Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Octubre del 2023

(4248)

Handicap (Hd)
Pr. "Datilero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° La Vida Es Sueño

2° Catita Revoltosa

3° Empty Wadding

4° Kinsia

5° Me Quedo Aquí

6° Hacer Por Hacer

7° Palabras Serenas

8° Pere El Grand

9° Maravilla Blanca

10° Rubio Cruzado

11° Matias el Grande

12° Gitana Coqueta

13° Date Risa

14° El Tio Chalin

U° Valentina Mi Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Vida Es Sueño (Rock Star Show) 4a 405k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 27.00
4 Catita Revoltosa
(Quick Casablanca)
4a 425k ¾ cp 56 A. Varas Eduardo Lab R. 4.90
11 Empty Wadding (Grassy II) 7a 465k ¾ cp 56 R. Avila Daniel Contreras A. 8.30
3 Kinsia
(Grand Daddy)
4a 410k 56 B. León Genaro J. Covarrubias E. 3.10
10 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 9a 430k 56 F. González José Bravo M. 4.10
6 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 4a 404k 56 B. Soto Eduardo Lab R. 16.30
13 Palabras Serenas (California Chrome) 4a 407k 5 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 15.80
2 Pere El Grand
(Forever Thing)
4a 446k 56 J. Albornoz Leopoldo Parra G. 5.70
7 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 4a 407k 6 56 R. Araya Juan Manríquez Q. 75.50
10° 9 Rubio Cruzado (Layman) 10a 445k 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 33.70
11° 12 Matias el Grande (Aragorn) 9a 500k 56 S. Muñoz José Bravo M. 15.60
12° 15 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 5a 403k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 82.60
13° 8 Date Risa
(Grand Daddy)
6a 431k 12½ 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 19.10
14° 5 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
6a 535k 15¾ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 42.50
14 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
9a 460k 26¾ 56 C. Hernández Enrique Lagunas R. 111.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Vida Es Sueño 27,00 9,80 4,00
(4) Catita Revoltosa
2,70 2,00
(11) Empty Wadding

2,30
Dividendos
Ganador 27,00
Exacta 1/4 $39.990
Quinela 1/4 $14.820
Trifecta 1/4/11 ( 7 vales ) $617.770 - $4.324.390
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4/11/3 ( 2 vales ) $734.720 - $1.469.440
Doble de Mil 8/1 $135.760
Quinela Place 1/4 $4.470 - 1/11 $5.900 - 4/11 $1.280
Enganche $43.050
Valor Nominal $39.160
Favorito: (3)Kinsia

Mandiles: 1, 4, 11, 3, 10, 6, 13, 2, 7, 9, 12, 15, 8, 5, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Ariel Varas V., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Bernardo León E., (5°) Felipe A. González, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Johann Albornoz G., (9°) Roberto Araya Jorquera, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) José Bravo M., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) José Bravo M., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) Jorquera's, (3°) Ruben Salgado B., (4°) Cacique, (5°) José Bravo M., (6°) Mami Chela, (7°) Carolina-Pia, (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Tres O, (10°) Tata Tito, (11°) Camalifco, (12°) Very Luck, (13°) Luis Salinas O'neill, (14°) Felix Sepulveda E., (U°) Principal

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Villa Rosa