Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2024

(345)

Handicap (Hd)
Pr. "Franpacri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Beau Brumell

2° Ya Magico

3° Ciao A Tutti

4° India Terca

5° Andiamo Tutti

6° Rosa La Vasca

7° Narmer

8° Fetlock Joint

9° Wonder Woman

10° Corneche

11° Pere El Grand

12° Muy Amorosa

13° Guanaquero

U° Dr House


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Beau Brumell
(Fortify)
4a 493k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 3.00
6 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 418k 56 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 8.80
9 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 458k 56 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 15.60
14 India Terca (Gemologist) 6a 470k 56 N. Holm Eugenio Switt V. 26.00
4 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
6a 462k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 4.40
11 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 5a 426k 56 N. Molina Carlos Sepulveda B. 7.50
8 Narmer
(Viscount Nelson)
5a 483k 56 I. Valdivia Eugenio Switt V. 4.90
3 Fetlock Joint (Zawraq) 3a 430k 56 C. Bobadilla Mario A. Apablaza G. 16.70
7 Wonder Woman
(California Chrome)
4a 428k 11 56 R. Vergara Oscar Donate S. 19.10
10° 5 Corneche (Tumblebrutus) 5a 483k 12 56 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 24.20
11° 15 Pere El Grand
(Forever Thing)
4a 455k 12½ 56 J. Rivera Leopoldo Parra G. 13.80
12° 13 Muy Amorosa
(Stevie Wonderboy)
4a 413k 14 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 31.20
13° 10 Guanaquero (Seeking The Dia) 8a 478k 14¼ 56 S. Muñoz Hector Carrasco P. 164.30
2 Dr House
(Longboarder)
5a 480k 16¼ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 21.20
Retiros: (12)Tsunami
Tiempo: 1.12.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Beau Brumell 3,00 2,60 2,20
(6) Ya Magico
3,30 2,40
(9) Ciao A Tutti

3,60
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 1,12/6 $5.180
Quinela 1,12/6 $3.200
Trifecta 1,12/6/9 (102 Vales) $54.780 - $5.587.560
Cuatrifecta -
Superfecta 1,12/6/9/14 (4 Vales) $543.760 - $2.175.040
Quinela Place 1,12/6 $1.680 - 1,12/9 $1.960 - 6/9 $3.490
Enganche $3.200
Valor Nominal $2.900
Favorito: (1)Beau Brumell

Mandiles: 1, 6, 9, 14, 4, 11, 8, 3, 7, 5, 15, 13, 10, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Jaime Medina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Nora Holm, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nicolás Molina, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Cristian Bobadilla R., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Luis Castillo F., (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Oscar Donate S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Hector Carrasco P., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Marcelino, (2°) La Corina, (3°) Manojitos, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Placilla, (6°) Don German, (7°) Dejenme Soñar, (8°) Mario Apablaza G., (9°) Margal, (10°) Nayet, (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Misacrisei, (13°) Tata Pepe, (U°) Rafael David

Criadores: (1°) Haras El Chañar, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Sumaya, (10°) Rafael Fernández Peña, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Luis


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2024

(346)

Condicional (Cd)
Pr. "Fascinacion"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.448.500

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $544.500 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Princesa Ludy

2° Fiore D'arancio

3° Patriota Encacha

4° Todo Por Ti

5° Faithfull

6° Y Se Marcho

7° Faith And Hope

8° Generadora

9° A Todo Corazon

10° Differenza

11° La Maida Linda

12° How To Know

13° La Yesera

U° Mamma Tina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Princesa Ludy (Indian Trail) 3a 448k 55 L. Menghini Héctor Castillo S. 33.30
14 Fiore D'arancio (War Command) 3a 460k ¾ cp 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.90
6 Patriota Encacha
(Hootenanny)
3a 420k 1 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 2.00
2 Todo Por Ti (Van Nistelrooy) 3a 419k 3 55 J. Reyes Carlos Sepulveda B. 26.50
10 Faithfull
(War Command)
3a 430k 4 55 L. Silva Alejandro Martínez C. 5.90
13 Y Se Marcho
(Patternrecognition)
3a 405k 5 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 45.30
3 Faith And Hope
(Dylan Thomas)
3a 426k 5 55 A. Varas Hector Carrasco P. 6.30
8 Generadora
(Exaggerator)
3a 436k 8 55 J. Rivera Isaac Michea F. 21.00
4 A Todo Corazon
(Indy Dancer)
3a 406k 55 M. Morales Jaime Espineira C. 25.50
10° 5 Differenza (Zawraq) 3a 433k 9 55 N. Holm José Venegas P. 56.30
11° 11 La Maida Linda
(Daddy Long Legs)
3a 404k 55 G. Rodríguez Hector Carrasco P. 8.60
12° 15 How To Know
(Good Samaritan)
3a 436k 12¼ 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 45.30
13° 12 La Yesera
(Long River)
3a 428k 13½ 55 R. Cisternas José Bravo M. 16.20
7 Mamma Tina (Hold Me Back) 3a 390k 17¼ 51 C. Bustos José Lastra B. 147.50
Retiros: (9)Beautiful Champion
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Princesa Ludy 33,30 13,10 3,40
(14) Fiore D'arancio
4,10 1,90
(6) Patriota Encacha

1,30
Dividendos
Ganador 33,30
Exacta 1/14 $72.560
Quinela 1/14 $31.780
Trifecta 1/14/6,9 ( 5 vales ) $705.640 - $3.528.200
Cuatrifecta -
Superfecta 1/14/6,9/2 ( 2 vales ) $956.940 - $1.913.880
Doble de Mil 1,12/1 $260.000
Quinela Place 1/14 $5.140 - 1/6,9 $2.040 - 6,9/14 $610
Enganche $231.450
Valor Nominal $178.030
Favorito: (6)Patriota Encacha

Mandiles: 1, 14, 6, 2, 10, 13, 3, 8, 4, 5, 11, 15, 12, 7

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Wilbert León H., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jesús Reyes, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Ariel Varas V., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Nora Holm, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Carlos A. Bustos S.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Hector Carrasco P., (8°) Isaac Michea F., (9°) Jaime Espineira C., (10°) José Venegas P., (11°) Hector Carrasco P., (12°) Angel Jaque S., (13°) José Bravo M., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Linea Errazuriz, (2°) Luis Benjamin, (3°) Hijos Del Viento, (4°) Don German, (5°) Seguir Soñando, (6°) C.V.D., (7°) Angelica Y Francisco, (8°) Lgs Generadores, (9°) El Toro Bayo, (10°) Jose Venegas P., (11°) Los Tanderos, (12°) Ángel Jaque S., (13°) J.E.P.C., (U°) Il Bambino Amaro

Criadores: (1°) Ricardo Valverde Paredes , (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Miguel Abasolo Russo, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Botafogo, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2024

(347)

Condicional (Cd)
Pr. "Francamente"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.448.500

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $544.500 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Apuky

2° Haz Lo Que Quieras

3° Volaste A La Meta

4° Temporal De Amor

5° Angel Moon

6° La Instrumentista

7° Queen Of Syria

8° La Cotorra

9° Naller

10° Casualmente Te Vi

11° Luisa Dorada

12° Selen Soyder

13° Nonna Cara

U° Le Pone La Chapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Apuky
(Grand Daddy)
3a 420k 55 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 2.40
10 Haz Lo Que Quieras (Viscount Nelson) 3a 402k 55 D. Carvacho Lauro Pérez A. 12.50
13 Volaste A La Meta
(Dylan Thomas)
3a 453k 55 I. Valdivia Armando Lab J. 3.60
2 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
3a 410k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 7.00
4 Angel Moon
(Commemorative)
3a 420k 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 13.70
8 La Instrumentista (Exaggerator) 3a 416k 55 J. Rivera Isaac Michea F. 19.90
6 Queen Of Syria (The Lumber Guy) 3a 422k 55 N. Ramirez Hector Carrasco P. 6.10
14 La Cotorra
(Cloud Computing)
3a 416k 11½ 55 M. Galáz Hector Carrasco P. 68.80
12 Naller (Constitution) 3a 415k 12 55 N. Molina Carlos Sepulveda B. 9.60
10° 3 Casualmente Te Vi
(Daddy Long Legs)
3a 403k 13½ 55 A. Varas José Venegas P. 14.60
11° 11 Luisa Dorada
(Long River)
3a 430k 15¼ 55 R. Vergara Alejandro Martínez C. 101.00
12° 1 Selen Soyder
(Zawraq)
3a 379k 19 55 F. Moreno Enrique M. Becar B. 100.30
13° 7 Nonna Cara
(Awesome Patriot)
3a 447k 24½ 51 C. Bobadilla José Lastra B. 186.50
15 Le Pone La Chapa (Iron Clad) 3a 435k 32 55 P. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 50.40
Retiros: (5)Bonita Flor
Tiempo: 0.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Apuky 2,40 1,60 1,30
(10) Haz Lo Que Quieras
3,90 2,60
(13) Volaste A La Meta

1,60
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 5,9/10 $4.920
Quinela 5,9/10 $2.860
Trifecta 5,9/10/13 ( 328 vales ) $13.850 - $4.543.910
Cuatrifecta -
Superfecta 5,9/10/13/2 ( 50 vales ) $46.330 - $2.316.500
Doble de Mil 1/5,9 $105.010
Quinela Place 5,9/10 $1.600 - 5,9/13 $440 - 10/13 $1.040
Triple 1º Lugar 9 con 23 vales $569.160
Triple 2º Lugar 10 con 7 vales $467.710
Triple Inicial Monto Reapartido $16.364.650
Favorito: (9)Apuky

Mandiles: 9, 10, 13, 2, 4, 8, 6, 14, 12, 3, 11, 1, 7, 15

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Nicolás Molina, (10°) Ariel Varas V., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Felipe Moreno F., (13°) Cristian Bobadilla R., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Armando Lab J., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Isaac Michea F., (7°) Hector Carrasco P., (8°) Hector Carrasco P., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) José Venegas P., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) José Lastra B., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) La Corina, (2°) Jose Jose, (3°) Dianita Isabel, (4°) Mauro, (5°) Masaiva, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Medio Oriente, (8°) Carlos Molina, (9°) Marcelo Saenz, (10°) Oveja Negra, (11°) Chaparro De La B., (12°) Enrique Becar B., (13°) Il Bambino Amaro, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Mauricio Tranaman Duque, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Porta Pía, (7°) , (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Aurora


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2024

(348)

Handicap (Hd)
Pr. "Foronomico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
13:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Incluye Todo

2° Canitrot

3° Compadre Gringo

4° Joven Sagaz

5° Pelota En La Red

6° Cardo De Oro

7° Wonder Piece

8° Pies Ligeros

9° Aperol Red

10° Gran Beny

11° Forever Queen

12° Gitana Coqueta

13° Rubio Cruzado

14° Paloma Honey

U° Mihambo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Incluye Todo (Señor Candy) 4a 413k 54 A. Alvarez Juan Aravena M. 5.10
14 Canitrot (Gemologist) 6a 530k 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 4.30
8 Compadre Gringo (El Farrero) 8a 449k 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 6.40
9 Joven Sagaz
(Fast Company)
9a 467k 57 S. Muñoz José Bravo M. 10.10
13 Pelota En La Red (Forward March) 5a 416k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.00
4 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
6a 447k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 3.50
3 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
7a 483k 56 P. Zúñiga Julio Castillo D. 26.00
6 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 432k 55 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 5.20
10 Aperol Red
(Viscount Nelson)
4a 404k 7 55 J. Reyes Enrique M. Becar B. 96.70
10° 11 Gran Beny
(Jadada)
13a 451k 55 J. Alava Armando Lab J. 60.90
11° 1 Forever Queen
(Forever Thing)
6a 432k 54 L. Menghini Héctor Castillo S. 62.70
12° 15 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
5a 414k 12¼ 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 23.80
13° 5 Rubio Cruzado (Layman) 10a 434k 12¾ 56 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 84.40
14° 7 Paloma Honey
(Cunco)
4a 408k 15½ 55 A. Morales Daniel Contreras A. 41.70
12 Mihambo
(Competitive Edge)
4a 436k 19 55 C. Bustos Daniel Contreras A. 127.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Incluye Todo 5,10 2,50 2,30
(14) Canitrot
3,30 2,60
(8) Compadre Gringo

2,00
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 2/14 $7.680
Quinela 2/14 $4.010
Trifecta 2/14/8 (54 Vales) $66.370 - $3.598.580
Cuatrifecta -
Superfecta 2/14/8/9 (9 Vales) $161.410 - $1.452.690
Doble de Mil 5,9/2 $16.360
Quinela Place 2/14 $1.860 - 2/8 $2.380 - 8/14 $2.330
Enganche $6.150
Valor Nominal $5.590
Favorito: (4)Cardo De Oro

Mandiles: 2, 14, 8, 9, 13, 4, 3, 6, 10, 11, 1, 15, 5, 7, 12

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Wilbert León H., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Jesús Reyes, (10°) José Alava T., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Luis Castillo F., (13°) Ivan Vargas, (14°) Alexis Morales O., (U°) Carlos A. Bustos S.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) José Bravo M., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Julio Castillo D., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Armando Lab J., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Matias Aravena, (2°) Oly Nany, (3°) Bruno Alonso, (4°) Cecilia Falconi, (5°) La Corina, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Corral Hipico, (8°) La Corina, (9°) Lujabor, (10°) Armando Lab J., (11°) Guivo, (12°) Very Luck, (13°) Tata Tito, (14°) Grande Tio Kiko, (U°) Luis Salinas O'neill

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2024

(349)

Handicap (Hd)
Pr. "Faquir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Spirit Fire

2° Diplomatica Sagaz

3° Silvestrin

4° Entrate Nunca

5° Barrio Franklin

6° Hacer Por Hacer

7° Soy Veloz

8° Maravilla Blanca

9° Rubia Bonita

10° Magica Luz

11° Vanpel

12° Tomahawk

13° Frijolito

14° Señorita Jerico

U° Silver Spartan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Spirit Fire
(Caesarion)
8a 450k 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 3.30
1 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
6a 468k 6 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.90
14 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 436k 11¾ 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 40.00
4 Entrate Nunca
(Forever Thing)
6a 463k 11¾ 56 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 7.30
13 Barrio Franklin
(Seville)
7a 465k 13 53 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 14.70
9 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 4a 400k 14¾ 56 N. Ramirez Hector Carrasco P. 43.40
8 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
8a 437k 17 56 R. Varas Lauro Pérez A. 60.60
5 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
4a 415k 19½ 56 J. Reyes Juan Manríquez Q. 60.90
6 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
5a 417k 19½ 55 R. Cisternas Lauro Pérez A. 3.60
10° 7 Magica Luz
(Seeking The Dia)
4a 421k 21½ 55 M. Galáz Daniel Contreras A. 55.50
11° 11 Vanpel
(Mr Speaker)
5a 464k 23 56 L. Silva Alberto Aviles L. 40.80
12° 2 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 491k 23¼ 54 W. León Eugenio Switt V. 14.70
13° 12 Frijolito
(State Of Play)
7a 449k 23½ 55 N. Figueroa Claudio Bernal G. 10.60
14° 3 Señorita Jerico
(Masqat)
5a 397k 26¾ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 176.10
10 Silver Spartan (California Chrome) 4a 420k 27½ 56 E. Torres Juan Aravena M. 149.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Spirit Fire 3,30 2,40 1,60
(1) Diplomatica Sagaz
1,90 1,50
(14) Silvestrin

3,10
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 15/1 $3.160
Quinela 1/15 $1.490
Trifecta 15/1/14 (82 Vales) $42.830 - $3.538.190
Cuatrifecta -
Superfecta 15/1/14/4 (15 Vales) $88.100 - $1.321.500
Doble de Mil 2/15 $24.610
Quinela Place 1/15 $940 - 14/15 $2.540 - 1/14 $3.200
Enganche $30.650
Valor Nominal $23.580
Favorito: (1)Diplomatica Sagaz

Mandiles: 15, 1, 14, 4, 13, 9, 8, 5, 6, 7, 11, 2, 12, 3, 10

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) José Rodríguez S., (3°) Ivo Urrejola, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Jesús Reyes, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Wilbert León H., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Hector Carrasco P., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Alberto Aviles L., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Genaro Covarrubias E., (2°) Hermanos y Amigos, (3°) Albino, (4°) Los Psiquicos, (5°) Los Karol's, (6°) Mami Chela, (7°) Dianita Isabel, (8°) Tres O, (9°) Don Manuel, (10°) Grande Tio Kiko, (11°) Jose Luis, (12°) Eugenio Switt V., (13°) Dona Emma, (14°) Los Aviadores, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Luis Marquez San Martin, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Cordillera, (4°) , (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera, (14°) Gabriel Jadue Pinochet, (U°) Haras Sumaya


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2024

(350)

Handicap (Hd)
Pr. "Filatelico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Triple No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Walk Easy

2° Perfect Daddy

3° Lady Astor

4° Candy Park

5° Maya Ka

6° Mano De Bronce

7° Don Enry

8° Grande Dominguin

9° Empty Wadding

10° Taurus

11° Perlito

12° I Feel Fine

13° Gran Bicho

14° Alashdi

U° Love Touch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Walk Easy
(Good Samaritan)
3a 446k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.30
2 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
5a 403k 56 M. Morales Juan Manríquez Q. 5.30
3 Lady Astor (Tamarkuz) 5a 424k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.10
4 Candy Park
(Gemologist)
6a 428k 57 I. Urrejola Eugenio Switt V. 7.20
1 Maya Ka
(Omayad)
6a 475k 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 8.20
10 Mano De Bronce (Cunco) 4a 383k 56 V. Cifuentes Mario A. Apablaza G. 29.50
11 Don Enry
(Ramaje)
4a 405k 9 55 N. Holm Héctor Castillo S. 40.50
12 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
8a 455k 55 J. Paredes Oscar Donate S. 10.50
9 Empty Wadding
(Grassy II)
7a 460k 56 D. Carvacho Daniel Contreras A. 34.80
10° 13 Taurus
(Midshipman)
6a 491k 10¼ 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 10.60
11° 14 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 446k 11 56 R. Fuenzalida Carlos Sepulveda B. 16.80
12° 7 I Feel Fine (Court Vision) 8a 463k 13 55 J. Ubillo Silio Laprida A. 41.30
13° 5 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 453k 13¼ 56 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 33.70
14° 15 Alashdi (Magnifi Cat) 5a 425k 15¼ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 34.70
6 Love Touch (Monthir) 7a 17¾ 55 E. Torres Juan Aravena M. 31.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Walk Easy 2,30 1,40 1,30
(2) Perfect Daddy
1,70 1,50
(3) Lady Astor

2,10
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 8/2 $2.450
Quinela 2/8 $1.410
Trifecta 8/2/3 (211 Vales) $19.310 - $4.091.400
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/3/4 (45 Vales) $36.960 - $1.663.200
Doble de Mil 15/8 $11.470
Quinela Place 2/8 $1.030 - 3/8 $1.750 - 2/3 $2.730
Triple 1º Lugar 8 con 209 vales $59.090
Triple 2º Lugar 2 con 102 vales $30.760
Super Triple N°1 Monto Repartido $15.487.330
Favorito: (8)Walk Easy

Mandiles: 8, 2, 3, 4, 1, 10, 11, 12, 9, 13, 14, 7, 5, 15, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Wilbert León H., (4°) Ivo Urrejola, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Nora Holm, (8°) José Paredes R., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Juan Ubillo T., (13°) José Alava T., (14°) Luis Rivera Q., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Silio Laprida A., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Los Husares, (3°) Tilin Corto La Cuerda, (4°) Cacaraco, (5°) Pimpollo Hermoso, (6°) Mario Apablaza G., (7°) Ogun, (8°) El Duende, (9°) Ruben Salgado B., (10°) Los Gritones, (11°) Los Tordillos, (12°) Kokeval, (13°) La Corina, (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Botafogo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Chevalex, (7°) Carlos Lizama Castillo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Luis Cubillos Venegas, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras San Patricio


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2024

(351)

Handicap (Hd)
Pr. "Fulgurante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9
1200m Arena (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Triple No 2 A $ 1.000.-, 2e Sexta Del Chile No 1

1° Solo Amigos

2° Ranu Cau

3° Yali Capur

4° Prima Town

5° Palabra Cierta

6° Vantablack

7° Fabrana

8° Doctor Valen

9° Yegua Loba

10° Te Quiero Feliz

11° Mestiza Flor

12° Equinox

13° Up And Under

U° Rostov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Solo Amigos (Hootenanny) 3a 436k 56 A. Varas Alejandro Padovani E. 4.10
15 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 8a 433k pz 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 11.00
2 Yali Capur
(Leading The Parade)
10a 510k 56 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 6.40
8 Prima Town
(Mo Town)
3a 402k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 23.60
14 Palabra Cierta (Gemologist) 5a 475k 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 44.90
1 Vantablack
(Strong Mandate)
5a 507k 56 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 3.60
3 Fabrana
(Seeking The Dia)
6a 447k 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 8.20
9 Doctor Valen
(Gran Villano)
4a 461k 10½ 56 V. Cifuentes Mario A. Apablaza G. 4.90
13 Yegua Loba
(Newfoundland)
6a 443k 11¼ 56 J. González Juan Ubilla P. 30.20
10° 7 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
6a 512k 13 56 R. Fuenzalida Carlos Sepulveda B. 21.10
11° 10 Mestiza Flor
(Midshipman)
4a 422k 13 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 128.10
12° 5 Equinox
(Until Sundown)
4a 437k 17 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 11.90
13° 6 Up And Under
(Quick Casablanca)
5a 465k 17½ 56 L. Silva Julio Castillo D. 11.80
11 Rostov (Fortify) 5a 476k 17¾ 56 J. Reyes Rafael Bernal T. 77.60
Retiros: (4)Amigo Torrante
Tiempo: 1.11.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Solo Amigos 4,10 3,40 2,50
(15) Ranu Cau
4,80 4,50
(2) Yali Capur

3,30
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 12/15 $15.890
Quinela 12/15 $8.170
Trifecta 12/15/2 (37 Vales) $98.960 - $3.661.520
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 8/12 $18.040
Quinela Place 12/15 $3.160 - 2/12 $1.700 - 2/15 $3.980
Enganche $6.200
Valor Nominal $5.650
Favorito: (1)Vantablack

Mandiles: 12, 15, 2, 8, 14, 1, 3, 9, 13, 7, 10, 5, 6, 11

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Luis Rivera Q., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Johan González, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Lennart P. Silva, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Isaac Michea F., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Julio Castillo D., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Alevuk, (2°) La Corina, (3°) Dossetto, (4°) Facundo Santiago, (5°) Peter Ecso, (6°) Raices De Codegua, (7°) Altamira, (8°) Estos no Fallan, (9°) Salazar Cardenas, (10°) Mauro, (11°) Bruno Alonso, (12°) Vida Nueva, (13°) El Gallito, (U°) Santa Ana

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Reserva, (13°) , (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2024

(352)

Condicional (Cd)
Pr. "Falda Corta"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Bella Swan

2° Princess Azula

3° Eirene

4° London Alerta

5° Amorcito Corazón

6° Xiomara

7° Stir It Up

8° Muy Avispada

9° Dalemita

10° La Ruta De Todos

11° Azabache Queen

12° Alesita

U° Rie Ahora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bella Swan
(Sahara Spirit)
2a 478k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.20
6 Princess Azula (Morning Raider) 2a 460k 55 J. Solano Marco Pavez O. 15.40
8 Eirene (Annual Report) 2a 435k 12 55 M. Galáz Cristian Quiroz E. 48.20
12 London Alerta
(Patternrecognition)
2a 490k 13 55 J. Herrera Wilfredo Mancilla D. 6.60
9 Amorcito Corazón
(Flameaway)
2a 415k 15½ 55 J. Reyes Carlos Sepulveda B. 94.50
13 Xiomara
(Grand Daddy)
2a 473k 17 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.60
2 Stir It Up
(Sumerio)
2a 445k 20¼ 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 24.50
7 Muy Avispada
(Exaggerator)
2a 431k 21¼ 55 B. Sancho Sergio Inda M. 35.00
10 Dalemita
(Dubai Sky)
2a 422k 22¾ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 23.90
10° 11 La Ruta De Todos
(Malagacy)
2a 466k 22¾ 55 A. Alvarez Anibal Norambuena 17.80
11° 5 Azabache Queen
(Flameaway)
2a 412k 35 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 16.10
12° 4 Alesita
(Good Samaritan)
2a 408k 35½ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 12.50
1 Rie Ahora
(Ahora II)
2a 420k Ntr 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 34.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bella Swan 2,20 1,50 1,30
(6) Princess Azula
4,20 2,60
(8) Eirene

5,00
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 3/6 $2.990
Quinela 3/6 $2.090
Trifecta 3/6/8 (88 Vales) $47.040 - $4.139.520
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/8/12 (15 Vales) $303.830 - $4.557.450
Doble de Mil 12/3 $13.790
Quinela Place 3/6 $800 - 3/8 $2.150 - 6/8 $6.320
Enganche $19.300
Valor Nominal $14.850
Favorito: (3)Bella Swan

Mandiles: 3, 6, 8, 12, 9, 13, 2, 7, 10, 11, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) José Solano, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jesús Reyes, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nicolás Molina, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Elías Toledo C., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Marco Pavez O., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Sergio Inda M., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) De Quiva's, (4°) Mantagua, (5°) Mauro, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Tarantino, (8°) Rey Arturo, (9°) Los Carroza, (10°) Infinito, (11°) Haras Don Luis, (12°) Tico, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2024

(353)

Condicional (Cd)
Pr. "Fiumara"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1000m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.733.500

CLP $2.620.000 al 1ro - CLP $589.500 al 2do - CLP $327.500 al 3ro - CLP $196.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Triple No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Llanura Blanca

2° Lucia De Siracusa

3° Piracema

4° Villeta

5° Joke K

6° Autentica Mujer

7° Sahara Princess

8° Ale Guapa

9° Golden Mist

10° Juniper

11° Top Model

12° Madrecita Mia

13° Arquitectura

U° Hayami


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Llanura Blanca
(Hinz)
3a 442k 58 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 3.80
6 Lucia De Siracusa (Good Samaritan) 3a 429k 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 8.50
10 Piracema
(Practical Joke)
3a 454k 58 A. Alvarez Claudio Bernal G. 18.50
13 Villeta
(Gran Villano)
3a 485k 7 55 A. Vásquez Rodrigo López B. 3.50
5 Joke K
(Practical Joke)
3a 503k 54 F. Morales Juan Pablo Baeza J. 5.80
12 Autentica Mujer
(Zawraq)
3a 485k 9 55 V. Cifuentes Hector Carrasco P. 82.50
14 Sahara Princess (Sahara Spirit) 3a 455k 58 J. Solano Anibal Norambuena 49.10
8 Ale Guapa
(Cupid)
3a 458k 55 A. Rivera Domingo Matte D. 18.90
4 Golden Mist
(Exaggerator)
3a 467k 14¾ 58 B. Sancho Jaime Espineira C. 17.50
10° 7 Juniper (Distorted Economy) 3a 397k 14¾ 55 L. Silva Cesar Cancino B. 62.80
11° 2 Top Model
(Mo Town)
3a 440k 15¾ 55 A. Varas José Venegas P. 10.50
12° 1 Madrecita Mia (Patternrecognition) 3a 434k 20¼ 55 N. Ramirez Hector Carrasco P. 115.50
13° 11 Arquitectura
(Practical Joke)
3a 460k 26½ 55 H. Barrera José Allende F. 3.90
9 Hayami
(Hiraboku Deep)
3a 450k Ntr 58 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 49.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Llanura Blanca 3,80 2,90 2,70
(6) Lucia De Siracusa
4,10 3,00
(10) Piracema

5,70
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 3/6 $8.930
Quinela 3/6 $4.190
Trifecta 3/6/10 (49 Vales) $102.570 - $5.025.930
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/10/13 (7 Vales) $289.840 - $2.028.880
Doble de Mil 3/3 $11.940
Quinela Place 3/6 $1.120 - 3/10 $3.390 - 6/10 $4.160
Triple 1º Lugar 3 con 234 vales $58.550
Triple 2º Lugar 6 con 90 vales $38.410
Super Triple N°2 Monto Repartido $17.157.600
Favorito: (13)Villeta

Mandiles: 3, 6, 10, 13, 5, 12, 14, 8, 4, 7, 2, 1, 11, 9

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Francisco Morales , (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) José Solano, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Ariel Varas V., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Héctor Barrera A., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rodrigo López B., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Hector Carrasco P., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Domingo Matte D., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Cesar Cancino B., (11°) José Venegas P., (12°) Hector Carrasco P., (13°) José Allende F., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Mameza, (3°) Maestranza, (4°) Guarani, (5°) Identic, (6°) Per Sempre, (7°) Hector Castillo S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Tanforan, (11°) Jose Venegas P., (12°) Angelica Y Francisco, (13°) Haras Peñalolen, (U°) Tierra Santa

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Arthur Mendes , (4°) Haras Longaví, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Macul, (U°) Haras La Reserva


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2024

10ª (354)

Handicap (Hd)
Pr. "Floreo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Lago Di Garda

2° Hermano Eric

3° The Last Wolf

4° Glenfiddich

5° El Gran Menotti

6° El Amigo

7° Pumara

8° O Rei Daddy

9° Daddy Forever

10° Georgino

11° Yipssi Sayen

12° Giornale

13° Silver Prince

14° Limitless

U° Pleasant Company


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lago Di Garda
(War Command)
3a 472k 56 I. Valdivia Luis Muñoz S. 1.60
7 Hermano Eric
(Gemologist)
4a 447k 3 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 37.50
5 The Last Wolf
(Del Pacifico)
5a 447k 56 R. Cisternas José Bravo M. 10.70
12 Glenfiddich
(Forever Thing)
5a 411k 5 55 J. Rivera Héctor Castillo S. 27.80
8 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 410k 55 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 5.20
14 El Amigo
(Dubai Sky)
4a 430k 55 R. Vergara Aldo Castagneto U. 17.10
2 Pumara
(Good Samaritan)
3a 461k 55 M. Galáz Julio Castillo D. 9.20
1 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
5a 403k 55 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 24.40
10 Daddy Forever (Gemologist) 5a 428k 8 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 41.60
10° 15 Georgino (Gemologist) 7a 514k 55 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 75.10
11° 3 Yipssi Sayen (Court Vision) 7a 402k 56 R. Solorza Cesar Cancino B. 45.10
12° 11 Giornale
(Mastercraftsman)
7a 498k 55 J. Reyes Carlos Sepulveda B. 28.20
13° 13 Silver Prince
(California Chrome)
4a 398k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 82.40
14° 6 Limitless
(Hold Me Back)
5a 463k 11½ 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 30.70
9 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
6a 436k 13½ 56 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 11.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lago Di Garda 1,60 1,40 1,40
(7) Hermano Eric
4,00 4,20
(5) The Last Wolf

2,50
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 4/7 $10.570
Quinela 4/7 $7.660
Trifecta 4/7/5 (53 Vales) $96.970 - $5.139.410
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7/5/12 (1 Vale) $2.199.400 - $2.199.400
Doble de Mil 3/4 $9.400
Quinela Place 4/7 $3.410 - 4/5 $1.000 - 5/7 $6.140
Enganche $1.650
Valor Nominal $1.510
Favorito: (4)Lago Di Garda

Mandiles: 4, 7, 5, 12, 8, 14, 2, 1, 10, 15, 3, 11, 13, 6, 9

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Wilbert León H., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Alexis Morales O., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Jesús Reyes, (13°) Jorge Vera, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) José Bravo M., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Julio Castillo D., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Cesar Cancino B., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Leopoldo Parra G., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Carjor, (3°) Don Alfonso, (4°) Los Psiquicos, (5°) Haras Río Grande, (6°) Josemac, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) La Corina, (9°) Sermanor, (10°) Marabolo, (11°) El Tirol, (12°) Gran Xime, (13°) Patricio Millar M., (14°) El Vetero, (U°) Ruben Salgado B.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Miguel Acuña Hernandez, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Criadero Francisca, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Identic S. A.


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2024

11ª (355)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Galardon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 56 e Inf.
1900m Arena (Normal)
16:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.408.000

CLP $5.880.000 al 1ro - CLP $1.764.000 al 2do - CLP $1.176.000 al 3ro - CLP $588.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Combina Con 12c, 2ª Super Triple No 3/vta.eng. 6e Sexta Del Chile No 1.

1° Nakba

2° Latour Cent

3° Ben-Ryan

3° Laburador

5° Free Mandate

6° Yogurdemoratenis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nakba
(Lookin At Lucky)
4a 463k 50 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 3.30
5 Latour Cent (Goldencents) 4a 478k 59 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 8.70
1 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
4a 491k 50 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.70
3 Laburador
(Goldencents)
4a 500k 58 L. Torres Isaac Michea F. 21.30
4 Free Mandate
(Strong Mandate)
7a 518k 5 59 J. González Carlos Urbina H. 6.60
6 Yogurdemoratenis
(Malagacy)
4a 483k 55 I. Valdivia John Pinochet P. 2.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.75 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Nakba 3,30 3,30
(5) Latour Cent
3,10
(1) Ben-Ryan, (3) Laburador

Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 2/5 $4.700
Quinela 2/5 $3.530
Trifecta 2/5/1 (170 Vales) $7.020 - 2/5/3 (57 Vales) $20.640 - $2.375.710
Cuatrifecta 2/5/1/3 (28 Vales) $23.540 - 2/5/3/1 (13 Vales) $50.590 - $1.316.790
Superfecta -
Doble de Mil 4/2 $14.400
Quinela Place - -
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $142.280
Enganche $10.400
Valor Nominal $7.990
Favorito: (6)Yogurdemoratenis

Mandiles: 2, 5, 1, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (3°) Luis Torres Ch., (5°) Jorge A. González M., (6°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Isaac Michea F., (5°) Carlos Urbina H., (6°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) Identic, (3°) Siempre Avante, (3°) Bruno Alonso, (5°) Xeneixe, (6°) Tarantino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Porta Pía


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2024

12ª (356)

Handicap (Hd)
Pr. "French Buffet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.-

1° Invito Yo

2° Shoun

3° Waquar

4° Spirit Of Colina

5° Naromi

6° Demediez

7° Sentimos Lo Mismo

8° Mil Copas

9° La Ñoñita

10° Daniel El Travieso

11° John Wayne

12° Blackcrack

13° Power Of Horses

U° Soy Enriqueta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Invito Yo (Patternrecognition) 3a 436k 55 F. Morales Cesar Cancino B. 20.80
5 Shoun
(Empire Maker)
6a 470k ½ cp 56 A. Varas Hector Carrasco P. 11.40
3 Waquar
(Gemologist)
5a 508k ¾ cp 56 A. Alvarez Armando Lab J. 11.40
13 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
8a 468k 55 M. Morales Juan Manríquez Q. 20.30
6 Naromi
(Grand Daddy)
3a 445k 55 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 11.10
14 Demediez (Viscount Nelson) 4a 441k 5 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 32.70
9 Sentimos Lo Mismo
(Patternrecognition)
3a 440k 56 N. Molina Pedro Molina I. 10.60
7 Mil Copas
(Mo Town)
3a 415k 55 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 1.60
12 La Ñoñita
(Iron Clad)
4a 474k 55 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 48.70
10° 10 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 6a 482k 10 55 N. Figueroa Cesar Cancino B. 31.80
11° 11 John Wayne
(Aragorn)
10a 465k 10½ 55 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 45.90
12° 4 Blackcrack (Grand Daddy) 3a 484k 12½ 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 6.50
13° 1 Power Of Horses
(Exaggerator)
4a 498k 14¼ 55 J. Toro Julio Castillo D. 16.70
2 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 475k 16¼ 55 N. Holm Alejandro Padovani E. 73.50
Retiros: (8)El Gran Tornado
Tiempo: 1.11.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Invito Yo 20,80 12,40 6,80
(5) Shoun
6,10 3,70
(3) Waquar

3,00
Dividendos
Ganador 20,80
Exacta 15/5 $49.950
Quinela 5/15 $31.800
Trifecta 15/5/3 (12 Vales) $501.990 - $6.330.090
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2/15 $71.860
Quinela Place 5/15 $21.840 - 3/15 $12.000 - 3/5 $2.250
Triple 1º Lugar 15 con 90 vales $143.110
Triple 2º Lugar 5 con 102 vales $32.350
Super Triple N°3 Monto Repartido $16.179.600
Favorito: (7)Mil Copas

Mandiles: 15, 5, 3, 13, 6, 14, 9, 7, 12, 10, 11, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Francisco Morales , (2°) Ariel Varas V., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jaime Medina, (6°) José Rodríguez S., (7°) Nicolás Molina, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Alexis Morales O., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Jesus Toro N., (U°) Nora Holm

Preparadores: (1°) Cesar Cancino B., (2°) Hector Carrasco P., (3°) Armando Lab J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Pedro Molina I., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Cesar Cancino B., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Julio Castillo D., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Galiano, (2°) Angelica Y Francisco, (3°) Dianita Isabel, (4°) Don Ismael, (5°) Cacique, (6°) Redbros, (7°) Santa Olga, (8°) Super Nico, (9°) Oxiper, (10°) Tierras Negras, (11°) Papi Rey, (12°) Vasquez Retamales, (13°) Corral Hipico, (U°) Mameza

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Refugio, (10°) , (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2024

13ª (357)

Handicap (Hd)
Pr. "Flecero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Super Trip. No 4 A $ 1.000.- 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Lady Chrome

2° Kirsch Royal

3° Gato Grande

4° Libre De Temores

5° Pistola Velázquez

6° Aeronca

7° Se Nos Va La Vida

8° Teofila

9° Mecedor

10° Suma Y Sigue

11° Blessed

12° Piazza del Popolo

13° Lonco Bravo

14° The Joy

U° Giulietta Amore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lady Chrome
(California Chrome)
4a 426k 56 C. Bustos Daniel Contreras A. 36.10
7 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
9a 455k 55 G. Covarrubias Silio Laprida A. 29.30
11 Gato Grande
(A. P. Five Hundred)
5a 508k 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 32.20
6 Libre De Temores
(Flyer)
3a 462k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.00
3 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 4a 423k 7 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 57.20
15 Aeronca
(Endorsement)
7a 444k 7 55 V. Cifuentes Hector Carrasco P. 18.30
10 Se Nos Va La Vida (Flyer) 3a 424k 56 W. Quinteros Luis Muñoz S. 11.70
14 Teofila
(Grand Daddy)
3a 485k 9 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.10
2 Mecedor
(Hold Me Back)
6a 461k 10 55 N. Ramirez Angel Jaque S. 59.90
10° 13 Suma Y Sigue
(Verrazano)
5a 537k 10¼ 55 I. Valdivia Armando Lab J. 11.90
11° 4 Blessed
(Good Samaritan)
3a 413k 13 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 54.00
12° 5 Piazza del Popolo (Rydilluc) 5a 449k 13½ 56 M. Galáz Julio Castillo D. 44.60
13° 1 Lonco Bravo
(El Hueñe)
4a 436k 15 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 26.10
14° 8 The Joy (Seeking The Dia) 4a 424k 16 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 98.60
12 Giulietta Amore (Ivan Denisovich) 4a 423k 33½ 55 N. Holm José Venegas P. 128.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lady Chrome 36,10 13,00 5,50
(7) Kirsch Royal
11,30 6,60
(11) Gato Grande

10,00
Dividendos
Ganador 36,10
Exacta 9/7 $151.540
Quinela 7/9 $50.640
Trifecta 9/7/11 (2 Vales) $2.803.170 - $5.606.340
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $12.000.000 -
Doble de Mil 15/9 $1.414.410
Quinela Place 7/9 $11.600 - 9/11 $21.100 - 7/11 $6.170
Enganche $59.600
Valor Nominal $54.180
Favorito: (6)Libre De Temores

Mandiles: 9, 7, 11, 6, 3, 15, 10, 14, 2, 13, 4, 5, 1, 8, 12

Jinetes: (1°) Carlos A. Bustos S., (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Elías Toledo C., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Nora Holm

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Silio Laprida A., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Hector Carrasco P., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Angel Jaque S., (10°) Armando Lab J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Julio Castillo D., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Papi Rey, (2°) Quarter Dollar, (3°) Fritzi, (4°) Viejo Perro, (5°) Haras Río Grande, (6°) Per Sempre, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Nanao, (10°) Dianita Isabel, (11°) C.V.D., (12°) Nativo, (13°) Kdm, (14°) Cori, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras La Reina, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2024

14ª (358)

Handicap (Hd)
Pr. "Fiero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 26
1400m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Petimetre

2° Tatapapu

3° Na No

4° Anonimo

5° Walk To Me

6° Agustin Magaldi

7° Mister Anchor

8° Doppler

9° Happy Look

10° Bonsai

U° Triplecoronado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Petimetre
(Competitive Edge)
4a 479k 57 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 4.30
2 Tatapapu
(Stevie Wonderboy)
4a 482k 50 L. Silva Alejandro Padovani E. 15.90
8 Na No
(Seeking The Dia)
6a 455k 58 A. Varas Isaac Michea F. 20.00
12 Anonimo
(Gemologist)
5a 466k 54 J. Zúñiga Sergio Inda M. 3.20
3 Walk To Me (Forever Thing) 6a 533k 58 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 9.10
9 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
6a 480k 59 R. Vergara Ricardo Rojas S. 22.50
5 Mister Anchor
(Until Sundown)
6a 451k 58 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 13.40
10 Doppler
(Goldencents)
4a 463k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 18.90
6 Happy Look
(Hinz)
3a 494k 12¾ 51 W. León Alejandro Padovani E. 5.50
10° 7 Bonsai
(California Chrome)
4a 477k 14 53 A. Rivera José Alvarez D. 4.50
4 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
5a 481k 17¾ 60 L. Torres Cesar Cancino B. 12.30
Retiros: (1)Estacional
Tiempo: 1.22.70 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Petimetre 4,30 3,30 2,60
(2) Tatapapu
4,80 4,60
(8) Na No

3,70
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 11/2 $15.300
Quinela 2/11 $10.500
Trifecta 11/2/8 (8 Vales) $634.620 - $5.076.960
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/8/1,12 (16 Vales) $1.060.290 - $16.964.640
Doble de Mil 9/11 $254.650
Quinela Place 2/11 $4.950 - 8/11 $4.380 - 2/8 $11.820
Enganche $344.200
Valor Nominal $264.790
Favorito: (12)Anonimo

Mandiles: 11, 2, 8, 12, 3, 9, 5, 10, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Wilbert León H., (10°) Anyelo Rivera L., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Cesar Cancino B., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Isaac Michea F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) José Alvarez D., (U°) Cesar Cancino B.

Studs: (1°) Galiano, (2°) Carjor, (3°) Perla del Oriente, (4°) Frantocry, (5°) Carjor, (6°) Los Muchachos, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Bengo, (9°) Bucarest, (10°) Valpo, (U°) Galiano

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras La Mila, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2024