Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2024

(349)

Handicap (Hd)
Pr. "Faquir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Spirit Fire

2° Diplomatica Sagaz

3° Silvestrin

4° Entrate Nunca

5° Barrio Franklin

6° Hacer Por Hacer

7° Soy Veloz

8° Maravilla Blanca

9° Rubia Bonita

10° Magica Luz

11° Vanpel

12° Tomahawk

13° Frijolito

14° Señorita Jerico

U° Silver Spartan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Spirit Fire (Caesarion) 8a 450k 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 3.30
1 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
6a 468k 6 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.90
14 Silvestrin (Daddy Long Legs) 8a 436k 11¾ 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 40.00
4 Entrate Nunca (Forever Thing) 6a 463k 11¾ 56 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 7.30
13 Barrio Franklin
(Seville)
7a 465k 13 53 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 14.70
9 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 4a 400k 14¾ 56 N. Ramirez Hector Carrasco P. 43.40
8 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 8a 437k 17 56 R. Varas Lauro Pérez A. 60.60
5 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
4a 415k 19½ 56 J. Reyes Juan Manríquez Q. 60.90
6 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
5a 417k 19½ 55 R. Cisternas Lauro Pérez A. 3.60
10° 7 Magica Luz
(Seeking The Dia)
4a 421k 21½ 55 M. Galáz Daniel Contreras A. 55.50
11° 11 Vanpel (Mr Speaker) 5a 464k 23 56 L. Silva Alberto Aviles L. 40.80
12° 2 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 491k 23¼ 54 W. León Eugenio Switt V. 14.70
13° 12 Frijolito
(State Of Play)
7a 449k 23½ 55 N. Figueroa Claudio Bernal G. 10.60
14° 3 Señorita Jerico
(Masqat)
5a 397k 26¾ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 176.10
10 Silver Spartan
(California Chrome)
4a 420k 27½ 56 E. Torres Juan Aravena M. 149.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Spirit Fire 3,30 2,40 1,60
(1) Diplomatica Sagaz
1,90 1,50
(14) Silvestrin

3,10
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 15/1 $3.160
Quinela 1/15 $1.490
Trifecta 15/1/14 (82 Vales) $42.830 - $3.538.190
Cuatrifecta -
Superfecta 15/1/14/4 (15 Vales) $88.100 - $1.321.500
Doble de Mil 2/15 $24.610
Quinela Place 1/15 $940 - 14/15 $2.540 - 1/14 $3.200
Enganche $30.650
Valor Nominal $23.580
Favorito: (1)Diplomatica Sagaz

Mandiles: 15, 1, 14, 4, 13, 9, 8, 5, 6, 7, 11, 2, 12, 3, 10

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) José Rodríguez S., (3°) Ivo Urrejola, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Jesús Reyes, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Wilbert León H., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Hector Carrasco P., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Alberto Aviles L., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Genaro Covarrubias E., (2°) Hermanos y Amigos, (3°) Albino, (4°) Los Psiquicos, (5°) Los Karol's, (6°) Mami Chela, (7°) Dianita Isabel, (8°) Tres O, (9°) Don Manuel, (10°) Grande Tio Kiko, (11°) Jose Luis, (12°) Eugenio Switt V., (13°) Dona Emma, (14°) Los Aviadores, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Luis Marquez San Martin, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Cordillera, (4°) , (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera, (14°) Gabriel Jadue Pinochet, (U°) Haras Sumaya