Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2024

21ª (365)

Handicap (Hd)
Pr. "Floreado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 25
1200m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.944.000

CLP $3.090.000 al 1ro - CLP $927.000 al 2do - CLP $618.000 al 3ro - CLP $309.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° Javiera Constanza

2° Factor Sorpresa

3° San Vene

4° Wena Castillo

5° Super Agent

6° Salto De Luz

7° Frank Costello

8° Lombardy

9° Monaco

10° It's My Dream

11° Sputnik

12° Antilhue

13° Gracias Señor

14° Forehand

U° Chico Bestia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Javiera Constanza
(Monthir)
4a 409k 58 A. Alvarez Juan Aravena M. 6.50
14 Factor Sorpresa
(Daddy Long Legs)
5a 441k ¾ cp 57 N. Ramirez Juan Rodriguez R. 4.70
10 San Vene
(Breathless Storm)
9a 458k 58 J. Guajardo Carlos Sepulveda B. 23.30
6 Wena Castillo
(Bad Daddy)
5a 481k 55 N. Holm Silio Laprida A. 11.40
8 Super Agent
(Fortify)
5a 480k 56 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 4.30
7 Salto De Luz
(Exaggerator)
4a 470k 5 55 D. Carvacho Rodrigo Muñoz M. 18.90
11 Frank Costello
(Competitive Edge)
4a 468k 55 R. Cisternas Silio Laprida A. 8.70
13 Lombardy
(Grand Daddy)
5a 486k 53 W. León Alejandro Padovani E. 16.80
12 Monaco
(Catcher in the Rye)
4a 457k 55 J. Zúñiga Juan Rodriguez R. 12.70
10° 3 It's My Dream
(Omayad)
6a 455k 58 A. Morales Juan C. Pichara J. 48.00
11° 1 Sputnik
(Flyer)
3a 436k 54 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 4.70
12° 2 Antilhue
(Gemologist)
4a 483k 53 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 29.00
13° 5 Gracias Señor
(Forever Thing)
5a 522k 11¼ 58 L. Torres Aldo Castagneto U. 14.40
14° 15 Forehand
(Seville)
6a 486k 11¾ 55 I. Vargas Isaac Michea F. 47.10
4 Chico Bestia
(Tourist)
5a 474k 12½ 58 J. Rivera Isaac Michea F. 26.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Javiera Constanza 6,50 3,30 2,50
(14) Factor Sorpresa
2,60 2,10
(10) San Vene

5,40
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 9/14 $9.760
Quinela 9/14 $3.590
Trifecta 9/14/10 (78 Vales) $116.800 - $9.110.400
Cuatrifecta -
Superfecta 9/14/10/6 (7 Vales) $877.750 - $6.144.250
Doble de Mil 6/9 $26.540
Quinela Place 9/14 $1.260 - 9/10 $3.370 - 10/14 $5.880
Triple 1º Lugar 9 con 528 vales $64.710
Triple 2º Lugar 14 con 705 vales $12.930
Gran Triple Final Monto Repartido $43.282.530
Favorito: (8)Super Agent

Mandiles: 9, 14, 10, 6, 8, 7, 11, 13, 12, 3, 1, 2, 5, 15, 4

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Nora Holm, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Wilbert León H., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Alexis Morales O., (11°) Jaime Medina, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Luis Torres Ch., (14°) Ivan Vargas, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Silio Laprida A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Silio Laprida A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Luis Urbina H., (13°) Aldo Castagneto U., (14°) Isaac Michea F., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Matias Aravena, (2°) Cassiopeia, (3°) C.B.G., (4°) Sermanor, (5°) Elephant, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Boril Benito Ch., (8°) Mameza, (9°) Don Chato, (10°) Marete, (11°) Cacique, (12°) Africano, (13°) Desafio, (14°) Puerto Azul, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) , (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Joaquin Seidemann Altman, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Cinco Estrellas, (13°) Haras La Catedral, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto