Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024

(807)

Handicap (Hd)
Pr. "Paco Camino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1200m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-, 2e Sexta Del Chile No 1

1° La Vida Es Sueño

2° El Tanque Agus

3° Love Touch

4° Soy Enriqueta

5° Limitless

6° Mano De Bronce

7° Tsunami

8° El Mister

9° Temporal De Amor

10° Sirve Otra Copa

11° Principe Del Sur

12° Empty Wadding

13° Rakker

14° Osmosis

U° Le Bonite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
4a 410k 56 F. Morales Raúl Montesino S. 11.60
10 El Tanque Agus
(Awesome Patriot)
3a 467k 56 H. Ochoa Aldo Parra D. 1.90
3 Love Touch
(Monthir)
7a 56 E. Torres Juan Aravena M. 10.60
4 Soy Enriqueta
(State Of Play)
7a 480k 55 N. Holm Alejandro Padovani E. 29.80
11 Limitless
(Hold Me Back)
5a 474k 56 A. Covarrubias Leopoldo Parra G. 5.20
5 Mano De Bronce
(Cunco)
4a 385k 56 C. Bustos Mario A. Apablaza G. 33.40
12 Tsunami
(Annual Report)
3a 461k 56 I. Vargas Juan Manríquez Q. 145.20
8 El Mister
(Exaggerator)
3a 450k 7 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 8.00
15 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
3a 413k 56 B. León Carlos Sepulveda B. 6.70
10° 13 Sirve Otra Copa
(Patternrecognition)
3a 468k 13¼ 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 27.40
11° 2 Principe Del Sur
(Sposito)
3a 432k 17¾ 56 H. Jiménez Manuel Norambuena Ch. 252.80
12° 7 Empty Wadding
(Grassy II)
7a 462k 19¼ 56 R. Avila Daniel Contreras A. 7.80
13° 9 Rakker
(Boboman)
3a 516k 20¾ 56 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 123.50
14° 1 Osmosis
(Street Sense)
3a 475k 25¼ 56 L. Chávez Juan Aravena M. 174.50
6 Le Bonite
(Constitution)
5a 428k 38 56 J. González Cristian Quiroz E. 67.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) La Vida Es Sueño 11,60 3,50 2,30
(10) El Tanque Agus
1,40 1,40
(3) Love Touch

2,00
Dividendos
Ganador 11,60
Exacta 14/10 $10.940
Quinela 10/14 $3.380
Trifecta 14/10/3 (35 Vales) $134.130 - $4.694.550
Cuatrifecta -
Superfecta 14/10/3/4 (2 Vales) $775.360 - $1.550.720
Doble de Mil 4/14 $84.400
Quinela Place 10/14 $1.370 - 3/14 $3.600 - 3/10 $1.230
Enganche $12.700
Valor Nominal $11.540
Favorito: (10)El Tanque Agus

Mandiles: 14, 10, 3, 4, 11, 5, 12, 8, 15, 13, 2, 7, 9, 1, 6

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Hugo Ochoa, (3°) Ernesto Torres, (4°) Nora Holm, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Carlos A. Bustos S., (7°) Ivan Vargas, (8°) Elías Toledo C., (9°) Bernardo León E., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Miguel A. Fuentes S., (14°) Luis Chávez C., (U°) Johan González

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Aldo Parra D., (3°) Juan Aravena M., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan Aravena M., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) Super Super, (3°) Matias Aravena, (4°) Mameza, (5°) El Vetero, (6°) Mario Apablaza G., (7°) Los Ganaderos, (8°) El Waina, (9°) Mauro, (10°) Los Quirsan, (11°) Fos, (12°) Ruben Salgado B., (13°) Agric.Santa Laura, (14°) That, (U°) Bon Touch

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Mauricio Tranaman Duque, (10°) Haras Santa Olga, (11°) , (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Claudio Saide Abusleme, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto