Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2024

(348)

Handicap (Hd)
Pr. "Foronomico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
13:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Incluye Todo

2° Canitrot

3° Compadre Gringo

4° Joven Sagaz

5° Pelota En La Red

6° Cardo De Oro

7° Wonder Piece

8° Pies Ligeros

9° Aperol Red

10° Gran Beny

11° Forever Queen

12° Gitana Coqueta

13° Rubio Cruzado

14° Paloma Honey

U° Mihambo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Incluye Todo
(Señor Candy)
4a 413k 54 A. Alvarez Juan Aravena M. 5.10
14 Canitrot (Gemologist) 6a 530k 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 4.30
8 Compadre Gringo (El Farrero) 8a 449k 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 6.40
9 Joven Sagaz (Fast Company) 9a 467k 57 S. Muñoz José Bravo M. 10.10
13 Pelota En La Red (Forward March) 5a 416k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.00
4 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 447k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 3.50
3 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 483k 56 P. Zúñiga Julio Castillo D. 26.00
6 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 432k 55 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 5.20
10 Aperol Red (Viscount Nelson) 4a 404k 7 55 J. Reyes Enrique M. Becar B. 96.70
10° 11 Gran Beny (Jadada) 13a 451k 55 J. Alava Armando Lab J. 60.90
11° 1 Forever Queen (Forever Thing) 6a 432k 54 L. Menghini Héctor Castillo S. 62.70
12° 15 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 414k 12¼ 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 23.80
13° 5 Rubio Cruzado (Layman) 10a 434k 12¾ 56 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 84.40
14° 7 Paloma Honey
(Cunco)
4a 408k 15½ 55 A. Morales Daniel Contreras A. 41.70
12 Mihambo
(Competitive Edge)
4a 436k 19 55 C. Bustos Daniel Contreras A. 127.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Incluye Todo 5,10 2,50 2,30
(14) Canitrot
3,30 2,60
(8) Compadre Gringo

2,00
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 2/14 $7.680
Quinela 2/14 $4.010
Trifecta 2/14/8 (54 Vales) $66.370 - $3.598.580
Cuatrifecta -
Superfecta 2/14/8/9 (9 Vales) $161.410 - $1.452.690
Doble de Mil 5,9/2 $16.360
Quinela Place 2/14 $1.860 - 2/8 $2.380 - 8/14 $2.330
Enganche $6.150
Valor Nominal $5.590
Favorito: (4)Cardo De Oro

Mandiles: 2, 14, 8, 9, 13, 4, 3, 6, 10, 11, 1, 15, 5, 7, 12

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Wilbert León H., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Jesús Reyes, (10°) José Alava T., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Luis Castillo F., (13°) Ivan Vargas, (14°) Alexis Morales O., (U°) Carlos A. Bustos S.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) José Bravo M., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Julio Castillo D., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Armando Lab J., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Matias Aravena, (2°) Oly Nany, (3°) Bruno Alonso, (4°) Cecilia Falconi, (5°) La Corina, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Corral Hipico, (8°) La Corina, (9°) Lujabor, (10°) Armando Lab J., (11°) Guivo, (12°) Very Luck, (13°) Tata Tito, (14°) Grande Tio Kiko, (U°) Luis Salinas O'neill

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Convento Viejo