Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024

10ª (810)

Handicap (Hd)
Pr. "Pehuen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Lecter

2° John Wayne

3° Taurus

4° Spirit Fire

5° Te Quiero Feliz

6° Rosario Tijera

7° Cardo De Oro

8° Daniel El Travieso

9° Pleasant Company

10° Bungabunga

11° La Scaloneta

12° Wise Choice

13° Greenlander

14° Winner State


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lecter
(Seahenge)
3a 498k 55 J. Medina Ximeno Urenda P. 1.80
3 John Wayne
(Aragorn)
10a 473k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 11.70
4 Taurus
(Midshipman)
6a 488k 55 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 24.30
13 Spirit Fire
(Caesarion)
8a 455k 7 55 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 114.60
8 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
6a 517k 56 D. Sánchez Carlos Sepulveda B. 11.10
9 Rosario Tijera
(Sposito)
6a 454k 10 55 W. León Cristian Quiroz E. 20.70
15 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
6a 451k 12¼ 54 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 16.00
6 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 6a 483k 12¼ 55 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 29.40
2 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
6a 433k 14 55 C. Bustos Hernán Pacheco P. 68.10
10° 14 Bungabunga (Gran Villano) 3a 478k 14¾ 55 P. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 149.50
11° 5 La Scaloneta (Patternrecognition) 3a 455k 15¼ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.30
12° 7 Wise Choice
(Midshipman)
4a 390k 17¼ 56 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 173.80
13° 12 Greenlander (Morning Raider) 3a 445k 18¼ 54 R. Dores Mario A. Apablaza G. 27.70
14° 10 Winner State
(State Of Play)
8a 473k 31¾ 56 F. Morales Raúl Montesino S. 101.40
Retiros: (11)Dios Te Bendiga
Tiempo: 1.11.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lecter 1,80 1,50 1,30
(3) John Wayne
3,50 2,10
(4) Taurus

3,00
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1,11/3 $3.630
Quinela 1,11/3 $3.210
Trifecta 1,11/3/4 (146 Vales) $35.700 - $5.237.900
Cuatrifecta -
Superfecta 1,11/3/4/13 (2 Vales) $1.208.830 - $2.417.660
Doble de Mil 1/1,11 $15.110
Quinela Place 1,11/3 $1.440 - 1,11/4 $1.870 - 3/4 $4.300
Enganche $2.200
Valor Nominal $2.010
Favorito: (1)Lecter

Mandiles: 1, 3, 4, 13, 8, 9, 15, 6, 2, 14, 5, 7, 12, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Miguel A. Fuentes S., (4°) Alexis Morales O., (5°) David Sánchez S., (6°) Wilbert León H., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Carlos A. Bustos S., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Gustavo Aros, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Francisco Morales

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Papi Rey, (3°) Los Gritones, (4°) Genaro Covarrubias E., (5°) Mauro, (6°) Bon Touch, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Tierras Negras, (9°) Ruben Salgado B., (10°) Matias Orlando, (11°) Santa Veronica, (12°) El Waina, (13°) Lcg, (14°) Folli

Criadores: (1°) Vacación, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Luis Marquez San Martin, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras El Refugio, (8°) , (9°) Haras Identic S. A., (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Mocito Guapo