptic)
7a 464k 58 B. Sancho Cesar Cancino B. 3,1
1 Pollollo (Gemologist) 4a 505k 55 A. Alvarez Anibal Norambuena 4,2
5 Corazon Noble (Seeking The Dia) 4a 510k 55 C. Urbina Victor Caballeria 14,3
8 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
5a 425k 55.5 M. Donoso Rafael Bernal T. 20,6
6 Por Mi Mismo
(Gemologist)
4a 515k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 5,3
3 Giantify (Fortify) 5a 470k 12¾ 56 N. Figueroa Luis Salinas T. 13,9
4 Loca Orquidea
(Seeking The Dia)
4a 418k 20¼ 55.5 I. Villagrán Marcos Contreras 17,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Wilf 4,80 1,90 1,60
(2) Vieja Chela
2,20 1,50
(7) Dictatorial

1,30
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 5.870
Quinela 2.930
Trifecta 20.050
Superfecta 36.230
Doble de Mil 13.210
Triple 1º Lugar 98.970
Triple 2º Lugar 20.970
Favorito: (7)Dictatorial

Mandiles: 9, 2, 7, 1, 5, 8, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jaime Medina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Nelson Figueroa, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Victor Caballeria, (3°) Cesar Cancino B., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Victor Caballeria, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Luis Salinas T., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Mantagua, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Tres M, (4°) Tararira, (5°) Lelita, (6°) Haras La Selva, (7°) Maquehua, (8°) Rafael Sanchez A., (U°) Dona Josefa De Algarrobo Spa

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Selva, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 10 de Marzo del 2024

10ª (946)

Handicap (Hd)
Pr. "Roting"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1100m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
DOBLE DEL ZAFE

1° Cataisa

2° Burladero

3° Mr Coyote

4° Haya Austral

5° Fully Loaded

6° Daddy Tito

7° Gran Bicho

8° Diamond Girl

9° Gastonazo

U° Pepe seis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cataisa
(Hold Me Back)
4a 432k 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 7,0
8 Burladero
(Competitive Edge)
6a 490k 54.5 J. Castillo Juan R. García V. 9,4
10 Mr Coyote
(Bad Daddy)
4a 449k 7 54 J. Medina Rafael Bernal T. 3,6
1 Haya Austral
(Papelon)
3a 412k 55 M. Salinas Rafael Bernal T. 28,4
4 Fully Loaded (Flyer) 5a 500k 55.5 B. Sancho Juan Belzu O. 2,7
2 Daddy Tito
(Grand Daddy)
6a 506k 9 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,2
6 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
5a 459k 58 A. Morales Juan Belzu O. 76,0
5 Diamond Girl (Gemologist) 6a 476k 55 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 23,1
7 Gastonazo (Awesome Patriot) 7a 460k 13½ 58 I. Martinez Victor Moris 21,5
9 Pepe seis
(Gemologist)
5a 525k 20½ 56 C. Urbina Enrique Lagunas R. 14,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.49 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cataisa 7,00 2,70 2,50
(8) Burladero
4,20 2,70
(10) Mr Coyote

2,40
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 21.790
Quinela 10.130
Trifecta 98.730
Superfecta 436.700
Doble de Mil 56.080
Favorito: (4)Fully Loaded

Mandiles: 3, 8, 10, 1, 4, 2, 6, 5, 7, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Jaime Medina, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Alexis Morales O., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Juan R. García V., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Juan Belzu O., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Juan Belzu O., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Victor Moris, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Los Gritones, (2°) Héctor Farias B., (3°) Bruno Alonso, (4°) Mano a Mano, (5°) Milena, (6°) Doña Sofía, (7°) Milena, (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Tata Gaston, (U°) Princesita Matilda

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 10 de Marzo del 2024

11ª (947)

Handicap (Hd)
Pr. "Remozado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1300m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.355.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $235.500 al 3ro - CLP $78.500 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $4.000.000.-

1° Se Va El Caiman

2° Gran Verraco

3° Potro Querido

4° Constitution's Son

5° Sono Contento

6° Colonito

7° El Forastero

8° So Handsome

U° Kwin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Se Va El Caiman
(Patternrecognition)
3a 475k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3,5
6 Gran Verraco
(Verrazano)
5a 480k 58 N. Figueroa Cesar Cancino B. 10,0
11 Potro Querido
(Viscount Nelson)
4a 470k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 2,3
10 Constitution's Son (Constitution) 6a 456k 11 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10,0
5 Sono Contento
(Grand Daddy)
5a 478k 14¼ 57 A. Morales Braulio Gómez A. 8,3
8 Colonito (Awesome Patriot) 5a 410k 14½ 55 S. Marín Cesar Cancino B. 12,3
7 El Forastero (Roman Ruler) 6a 467k 20¼ 58 T. Seith Ximeno Urenda P. 27,5
3 So Handsome (Stay Thirsty) 7a 478k 21¾ 58 G. Pérez Rodrigo Silva. S. 7,7
1 Kwin (Ivan Denisovich) 3a 441k 26¾ 56 C. Díaz Gonzalo Vegas C. 7,0
Retiros: (2)Gran Drago, (4)Dumbledore
Tiempo: 1.20.87 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Se Va El Caiman 3,50 2,00 1,20
(6) Gran Verraco
3,80 1,40
(11) Potro Querido

1,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 4.940
Quinela 3.050
Trifecta 10.440
Superfecta 102.020
Doble de Mil 97.040
Favorito: (11)Potro Querido

Mandiles: 9, 6, 11, 10, 5, 8, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Felipe Tapia Solorza, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Alexis Morales O., (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Tomas Seith, (8°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Cristian Díaz

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Cesar Cancino B., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Rodrigo Silva. S., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Tres M, (3°) Doña Sofía, (4°) Doña Sofía, (5°) Yayita, (6°) Tres M, (7°) Los Leones, (8°) Los Troncos, (U°) El Señor Anguita

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Vacación, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto