Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2024

(347)

Condicional (Cd)
Pr. "Francamente"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.448.500

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $544.500 al 2do - CLP $302.500 al 3ro - CLP $181.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Apuky

2° Haz Lo Que Quieras

3° Volaste A La Meta

4° Temporal De Amor

5° Angel Moon

6° La Instrumentista

7° Queen Of Syria

8° La Cotorra

9° Naller

10° Casualmente Te Vi

11° Luisa Dorada

12° Selen Soyder

13° Nonna Cara

U° Le Pone La Chapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Apuky
(Grand Daddy)
3a 420k 55 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 2.40
10 Haz Lo Que Quieras (Viscount Nelson) 3a 402k 55 D. Carvacho Lauro Pérez A. 12.50
13 Volaste A La Meta
(Dylan Thomas)
3a 453k 55 I. Valdivia Armando Lab J. 3.60
2 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
3a 410k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 7.00
4 Angel Moon
(Commemorative)
3a 420k 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 13.70
8 La Instrumentista (Exaggerator) 3a 416k 55 J. Rivera Isaac Michea F. 19.90
6 Queen Of Syria (The Lumber Guy) 3a 422k 55 N. Ramirez Hector Carrasco P. 6.10
14 La Cotorra
(Cloud Computing)
3a 416k 11½ 55 M. Galáz Hector Carrasco P. 68.80
12 Naller (Constitution) 3a 415k 12 55 N. Molina Carlos Sepulveda B. 9.60
10° 3 Casualmente Te Vi
(Daddy Long Legs)
3a 403k 13½ 55 A. Varas José Venegas P. 14.60
11° 11 Luisa Dorada
(Long River)
3a 430k 15¼ 55 R. Vergara Alejandro Martínez C. 101.00
12° 1 Selen Soyder
(Zawraq)
3a 379k 19 55 F. Moreno Enrique M. Becar B. 100.30
13° 7 Nonna Cara
(Awesome Patriot)
3a 447k 24½ 51 C. Bobadilla José Lastra B. 186.50
15 Le Pone La Chapa (Iron Clad) 3a 435k 32 55 P. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 50.40
Retiros: (5)Bonita Flor
Tiempo: 0.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Apuky 2,40 1,60 1,30
(10) Haz Lo Que Quieras
3,90 2,60
(13) Volaste A La Meta

1,60
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 5,9/10 $4.920
Quinela 5,9/10 $2.860
Trifecta 5,9/10/13 ( 328 vales ) $13.850 - $4.543.910
Cuatrifecta -
Superfecta 5,9/10/13/2 ( 50 vales ) $46.330 - $2.316.500
Doble de Mil 1/5,9 $105.010
Quinela Place 5,9/10 $1.600 - 5,9/13 $440 - 10/13 $1.040
Triple 1º Lugar 9 con 23 vales $569.160
Triple 2º Lugar 10 con 7 vales $467.710
Triple Inicial Monto Reapartido $16.364.650
Favorito: (9)Apuky

Mandiles: 9, 10, 13, 2, 4, 8, 6, 14, 12, 3, 11, 1, 7, 15

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Nicolás Molina, (10°) Ariel Varas V., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Felipe Moreno F., (13°) Cristian Bobadilla R., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Armando Lab J., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Isaac Michea F., (7°) Hector Carrasco P., (8°) Hector Carrasco P., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) José Venegas P., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) José Lastra B., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) La Corina, (2°) Jose Jose, (3°) Dianita Isabel, (4°) Mauro, (5°) Masaiva, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Medio Oriente, (8°) Carlos Molina, (9°) Marcelo Saenz, (10°) Oveja Negra, (11°) Chaparro De La B., (12°) Enrique Becar B., (13°) Il Bambino Amaro, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Mauricio Tranaman Duque, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Porta Pía, (7°) , (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Aurora