Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Enero del 2024

11ª (355)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Galardon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 56 e Inf.
1900m Arena (Normal)
16:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.408.000

CLP $5.880.000 al 1ro - CLP $1.764.000 al 2do - CLP $1.176.000 al 3ro - CLP $588.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Combina Con 12c, 2ª Super Triple No 3/vta.eng. 6e Sexta Del Chile No 1.

1° Nakba

2° Latour Cent

3° Ben-Ryan

3° Laburador

5° Free Mandate

6° Yogurdemoratenis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nakba
(Lookin At Lucky)
4a 463k 50 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 3.30
5 Latour Cent (Goldencents) 4a 478k 59 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 8.70
1 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
4a 491k 50 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.70
3 Laburador
(Goldencents)
4a 500k 58 L. Torres Isaac Michea F. 21.30
4 Free Mandate
(Strong Mandate)
7a 518k 5 59 J. González Carlos Urbina H. 6.60
6 Yogurdemoratenis
(Malagacy)
4a 483k 55 I. Valdivia John Pinochet P. 2.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.75 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Nakba 3,30 3,30
(5) Latour Cent
3,10
(1) Ben-Ryan, (3) Laburador

Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 2/5 $4.700
Quinela 2/5 $3.530
Trifecta 2/5/1 (170 Vales) $7.020 - 2/5/3 (57 Vales) $20.640 - $2.375.710
Cuatrifecta 2/5/1/3 (28 Vales) $23.540 - 2/5/3/1 (13 Vales) $50.590 - $1.316.790
Superfecta -
Doble de Mil 4/2 $14.400
Quinela Place - -
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $142.280
Enganche $10.400
Valor Nominal $7.990
Favorito: (6)Yogurdemoratenis

Mandiles: 2, 5, 1, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (3°) Luis Torres Ch., (5°) Jorge A. González M., (6°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Isaac Michea F., (5°) Carlos Urbina H., (6°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) Identic, (3°) Siempre Avante, (3°) Bruno Alonso, (5°) Xeneixe, (6°) Tarantino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Porta Pía