Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Octubre del 2023

11ª (4255)

Handicap (Hd)
Pr. "Demostrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue 2 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,1ª Trip. Con Alarg. No.2 Val. $500.-. 6e SextaDelChile No 1.

1° Iconic

2° El Cobalto

3° Dolcemama

4° Diplomatica Sagaz

5° Andiamo Tutti

6° Estreptisera

7° Soy Veloz

8° Mano De Bronce

9° Qing

10° Vine Vide Vinci

11° The Last Wolf

12° Grey Sun

13° Conociendote

14° Mechon Castilla

U° Akaba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Iconic (Fortify) 5a 488k 56 R. Avila Juan C. Pichara J. 5.30
10 El Cobalto (Boboman) 5a 502k Nrz 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 13.50
4 Dolcemama
(Bilzerian)
4a 481k cb 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4.60
12 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 6a 477k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.30
1 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 6a 463k 6 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 4.30
13 Estreptisera
(Fast Company)
9a 419k 55 D. Carrasco Manuel Norambuena Ch. 30.90
15 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 8a 439k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 33.50
9 Mano De Bronce (Cunco) 4a 384k 55 A. Varas Mario A. Apablaza G. 12.70
11 Qing (Boboman) 7a 445k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 76.10
10° 6 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 9a 460k 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 13.90
11° 14 The Last Wolf (Del Pacifico) 5a 453k 55 S. Muñoz José Bravo M. 9.20
12° 2 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
6a 490k 11¾ 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 24.40
13° 7 Conociendote (Tourist) 5a 426k 13¼ 55 L. Silva Eugenio Switt V. 32.80
14° 5 Mechon Castilla (Iron Clad) 4a 472k 26 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 32.80
3 Akaba
(Passion for Gold)
5a 460k Ntr 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 23.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Iconic 5,30 2,30 1,60
(10) El Cobalto
4,20 2,90
(4) Dolcemama

1,70
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 8/10 $13.370
Quinela 8/10 $8.000
Trifecta 8/10/4 (82 Vales) $62.700 - $5.155.820
Cuatrifecta -
Superfecta 8/10/4/12 (8 Vales) $168.460 - $1.347.680
Doble de Mil 2/8 $16.040
Quinela Place 8/10 $1.970 - 4/8 $1.010 - 4/10 $3.590
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/6 aciertos, $1.717.730
Sexta del Chile 2º 2o. 13 vales c/5 aciertos, $6.900
Enganche $2.650
Valor Nominal $2.400
Favorito: (12)Diplomatica Sagaz

Mandiles: 8, 10, 4, 12, 1, 13, 15, 9, 11, 6, 14, 2, 7, 5, 3

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Luis Silva R., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) José Rodríguez S., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Ariel Varas V., (9°) Fabyan Taun, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Johann Albornoz G., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) José Bravo M., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Corral Hipico, (3°) Quimera, (4°) Hermanos y Amigos, (5°) Placilla, (6°) Tata Tigua, (7°) Dianita Isabel, (8°) Mario Apablaza G., (9°) Lucaraste, (10°) Lusugo, (11°) Don Alfonso, (12°) L R, (13°) Eugenio Switt V., (14°) Shalimar, (U°) El Gallito

Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Miguel Acuña Hernandez, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras El Refugio