Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2024

(350)

Handicap (Hd)
Pr. "Filatelico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Triple No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Walk Easy

2° Perfect Daddy

3° Lady Astor

4° Candy Park

5° Maya Ka

6° Mano De Bronce

7° Don Enry

8° Grande Dominguin

9° Empty Wadding

10° Taurus

11° Perlito

12° I Feel Fine

13° Gran Bicho

14° Alashdi

U° Love Touch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Walk Easy
(Good Samaritan)
3a 446k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.30
2 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
5a 403k 56 M. Morales Juan Manríquez Q. 5.30
3 Lady Astor
(Tamarkuz)
5a 424k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.10
4 Candy Park
(Gemologist)
6a 428k 57 I. Urrejola Eugenio Switt V. 7.20
1 Maya Ka
(Omayad)
6a 475k 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 8.20
10 Mano De Bronce
(Cunco)
4a 383k 56 V. Cifuentes Mario A. Apablaza G. 29.50
11 Don Enry
(Ramaje)
4a 405k 9 55 N. Holm Héctor Castillo S. 40.50
12 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
8a 455k 55 J. Paredes Oscar Donate S. 10.50
9 Empty Wadding
(Grassy II)
7a 460k 56 D. Carvacho Daniel Contreras A. 34.80
10° 13 Taurus
(Midshipman)
6a 491k 10¼ 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 10.60
11° 14 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 446k 11 56 R. Fuenzalida Carlos Sepulveda B. 16.80
12° 7 I Feel Fine
(Court Vision)
8a 463k 13 55 J. Ubillo Silio Laprida A. 41.30
13° 5 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 453k 13¼ 56 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 33.70
14° 15 Alashdi
(Magnifi Cat)
5a 425k 15¼ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 34.70
6 Love Touch
(Monthir)
7a 17¾ 55 E. Torres Juan Aravena M. 31.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Walk Easy 2,30 1,40 1,30
(2) Perfect Daddy
1,70 1,50
(3) Lady Astor

2,10
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 8/2 $2.450
Quinela 2/8 $1.410
Trifecta 8/2/3 (211 Vales) $19.310 - $4.091.400
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/3/4 (45 Vales) $36.960 - $1.663.200
Doble de Mil 15/8 $11.470
Quinela Place 2/8 $1.030 - 3/8 $1.750 - 2/3 $2.730
Triple 1º Lugar 8 con 209 vales $59.090
Triple 2º Lugar 2 con 102 vales $30.760
Super Triple N°1 Monto Repartido $15.487.330
Favorito: (8)Walk Easy

Mandiles: 8, 2, 3, 4, 1, 10, 11, 12, 9, 13, 14, 7, 5, 15, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Wilbert León H., (4°) Ivo Urrejola, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Nora Holm, (8°) José Paredes R., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Juan Ubillo T., (13°) José Alava T., (14°) Luis Rivera Q., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Silio Laprida A., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Los Husares, (3°) Tilin Corto La Cuerda, (4°) Cacaraco, (5°) Pimpollo Hermoso, (6°) Mario Apablaza G., (7°) Ogun, (8°) El Duende, (9°) Ruben Salgado B., (10°) Los Gritones, (11°) Los Tordillos, (12°) Kokeval, (13°) La Corina, (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Botafogo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Chevalex, (7°) Carlos Lizama Castillo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Luis Cubillos Venegas, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras San Patricio