Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Octubre del 2023

12ª (4256)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Papelon"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.831.500

CLP $7.470.000 al 1ro - CLP $1.867.500 al 2do - CLP $933.750 al 3ro - CLP $560.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.-

1° La Candidata

2° Luckiness

3° Sambadeira

4° Joke K

5° La Abu

6° Laten Good

7° Nagao

8° Spes

9° Cuenta Maravillas

10° La Quisiera

11° Lady Manu

12° Gran Tilapia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Candidata
(Practical Joke)
3a 458k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 1.60
10 Luckiness
(Practical Joke)
3a 490k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.50
2 Sambadeira
(Practical Joke)
3a 517k 55 B. León Mario Covarrubias 4.40
11 Joke K
(Practical Joke)
3a 513k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 10.20
6 La Abu
(War Command)
3a 474k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 20.80
12 Laten Good (Good Samaritan) 3a 439k 11½ 55 P. Robles Guillermo Peralta P. 61.40
13 Nagao (Hiraboku Deep) 3a 481k 12½ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 50.20
9 Spes (Mr Speaker) 3a 414k 13¾ 55 J. Zúñiga Juan Rodriguez R. 62.00
8 Cuenta Maravillas
(Patternrecognition)
3a 445k 14 55 E. Toledo Rafael Bernal T. 36.40
10° 1 La Quisiera
(Katmai)
3a 441k 14½ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 26.10
11° 7 Lady Manu
(State Of Play)
3a 476k 17¾ 55 V. Ramírez Alejandro Martínez C. 57.30
12° 5 Gran Tilapia
(Mr Speaker)
3a 470k 27 55 G. Pontigo Eduardo Lab R. 46.50
Retiros: (4)Chinita Traviesa
Tiempo: 1.09.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Candidata 1,60 1,50 1,10
(10) Luckiness
1,60 1,10
(2) Sambadeira

1,10
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 3,4/10 $970
Quinela 3,4/10 $740
Trifecta 3,4/10/2 (2.473 Vales) $2.320 - $5.739.360
Cuatrifecta -
Superfecta 3,4/10/2/11 (734 Vales) $3.550 - $2.605.700
Doble de Mil 8/3,4 $9.980
Quinela Place 3,4/10 $360 - 2/3,4 $330 - 2/10 $360
Enganche $5.350
Valor Nominal $4.130
Favorito: (3)La Candidata

Mandiles: 3, 10, 2, 11, 6, 12, 13, 9, 8, 1, 7, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Bernardo León E., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Pedro Robles, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Elías Toledo C., (10°) Gustavo Aros, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Sergio Inda M., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Rodrigo López B., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Vendaval, (3°) Vendaval, (4°) Identic, (5°) El Mero Mero, (6°) Oly Nany, (7°) Rodrigo López B., (8°) Cassiopeia, (9°) Maynico, (10°) El Pardo, (11°) Victoria Ines, (12°) James

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Longaví, (8°) , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Carioca, (11°) Jaime Mena , (12°) Haras Cordillera