Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Octubre del 2023

19ª (4263)

Handicap (Hd)
Pr. "Desparramo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° Nanito Veloz

2° Super Agent

3° Tatuador

4° Brisa De Primavera

5° Waquar

6° Baritono Vero

7° No Me Pilla

8° Nunca Te Vi

9° Elisita Mia

10° L'espartan

11° Lucky Weekend

12° Super Isi

13° Niemann

U° Entre Tiempo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Nanito Veloz
(Midshipman)
4a 450k 56 R. Cisternas Oscar Donate S. 12.50
1 Super Agent (Fortify) 5a 476k 3 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.50
7 Tatuador
(Goldencents)
4a 452k 3 56 R. Painen José Bravo M. 10.20
4 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 455k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 8.10
12 Waquar (Gemologist) 5a 512k 56 M. Galáz Armando Lab J. 6.60
10 Baritono Vero (Verrazano) 5a 515k 5 55 B. León Aldo Parra D. 4.00
6 No Me Pilla (Seeking The Dia) 5a 412k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.40
3 Nunca Te Vi (Constitution) 5a 500k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.90
13 Elisita Mia (Boboman) 6a 469k 55 A. Varas Juan Ubilla P. 15.00
10° 8 L'espartan
(Star Dabbler)
4a 463k 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 35.10
11° 5 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
7a 488k 56 R. Solorza Luis Machulas G. 37.60
12° 14 Super Isi
(Felíz de Vivir)
5a 444k 10¾ 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 8.50
13° 9 Niemann
(Grand Daddy)
6a 517k 12½ 55 R. Cortés Héctor Castillo S. 17.00
2 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
4a 475k 34¼ 55 L. Rivera Felipe Gonzalez S. 55.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Nanito Veloz 12,50 7,10 5,10
(1) Super Agent
3,20 2,50
(7) Tatuador

3,50
Dividendos
Ganador 12,50
Exacta 11/1 $27.940
Quinela 1/11 $13.560
Trifecta 11/1/7 (26 Vales) $331.830 - $8.627.580
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 3/11 $193.030
Quinela Place 1/11 $3.410 - 7/11 $4.760 - 1/7 $5.210
Enganche $324.750
Valor Nominal $249.820
Favorito: (10)Baritono Vero

Mandiles: 11, 1, 7, 4, 12, 10, 6, 3, 13, 8, 5, 14, 9, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Gustavo Aros, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Fabyan Taun, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Bernardo León E., (7°) Nicolás Molina, (8°) José Rodríguez S., (9°) Ariel Varas V., (10°) Johann Albornoz G., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Rodrigo Cortés, (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Bravo M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Armando Lab J., (6°) Aldo Parra D., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Luis Machulas G., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Héctor Castillo S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Elephant, (3°) Flexografica, (4°) Las Estelas, (5°) Dianita Isabel, (6°) Always Happy, (7°) Manolito Matias, (8°) El Filete, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Cesare, (11°) Sombra Del Angel, (12°) Florencia Paz, (13°) Los Psiquicos, (U°) Quarter Dollar

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) , (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Marta