Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Octubre del 2023

(4247)

Condicional (Cd)
Pr. "Dolores"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Chusma Chusma

2° Bombonete

3° Romy Amor

4° Madrecita Mia

5° Corvi De Baron

6° Te Quiero Todavia

7° Puras Niñas

8° Zareen

9° Mamma Tina

10° Negrita Pecosa

11° Gracia Negra

12° Selen Soyder

13° India Adorada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chusma Chusma
(Exaggerator)
3a 420k 52 N. Santibañez José Bravo M. 6.00
4 Bombonete
(Cupid)
3a 446k 1 55 B. Sancho Alejandro Martínez C. 9.20
13 Romy Amor
(El Milagrito)
3a 461k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 1.80
3 Madrecita Mia
(Patternrecognition)
3a 424k 3 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 4.60
5 Corvi De Baron
(Dylan Thomas)
3a 413k 55 H. Ochoa Lauro Pérez A. 6.10
9 Te Quiero Todavia (Patternrecognition) 3a 415k 55 R. Dores Luis Muñoz S. 12.40
12 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 380k 6 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 30.00
14 Zareen
(Zawraq)
3a 475k 10¾ 51 B. Soto Eduardo Lab R. 106.80
1 Mamma Tina
(Hold Me Back)
3a 394k 11¼ 53 E. Torres José Lastra B. 171.70
10° 7 Negrita Pecosa
(The Lumber Guy)
3a 397k 13¼ 55 W. León Héctor Castillo S. 25.20
11° 15 Gracia Negra
(El Distinto)
3a 460k 13¾ 55 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 46.00
12° 2 Selen Soyder
(Zawraq)
3a 394k 14¼ 55 A. Morales Enrique M. Becar B. 270.50
13° 6 India Adorada
(Exaggerator)
3a 439k 15 55 L. Silva Eugenio Switt V. 113.00
Retiros: (10)Queen Any, (11)Fiore D'arancio
Tiempo: 0.58.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chusma Chusma 6,00 2,40 1,40
(4) Bombonete
5,20 1,90
(13) Romy Amor

1,20
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 8/4 $11.840
Quinela 4/8 $5.820
Trifecta 8/4/10,11,13 (93 vales ) $42.350 - $3.938.550
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/10,11,13/3 ( 19 vales ) $95.990 - $1.823.810
Doble de Mil 1/8 $38.400
Quinela Place 4/8 $1.220 - 8/10,11,13 $430 - 4/10,11,13 $1.150
Triple 1º Lugar 8 con 68 vales $213.860
Triple 2º Lugar 4 con 25 vales $145.750
Triple Inicial Monto Repartido $18.186.230
Favorito: (13)Romy Amor

Mandiles: 8, 4, 13, 3, 5, 9, 12, 14, 1, 7, 15, 2, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Molina, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Elías Toledo C., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Ernesto Torres, (10°) Wilbert León H., (11°) David Sánchez S., (12°) Alexis Morales O., (13°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Eduardo Lab R., (9°) José Lastra B., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Hudo Hernán Toro O., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Gran Gallito, (2°) Seguir Soñando, (3°) Batalla, (4°) Angelica Y Francisco, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Redbros, (7°) Lost Vera, (8°) Los Tanderos, (9°) Il Bambino Amaro, (10°) E.D.A., (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Barbara Angélica, (13°) Dejenme Soñar

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Lizzie, (11°) Juan Saba Cadenas , (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Doña Icha