Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2024

19ª (363)

Handicap (Hd)
Pr. "Floripondio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 21
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.496.000

CLP $2.810.000 al 1ro - CLP $843.000 al 2do - CLP $562.000 al 3ro - CLP $281.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$43.000.000.-P.Est.Trif.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Modestin

2° Que Les Vaya Bien

3° Kid Mambito

4° Gran Patriarca

5° Princesita Chrome

6° Marca Un Despues

7° Sochi

8° Compadre Cristian

9° Hotel California

10° Gran Flopi

11° Gael

12° Shooter

13° Mangino

14° Legión De Honor

U° Mister Villagra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Modestin
(Mo Town)
3a 447k 56 A. Varas Alejandro Padovani E. 2.80
11 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
5a 431k cb 54 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 19.70
8 Kid Mambito (Gemologist) 7a 471k 2 55 I. Valdivia Luis Urbina H. 9.50
14 Gran Patriarca
(Stevie Wonderboy)
4a 513k 55 B. Sancho Braulio Gómez A. 5.40
3 Princesita Chrome
(California Chrome)
5a 395k 56 A. Alvarez Juan Aravena M. 28.70
2 Marca Un Despues
(Gstaad)
8a 470k 53 N. Molina Cesar Cancino B. 8.40
12 Sochi
(Seek Again)
6a 501k 54 R. Cisternas Gabriel Melej R. 10.40
10 Compadre Cristian
(Gstaad)
6a 492k 55 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 18.20
7 Hotel California (California Chrome) 5a 456k 53 B. Soto Manuel Velarde B. 18.70
10° 9 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 5a 425k 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 11.00
11° 4 Gael (Viscount Nelson) 7a 486k 11½ 57 G. Rodríguez Hudo Hernán Toro O. 9.50
12° 15 Shooter (Imperia II) 4a 462k 12¾ 55 L. Silva Jaime Espineira C. 8.80
13° 1 Mangino (No Nay Never) 7a 466k 14¾ 53 C. Bobadilla Luis Muñoz S. 35.00
14° 6 Legión De Honor
(Annual Report)
4a 475k 17¾ 53 C. Bustos Rodrigo López B. 119.60
13 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
5a 446k 18 53 L. Menghini Héctor Castillo S. 43.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Modestin 2,80 2,40 1,70
(11) Que Les Vaya Bien
10,00 5,10
(8) Kid Mambito

3,10
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 5/11 $11.670
Quinela 5/11 $7.710
Trifecta 5/11/8 (83 Vales) $85.120 - $7.064.960
Cuatrifecta -
Superfecta 5/11/8/14 (25 Vales) $355.290 - $8.882.250
Doble de Mil 13/5 $24.930
Quinela Place 5/11 $1.860 - 5/8 $1.230 - 8/11 $3.830
Enganche $3.100
Valor Nominal $2.800
Favorito: (5)Modestin

Mandiles: 5, 11, 8, 14, 3, 2, 12, 10, 7, 9, 4, 15, 1, 6, 13

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Nicolás Molina, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Cristian Bobadilla R., (14°) Carlos A. Bustos S., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Luis Urbina H., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Juan Aravena M., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Hudo Hernán Toro O., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Rodrigo López B., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Cacique, (3°) G.G., (4°) Renita, (5°) That, (6°) Galiano, (7°) Kdm, (8°) Janira Elgueta, (9°) Garage Jcs, (10°) Florencia Paz, (11°) Bruce, (12°) Jaime Espiñeira C., (13°) Hermanos y Amigos, (14°) Per Sempre, (U°) E.D.A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Criadero Don Vicente, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) , (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Porta Pía