Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Octubre del 2023

17ª (4261)

Handicap (Hd)
Pr. "Deleite"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Combina Con 18c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Isidora Mia

2° Gracias Señor

3° Viscount Kay

4° Hotel California

5° Celeste Claro

6° Gran Facundo

7° Quiero Re Truco

8° Strong Wind

9° Bon Appetit

10° Negro Maldonao

11° El Maqui

12° Grand Elephant

U° Calato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Isidora Mia
(Cunco)
3a 458k 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 5.10
3 Gracias Señor
(Forever Thing)
5a 520k 55 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 7.60
5 Viscount Kay
(Viscount Nelson)
5a 481k 56 B. León Alejandro Padovani E. 3.40
4 Hotel California (California Chrome) 5a 460k 56 J. Herrera Manuel Velarde B. 5.40
6 Celeste Claro
(Midshipman)
4a 465k 4 55 I. Valdivia Armando Lab J. 48.00
10 Gran Facundo (Grand Daddy) 4a 472k 54 L. Silva Luis Muñoz S. 5.80
1 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
4a 482k 55 L. González Luis Urbina H. 56.60
8 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
5a 466k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 27.10
11 Bon Appetit (Newfoundland) 6a 403k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 25.00
10° 9 Negro Maldonao
(Zawraq)
3a 472k 8 54 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 17.10
11° 12 El Maqui (Competitive Edge) 6a 543k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 11.50
12° 13 Grand Elephant
(Grand Daddy)
6a 458k 13 54 R. Cisternas José Bravo M. 18.80
7 Calato
(Gran Villano)
4a 481k 13¼ 54 D. Sánchez Rodrigo López B. 7.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Isidora Mia 5,10 2,90 1,80
(3) Gracias Señor
4,40 2,20
(5) Viscount Kay

1,30
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 2/3 $11.570
Quinela 2/3 $4.810
Trifecta 2/3/5 (238 Vales) $34.890 - $8.307.830
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/5/4 (33 Vales) $92.400 - $3.049.200
Doble de Mil 4/2 $31.260
Quinela Place 2/3 $1.430 - 2/5 $690 - 3/5 $710
Triple Desquite a 1º 2 con 90 vales $230.910
Triple Desquite a 2º 3 con 60 vales $87.220
Triple Del Desquite Monto Repartido $26.015.100
Favorito: (5)Viscount Kay

Mandiles: 2, 3, 5, 4, 6, 10, 1, 8, 11, 9, 12, 13, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Bernardo León E., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Luis Silva R., (7°) Lesly C. González, (8°) José Rodríguez S., (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jesus Toro N., (12°) Rafael Cisternas A., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Armando Lab J., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Luis Urbina H., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) José Bravo M., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Florencia Paz, (2°) Desafio, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Garage Jcs, (5°) Dianita Isabel, (6°) Redbros, (7°) G.G., (8°) Gonzalez Toro, (9°) Los Nietos, (10°) Los Bufalos, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Elephant, (U°) Filpo

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras La Catedral, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Longaví