Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2024

(802)

Condicional (Cd)
Pr. "Palmalu"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.947.250

CLP $2.770.000 al 1ro - CLP $623.250 al 2do - CLP $346.250 al 3ro - CLP $207.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Villamare

2° Naller

3° Homenaje Eterno

4° Volaste A La Meta

5° Capri La Bella

6° Muy Matona

7° Yo Lo Entiendo

8° Linda Facha

9° La Tostadora

10° Marie Curie

11° La Cotorra

12° India Adorada

13° Le Pone La Chapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Villamare
(Hootenanny)
3a 474k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 7.20
13 Naller (Constitution) 3a 412k cb 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 12.20
7 Homenaje Eterno
(Uncle Mo)
3a 446k ½ cp 55 N. Ramirez Miguel San Martin O. 12.80
15 Volaste A La Meta (Dylan Thomas) 3a 459k ¾ cp 55 J. Medina Armando Lab J. 6.80
10 Capri La Bella (Hootenanny) 3a 430k 55 R. Dores José Alvarez D. 8.20
9 Muy Matona
(Good Samaritan)
3a 456k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.10
12 Yo Lo Entiendo (Patternrecognition) 3a 438k 55 V. Cifuentes Miguel San Martin O. 2.90
5 Linda Facha (El Facha) 3a 440k 55 D. Carrasco Julio Castillo D. 42.90
11 La Tostadora (Cupid) 3a 500k 55 W. León Domingo Matte D. 7.10
10° 1 Marie Curie
(Sumerio)
3a 466k 11¼ 55 B. León Oscar Silva G. 7.40
11° 6 La Cotorra
(Cloud Computing)
3a 410k 12¼ 55 N. Figueroa Miguel San Martin O. 109.50
12° 14 India Adorada
(Exaggerator)
3a 441k 16¼ 55 N. Holm Eugenio Switt V. 95.20
13° 3 Le Pone La Chapa (Iron Clad) 3a 438k 17¾ 55 P. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 153.30
Retiros: (2)Mi Bella Isi, (8)Atex
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Villamare 7,20 7,00 3,70
(13) Naller
3,80 2,30
(7) Homenaje Eterno

2,00
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 4/13 $37.420
Quinela 4/13 $25.640
Trifecta 4/13/7 (3 Vales) $1.039.250 - $3.117.750
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/4 $34.020 - 4,13/4 $24.810
Quinela Place 4/13 $4.360 - 4/7 $3.370 - 7/13 $3.220
Enganche $30.800
Valor Nominal $23.700
Favorito: (12)Yo Lo Entiendo

Mandiles: 4, 13, 7, 15, 10, 9, 12, 5, 11, 1, 6, 14, 3

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Ignacio Martinez Aedo, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jaime Medina, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Gustavo Aros, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Wilbert León H., (10°) Bernardo León E., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Nora Holm, (13°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Miguel San Martin O., (4°) Armando Lab J., (5°) José Alvarez D., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Miguel San Martin O., (8°) Julio Castillo D., (9°) Domingo Matte D., (10°) Oscar Silva G., (11°) Miguel San Martin O., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Marcelo Saenz, (3°) Los Tanderos, (4°) Dianita Isabel, (5°) Carioca, (6°) Elephant, (7°) Per Sempre, (8°) El Gallito, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Tarantino, (11°) Carlos Molina, (12°) Dejenme Soñar, (13°) Fos

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Criado en EE.UU., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) , (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Santa Aurora