Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024

17ª (817)

Handicap (Hd)
Pr. "Palm Forrest"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
18:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Indian Symphony

2° Assadi

3° Victory David

4° Longed For Dream

5° Black Of Panther

6° Trio Baracaibo

7° Brisa De Primavera

8° Pistola Velázquez

9° Yali Capur

10° Teofanes

11° Tranquilo Ronaldo

12° Strong Wind


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Indian Symphony (Indian Trail) 3a 518k 55 F. Soto Marco Pavez O. 2.10
15 Assadi
(Grand Daddy)
3a 464k 54 H. Ochoa Aldo Parra D. 6.90
7 Victory David (Line of David) 7a 518k 56 L. Silva Julio Castillo D. 8.60
1 Longed For Dream
(Hold Me Back)
4a 486k 55 D. Sánchez Julio Castillo D. 13.70
6 Black Of Panther
(Cloud Computing)
3a 453k 55 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 3.50
10 Trio Baracaibo
(Dylan Thomas)
3a 434k 56 P. Zúñiga Ricardo Rojas S. 144.10
11 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 452k 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 21.10
8 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
4a 429k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 13.90
14 Yali Capur
(Leading The Parade)
10a 512k 10¼ 56 F. Morales Hudo Hernán Toro O. 71.70
10° 13 Teofanes
(Van Nistelrooy)
3a 500k 13½ 55 A. Varas Cristian Meneses S. 48.00
11° 4 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
3a 442k 16½ 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 7.30
12° 9 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
5a 481k 24 55 G. Rodríguez Luis Muñoz S. 35.30
Retiros: (2)Peperoni, (3)El Legendario, (12)Canitrot
Tiempo: 1.10.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Indian Symphony 2,10 1,80 1,30
(15) Assadi
2,80 2,00
(7) Victory David

1,90
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 2,3,5,12/15 $2.850
Quinela 2,3,5,12/15 $1.690
Trifecta 2,3,5,12/15/7 (330 Vales) $18.560 - $6.135.190
Cuatrifecta -
Superfecta 2,3,5,12/15/7/1 (36 Vales) $52.150 - $1.877.400
Doble de Mil 9/2,3,5,12 $12.900
Quinela Place 2,3,5,12/15 $700 - 2,3,5,12/7 $640 - 7/15 $1.550
Enganche $13.500
Valor Nominal $10.390
Favorito: (5)Indian Symphony

Mandiles: 5, 15, 7, 1, 6, 10, 11, 8, 14, 13, 4, 9

Jinetes: (1°) Francisco Soto C., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Luis Silva R., (4°) David Sánchez S., (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Luis Rivera Q., (8°) Elías Toledo C., (9°) Francisco Morales , (10°) Ariel Varas V., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Aldo Parra D., (3°) Julio Castillo D., (4°) Julio Castillo D., (5°) Luis A. Gutiérrez P., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Super Super, (3°) Quién Será, (4°) Corral Hipico, (5°) Renaico, (6°) Barabaraba, (7°) Las Estelas, (8°) Haras Río Grande, (9°) Dossetto, (10°) Cristian Meneses S., (11°) Callasis For Ever, (12°) Gonzalez Toro

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto