Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2024

20ª (364)

Handicap (Hd)
Pr. "Franco Condado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 18
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° Voy Pal Pueblo

2° Run Rabbit Run

3° Maxiwario

4° Tarrés

5° El Maqui

6° Chrome Royale

7° Star Beach

8° Chino Matador

9° Xenotes

10° Con Ventaja

11° Zigeuner

12° Lyngote

13° The Roderick One

14° Wilfredo Black

U° Kukimoto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Voy Pal Pueblo
(Good Samaritan)
3a 480k 55 I. Valdivia Carlos Urbina H. 2.30
5 Run Rabbit Run
(Aragorn)
3a 429k ¾ cp 56 N. Molina Claudio Bernal G. 6.80
7 Maxiwario
(Viscount Nelson)
5a 454k 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 16.90
10 Tarrés
(Cosmic Trigger)
4a 462k 4 56 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 26.20
4 El Maqui
(Competitive Edge)
6a 532k 4 56 J. Toro Julio Castillo D. 24.30
15 Chrome Royale
(California Chrome)
4a 400k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 11.60
3 Star Beach
(Star Dabbler)
4a 482k 6 56 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 6.20
1 Chino Matador
(Viscount Nelson)
4a 417k 8 54 N. Holm Héctor Castillo S. 39.60
14 Xenotes
(Katmai)
3a 446k 56 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 10.40
10° 11 Con Ventaja
(Cupid)
3a 460k 11 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 5.40
11° 8 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
4a 477k 11 56 J. Ubillo Silio Laprida A. 69.60
12° 9 Lyngote
(Ivan Denisovich)
4a 491k 11½ 56 R. Solorza Cesar Cancino B. 24.40
13° 2 The Roderick One
(Tourist)
4a 430k 11¾ 54 R. Fuenzalida Juan Manríquez Q. 25.40
14° 13 Wilfredo Black
(Monthir)
9a 502k 12¼ 54 M. Gutiérrez Miguel Medina T. 79.30
12 Kukimoto
(Mr Speaker)
6a 460k 13 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 23.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Voy Pal Pueblo 2,30 1,70 1,40
(5) Run Rabbit Run
2,90 1,90
(7) Maxiwario

3,70
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 6/5 $2.970
Quinela 5/6 $1.870
Trifecta 6/5/7 (172 Vales) $40.920 - $7.067.290
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/7/10 (9 Vales) $283.940 - $2.555.460
Doble de Mil 5/6 $7.130
Quinela Place 5/6 $1.550 - 6/7 $3.210 - 5/7 $4.710
Enganche $13.200
Valor Nominal $10.160
Favorito: (6)Voy Pal Pueblo

Mandiles: 6, 5, 7, 10, 4, 15, 3, 1, 14, 11, 8, 9, 2, 13, 12

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Nicolás Molina, (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jesus Toro N., (6°) Elías Toledo C., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Nora Holm, (9°) Alexis Morales O., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Julio Castillo D., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Cesar Cancino B., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Silio Laprida A., (12°) Cesar Cancino B., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Miguel Medina T., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Haras Curiche, (2°) San Felipe, (3°) La Corina, (4°) Los Leones, (5°) Corral Hipico, (6°) Las Araucarias, (7°) El Tirol, (8°) Ogun, (9°) Tata Gaston, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Felipe Jesus, (12°) Karolo, (13°) Don Ismael, (14°) Mamurris, (U°) La Corina

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Carlos Quesney Castillo , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Abolengo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Alejandro Araya Herrera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Mónica