Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024

13ª (813)

Handicap (Hd)
Pr. "Petisero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $ 1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Spes

2° Good Nepro

3° Run Fast

4° Gengibre

5° Iconic

6° Beau Brumell

7° Vine Vide Vinci

8° Solo Amigos

9° Power Of Horses

10° Aeronca

11° Spirit Of Colina

12° Candy Park

13° Hermano Eric

14° El Florito

U° Danger Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Spes
(Mr Speaker)
3a 417k 56 A. Vásquez Juan Rodriguez R. 2.60
6 Good Nepro
(Good Samaritan)
3a 455k 55 B. Sancho Enrique Lagunas R. 8.30
3 Run Fast
(Cunco)
4a 445k 10¾ 56 B. León Cristián Urbina R. 3.50
14 Gengibre
(Tourist)
4a 430k 12¾ 56 F. Morales Raúl Montesino S. 133.10
11 Iconic (Fortify) 5a 500k 12¾ 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 21.10
8 Beau Brumell
(Fortify)
4a 499k 14¼ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.60
2 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
9a 455k 14¾ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 37.10
5 Solo Amigos (Hootenanny) 3a 430k 15 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 84.20
15 Power Of Horses
(Exaggerator)
4a 493k 15¾ 55 J. Toro Julio Castillo D. 43.50
10° 9 Aeronca
(Endorsement)
7a 440k 16 55 V. Cifuentes Miguel San Martin O. 14.10
11° 12 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
8a 470k 17½ 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 20.60
12° 13 Candy Park
(Gemologist)
6a 432k 18¼ 55 D. Sánchez Eugenio Switt V. 7.40
13° 4 Hermano Eric
(Gemologist)
4a 444k 18¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 32.30
14° 7 El Florito (Ascot Prince) 5a 454k 21½ 56 I. Martinez Rafael Bernal T. 87.30
10 Danger Girl (Katmai) 4a 510k 27¾ 56 A. Morales Juan Ubilla P. 24.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Spes 2,60 2,00 1,40
(6) Good Nepro
3,00 2,00
(3) Run Fast

1,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1/6 $4.950
Quinela 1/6 $2.730
Trifecta 1/6/3 (309 Vales) $20.030 - $6.206.100
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/3/14 (4 Vales) $577.540 - $2.310.160
Doble de Mil 1/1 $14.550
Quinela Place 1/6 $1.570 - 1/3 $910 - 3/6 $1.520
Enganche $3.200
Valor Nominal $2.910
Favorito: (1)Spes

Mandiles: 1, 6, 3, 14, 11, 8, 2, 5, 15, 9, 12, 13, 4, 7, 10

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Bernardo León E., (4°) Francisco Morales , (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Gustavo Aros, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Jesus Toro N., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) David Sánchez S., (13°) Wilbert León H., (14°) Ignacio Martinez Aedo, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Julio Castillo D., (10°) Miguel San Martin O., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Don Manuel, (2°) Milton Rodriguez M., (3°) C Y G, (4°) Los Maguitos, (5°) La Flo, (6°) Marcelino, (7°) Lusugo, (8°) Alevuk, (9°) Corral Hipico, (10°) Per Sempre, (11°) Don Ismael, (12°) Cacaraco, (13°) Carjor, (14°) Alto Las Piedras, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) , (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) La Biznaga, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Carioca