Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024

(806)

Handicap (Hd)
Pr. "Pacato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5
1200m Arena (Normal)
13:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Triple No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Rio Canelo

2° Guñu Guñu

3° Fabrana

4° Joven Sagaz

5° Lady Astor

6° Compadre Gringo

7° Te Salvaste

8° Ivan Drago

9° Callahan

10° Magica Luz

11° Lago Lai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rio Canelo
(Exaggerator)
3a 456k 56 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 6.10
11 Guñu Guñu (Distorted Economy) 4a 450k 56 L. Silva Harrison Adonis B. 3.50
6 Fabrana (Seeking The Dia) 6a 456k 56 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 6.40
5 Joven Sagaz (Fast Company) 9a 467k 56 L. González José Bravo M. 11.30
1 Lady Astor (Tamarkuz) 5a 428k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.80
10 Compadre Gringo (El Farrero) 8a 455k 56 K. Espina Juan C. Pichara J. 8.20
12 Te Salvaste (Mr Speaker) 5a 438k 13 56 B. González Hernán Pacheco P. 111.80
3 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
6a 498k 16¼ 56 J. Pimentel Aldo Parra D. 54.50
8 Callahan (Viscount Nelson) 4a 415k 17¼ 56 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 2.50
10° 13 Magica Luz
(Seeking The Dia)
4a 430k 22 56 J. Hernández Hernán Pacheco P. 37.60
11° 2 Lago Lai
(Viscount Nelson)
7a 400k 41¾ 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 175.60
Retiros: (7)Donde Guapa, (9)Linda Armony
Tiempo: 1.11.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rio Canelo 6,10 2,40 1,80
(11) Guñu Guñu
1,90 1,50
(6) Fabrana

1,90
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 4/11 $5.950
Quinela 4/11 $2.630
Trifecta 4/11/6 (134 Vales) $29.460 - $3.965.320
Cuatrifecta -
Superfecta 4/11/6/5 (11 Vales) $132.100 - $1.453.100
Doble de Mil 6/4 $18.880
Quinela Place 4/11 $1.240 - 4/6 $1.370 - 6/11 $1.630
Triple 1º Lugar 4 con 196 vales $51.980
Triple 2º Lugar 11 con 300 vales $9.330
Super Triple N°1 Monto Repartido $12.987.080
Favorito: (8)Callahan

Mandiles: 4, 11, 6, 5, 1, 10, 12, 3, 8, 13, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Luis González J., (5°) Wilbert León H., (6°) Kevin Espina L., (7°) Boris González H., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Jorge H. Hernández, (11°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) José Bravo M., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Aldo Parra D., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Harrison Adonis B., (3°) Altamira, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Tilin Corto La Cuerda, (6°) Bruno Alonso, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Ojo Seco, (9°) El Mero Mero, (10°) Grande Tio Kiko, (11°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto