Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2024

14ª (358)

Handicap (Hd)
Pr. "Fiero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 26
1400m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Petimetre

2° Tatapapu

3° Na No

4° Anonimo

5° Walk To Me

6° Agustin Magaldi

7° Mister Anchor

8° Doppler

9° Happy Look

10° Bonsai

U° Triplecoronado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Petimetre
(Competitive Edge)
4a 479k 57 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 4.30
2 Tatapapu
(Stevie Wonderboy)
4a 482k 50 L. Silva Alejandro Padovani E. 15.90
8 Na No
(Seeking The Dia)
6a 455k 58 A. Varas Isaac Michea F. 20.00
12 Anonimo
(Gemologist)
5a 466k 54 J. Zúñiga Sergio Inda M. 3.20
3 Walk To Me (Forever Thing) 6a 533k 58 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 9.10
9 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
6a 480k 59 R. Vergara Ricardo Rojas S. 22.50
5 Mister Anchor
(Until Sundown)
6a 451k 58 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 13.40
10 Doppler
(Goldencents)
4a 463k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 18.90
6 Happy Look
(Hinz)
3a 494k 12¾ 51 W. León Alejandro Padovani E. 5.50
10° 7 Bonsai
(California Chrome)
4a 477k 14 53 A. Rivera José Alvarez D. 4.50
4 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
5a 481k 17¾ 60 L. Torres Cesar Cancino B. 12.30
Retiros: (1)Estacional
Tiempo: 1.22.70 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Petimetre 4,30 3,30 2,60
(2) Tatapapu
4,80 4,60
(8) Na No

3,70
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 11/2 $15.300
Quinela 2/11 $10.500
Trifecta 11/2/8 (8 Vales) $634.620 - $5.076.960
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/8/1,12 (16 Vales) $1.060.290 - $16.964.640
Doble de Mil 9/11 $254.650
Quinela Place 2/11 $4.950 - 8/11 $4.380 - 2/8 $11.820
Enganche $344.200
Valor Nominal $264.790
Favorito: (12)Anonimo

Mandiles: 11, 2, 8, 12, 3, 9, 5, 10, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Wilbert León H., (10°) Anyelo Rivera L., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Cesar Cancino B., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Isaac Michea F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) José Alvarez D., (U°) Cesar Cancino B.

Studs: (1°) Galiano, (2°) Carjor, (3°) Perla del Oriente, (4°) Frantocry, (5°) Carjor, (6°) Los Muchachos, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Bengo, (9°) Bucarest, (10°) Valpo, (U°) Galiano

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras La Mila, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Sara