Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024

(803)

Handicap (Hd)
Pr. "Pulco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
12:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.736.000

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $513.000 al 2do - CLP $342.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Gran Beny

2° Gitana Coqueta

3° Walka

4° Matias el Grande

5° El Kichan

6° Maravilla Blanca

7° Forever Queen

8° Ya Mamita

9° Hacer Por Hacer

10° Conociendote

11° Thimothee

12° Vanpel

13° Mi Unico Nieto

14° Los Pichichos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Beny (Jadada) 13a 454k 55 D. Sánchez Armando Lab J. 5.80
1 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 416k 55 I. Vargas Juan Manríquez Q. 6.70
6 Walka (Shanghai Bobby) 7a 456k 3 56 N. Holm Carlos Melero F. 3.70
10 Matias el Grande (Aragorn) 9a 490k 56 L. González José Bravo M. 9.60
3 El Kichan
(Exaggerator)
4a 413k 4 55 M. Herrera Manuel Velarde B. 16.90
4 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 4a 411k 55 D. Alvarado Juan Manríquez Q. 20.80
5 Forever Queen
(Forever Thing)
6a 436k 55 P. Zúñiga Héctor Castillo S. 111.70
12 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 5a 420k 56 H. Jiménez Eugenio Switt V. 129.80
9 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 4a 403k 10¼ 55 V. Cifuentes Miguel San Martin O. 4.50
10° 11 Conociendote (Tourist) 5a 434k 10¾ 55 N. Figueroa Eugenio Switt V. 9.50
11° 14 Thimothee (Tumblebrutus) 7a 450k 11½ 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.60
12° 15 Vanpel (Mr Speaker) 5a 430k 16 55 G. Acevedo Alberto Aviles L. 32.10
13° 7 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
4a 418k 35 56 J. Hernández Alberto González R. 48.40
14° 8 Los Pichichos
(Bad Daddy)
4a 445k 50¾ 56 C. Bustos José Lastra B. 113.50
Retiros: (13)Lucky Mandate
Tiempo: 1.12.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Beny 5,80 2,20 1,60
(1) Gitana Coqueta
3,20 2,50
(6) Walka

1,60
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 2/1 $9.260
Quinela 1/2 $4.270
Trifecta 2/1/6,13 (74 Vales) $36.250 - $2.682.500
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/6,13/10 (20 Vales) $190.970 - $3.819.400
Doble de Mil 4/2 $93.980
Quinela Place 1/2 $1.460 - 2/6,13 $780 - 1/6,13 $1.900
Triple 1º Lugar 2 con 64 vales $178.610
Triple 2º Lugar 1 con 58 vales $50.000
Triple Inicial Monto Repartido $14.331.040
Favorito: (6)Walka

Mandiles: 2, 1, 6, 10, 3, 4, 5, 12, 9, 11, 14, 15, 7, 8

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Ivan Vargas, (3°) Nora Holm, (4°) Luis González J., (5°) Miguel Herrera Miranda, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Jorge H. Hernández, (14°) Carlos A. Bustos S.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Carlos Melero F., (4°) José Bravo M., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Miguel San Martin O., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alberto Aviles L., (13°) Alberto González R., (14°) José Lastra B.

Studs: (1°) Armando Lab J., (2°) Very Luck, (3°) Carmen Fuentes de M., (4°) Camalifco, (5°) Mamajelu, (6°) Tres O, (7°) Guivo, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Mami Chela, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Claudio Saide A., (12°) Jose Luis, (13°) Panadero, (14°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Rafael Fernández Peña, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Isabel