Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024

16ª (816)

Handicap (Hd)
Pr. "Pelao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 21.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Triple Del Desq. Valor $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Eu Me Recordo

2° Elisita Mia

3° Temaukel

4° Patitas De Oro

5° Smith And Wesson

6° Autentica Mujer

7° Demoov

8° Inca De Sol

9° The Lance

10° Super Isi

11° The Last Wolf

12° Corneche

13° Legato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Eu Me Recordo (Annual Report) 4a 451k 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 4.10
2 Elisita Mia (Boboman) 6a 471k 3 54 A. Morales Juan Ubilla P. 5.40
15 Temaukel (Bad Daddy) 5a 460k 6 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.20
11 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
5a 483k 56 J. Solano Ricardo Rojas S. 20.30
4 Smith And Wesson
(Sir Cat)
11a 442k 55 F. Morales Raúl Montesino S. 7.70
8 Autentica Mujer
(Zawraq)
3a 483k 56 V. Cifuentes Miguel San Martin O. 8.90
1 Demoov (Newfoundland) 7a 450k 55 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 3.60
14 Inca De Sol (Hootenanny) 3a 450k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 8.60
5 The Lance (Viscount Nelson) 5a 470k 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 17.50
10° 3 Super Isi
(Felíz de Vivir)
5a 449k 56 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 16.70
11° 12 The Last Wolf (Del Pacifico) 5a 446k 55 S. Muñoz José Bravo M. 13.60
12° 10 Corneche (Tumblebrutus) 5a 485k 21¼ 56 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 39.70
13° 13 Legato
(True Cause)
4a 450k 24½ 55 H. Jiménez Luis Muñoz S. 109.30
Retiros: (6)Lomachenko, (7)Doctor Valen
Tiempo: 1.11.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Eu Me Recordo 4,10 1,90 1,90
(2) Elisita Mia
2,90 2,20
(15) Temaukel

3,60
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 9/2 $6.420
Quinela 2/9 $3.550
Trifecta 9/2/15 (90 Vales) $65.580 - $5.946.790
Cuatrifecta -
Superfecta 9/2/15/11 (1 Vale) $1.596.770 - $1.596.770
Doble de Mil 6/9 $98.680
Quinela Place 2/9 $1.000 - 9/15 $1.740 - 2/15 $1.990
Enganche $4.200
Valor Nominal $3.830
Favorito: (1)Demoov

Mandiles: 9, 2, 15, 11, 4, 8, 1, 14, 5, 3, 12, 10, 13

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Alexis Morales O., (3°) Daniel Alvarado, (4°) José Solano, (5°) Francisco Morales , (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Ignacio Martinez Aedo, (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Miguel San Martin O., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) José Bravo M., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Santiago Querido, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Viejo Moño, (4°) La Tropa, (5°) Sergirroa, (6°) Per Sempre, (7°) He Wang, (8°) Cesarion, (9°) Felisi, (10°) Florencia Paz, (11°) Don Alfonso, (12°) Nayet, (13°) Hermanos y Amigos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Sumaya, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Miguel Acuña Hernandez, (12°) Rafael Fernández Peña, (13°) Haras Los Turfistas