Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Octubre del 2023

(4249)

Condicional (Cd)
Pr. "Duende Azul"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Tango Callejero

2° Bruno Saiyayin

3° Gipsy Vanner

4° El Mister

5° El Regento

6° Rio Ancoa

7° Mr Carrot

8° Iron Swim

9° Nueve Gambas

10° Don Montesco

11° El Carajillo

12° Lo Franco

13° Tsunami

14° Fetlock Joint

U° Gouache


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tango Callejero
(Mo Town)
3a 420k 54 I. Martinez Rafael Bernal T. 3.90
4 Bruno Saiyayin
(Fantasmagorico)
3a 435k ½ cp 53 F. Morales Juan C. Pichara J. 3.10
3 Gipsy Vanner (Exaggerator) 3a 451k 57 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 23.70
11 El Mister
(Exaggerator)
3a 448k 53.6 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 40.60
15 El Regento
(Forward March)
3a 448k 7 57 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 12.40
2 Rio Ancoa (Grand Daddy) 3a 426k 57 R. Avila Mario Covarrubias 11.70
10 Mr Carrot
(Distorted Economy)
3a 465k 53 G. Urzúa Juan C. Pichara J. 26.50
7 Iron Swim
(Admiral)
3a 476k 57 J. Medina Rodrigo López B. 6.50
13 Nueve Gambas
(Zawraq)
3a 452k 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 84.20
10° 8 Don Montesco
(Patternrecognition)
3a 466k 57 A. Alvarez Alejandro Padovani E. 25.60
11° 5 El Carajillo
(Patternrecognition)
3a 466k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.10
12° 12 Lo Franco
(Seeking The Dia)
3a 424k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 45.90
13° 14 Tsunami
(Annual Report)
3a 456k 57 A. Morales Juan Manríquez Q. 126.00
14° 6 Fetlock Joint
(Zawraq)
3a 445k 10¼ 57 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 62.50
1 Gouache
(Annual Report)
3a 390k 12 57 J. Villablanca Oscar Donate S. 86.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tango Callejero 3,90 2,00 1,60
(4) Bruno Saiyayin
1,40 1,30
(3) Gipsy Vanner

3,30
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 9/4 $2.870
Quinela 4/9 $1.460
Trifecta 9/4/3 (119 Vales) $33.850 - $4.043.720
Cuatrifecta -
Superfecta 9/4/3/11 (3 Vales) $650.980 - $1.952.940
Doble de Mil 1/9 $149.940
Quinela Place 4/9 $690 - 3/9 $3.960 - 3/4 $2.130
Enganche $368.650
Valor Nominal $283.580
Favorito: (5)El Carajillo

Mandiles: 9, 4, 3, 11, 15, 2, 10, 7, 13, 8, 5, 12, 14, 6, 1

Jinetes: (1°) Ignacio Martinez Aedo, (2°) Francisco Morales , (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Benjamin Ayala, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Gabriel Urzúa, (8°) Jaime Medina, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Gustavo Aros, (12°) Nicolás Molina, (13°) Alexis Morales O., (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo López B., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Barbara Angélica, (2°) Bruno Alonso, (3°) Mama Lila, (4°) El Waina, (5°) Masaiva, (6°) Herpri, (7°) Troya, (8°) Bruce, (9°) Doña Irene, (10°) Gaona Hermanos, (11°) Carnes Oly, (12°) El Kaiser, (13°) Los Ganaderos, (14°) Mario Apablaza G., (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Trafalgar