Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Valparaíso Sporting
Domingo 10 de Marzo del 2024

10ª (946)

Handicap (Hd)
Pr. "Roting"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1100m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
DOBLE DEL ZAFE

1° Cataisa

2° Burladero

3° Mr Coyote

4° Haya Austral

5° Fully Loaded

6° Daddy Tito

7° Gran Bicho

8° Diamond Girl

9° Gastonazo

U° Pepe seis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cataisa
(Hold Me Back)
4a 432k 57 N. Ramirez Luis Salinas T. 7,0
8 Burladero
(Competitive Edge)
6a 490k 54.5 J. Castillo Juan R. García V. 9,4
10 Mr Coyote
(Bad Daddy)
4a 449k 7 54 J. Medina Rafael Bernal T. 3,6
1 Haya Austral (Papelon) 3a 412k 55 M. Salinas Rafael Bernal T. 28,4
4 Fully Loaded (Flyer) 5a 500k 55.5 B. Sancho Juan Belzu O. 2,7
2 Daddy Tito
(Grand Daddy)
6a 506k 9 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,2
6 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 459k 58 A. Morales Juan Belzu O. 76,0
5 Diamond Girl (Gemologist) 6a 476k 55 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 23,1
7 Gastonazo (Awesome Patriot) 7a 460k 13½ 58 I. Martinez Victor Moris 21,5
9 Pepe seis
(Gemologist)
5a 525k 20½ 56 C. Urbina Enrique Lagunas R. 14,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.49 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cataisa 7,00 2,70 2,50
(8) Burladero
4,20 2,70
(10) Mr Coyote

2,40
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 21.790
Quinela 10.130
Trifecta 98.730
Superfecta 436.700
Doble de Mil 56.080
Favorito: (4)Fully Loaded

Mandiles: 3, 8, 10, 1, 4, 2, 6, 5, 7, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Jaime Medina, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Alexis Morales O., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Juan R. García V., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Juan Belzu O., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Juan Belzu O., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Victor Moris, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Los Gritones, (2°) Héctor Farias B., (3°) Bruno Alonso, (4°) Mano a Mano, (5°) Milena, (6°) Doña Sofía, (7°) Milena, (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Tata Gaston, (U°) Princesita Matilda

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Olga