Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Octubre del 2023

(4251)

Handicap (Hd)
Pr. "Dominiquino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Triple Con Alarg. Valor $500, 2e SextaDelChile No 1.

1° Ragnarok

2° Secreto Dominical

3° Cardo De Oro

4° Pacha Del Sur

5° Silvestrin

6° Ñoqui Di Trento

7° Salud Compadre

8° Te Salvaste

9° Gengibre

10° Monte Hua

11° Soy Enriqueta

12° Paloma Honey

13° Zayra Bart

U° Wild World


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ragnarok
(Equal Stripes)
4a 450k ½ cb 55 J. Medina Victor Caballeria 2.90
14 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
7a 427k 55 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 8.60
7 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 452k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 18.80
13 Pacha Del Sur
(Magnifi Cat)
4a 467k 55 G. Urzúa Juan C. Pichara J. 39.40
5 Silvestrin (Daddy Long Legs) 8a 443k 56 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 23.30
10 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
4a 478k 10¼ 55 R. Araya Armando Lab J. 5.90
8 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 457k 10¼ 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 7.70
6 Te Salvaste
(Mr Speaker)
5a 422k 11¼ 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 14.60
12 Gengibre
(Tourist)
4a 438k 11¾ 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 5.60
10° 4 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 434k 12 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 13.50
11° 11 Soy Enriqueta (State Of Play) 7a 470k 14 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 37.70
12° 2 Paloma Honey
(Cunco)
4a 405k 14¼ 55 B. González Hernán Pacheco P. 55.90
13° 1 Zayra Bart (Admiral) 4a 502k 15¼ 56 F. González José Bravo M. 11.30
3 Wild World (Monthir) 6a 467k Dist 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 11.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Wild World 11,50 4,70 2,90
(9) Ragnarok
1,80 1,40
(14) Secreto Dominical

1,90
Dividendos
Ganador 11,50
Exacta 3/9 $11.200
Quinela 3/9 $4.150
Trifecta 3/9/14 (55 Vales) $86.540 - $4.759.700
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/14/7 (2 Vales) $674.800 - $1.349.600
Doble de Mil 3/3 $20.800
Quinela Place 3/9 $1.980 - 3/14 $2.100 - 9/14 $1.100
Enganche $4.500
Valor Nominal $4.080
Nota F.S ´Wild World´ es distanciado por medicación.
Favorito: (9)Ragnarok

Mandiles: 9, 14, 7, 13, 5, 10, 8, 6, 12, 4, 11, 2, 1, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Alexis Morales O., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Gabriel Urzúa, (5°) Cristian A. Alegría T., (6°) Roberto Araya Jorquera, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Luis Rivera Q., (11°) Johann Albornoz G., (12°) Boris González H., (13°) Felipe A. González, (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Armando Lab J., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) José Bravo M., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) M S D, (2°) La Corina, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Mamita Ines, (5°) Albino, (6°) Dianita Isabel, (7°) Mas Que Una Pasion, (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Los Maguitos, (10°) He Wang, (11°) Mameza, (12°) Grande Tio Kiko, (13°) Fos, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras San Patricio