Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Octubre del 2023

13ª (4257)

Handicap (Hd)
Pr. "Diadoro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Me Lo Llevo

2° Demoov

3° Serpiente Astuta

4° Punto Quiebre

5° Spirit Fire

6° Ya Po

7° Mister Gandhi

8° Gran Bicho

9° Una Propuesta

10° Piancavallo

11° Callahan

12° Bless White Legs


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
5a 533k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 5.90
10 Demoov (Newfoundland) 7a 455k 54 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 3.90
1 Serpiente Astuta
(Midshipman)
4a 437k 3 55 F. Morales Hudo Hernán Toro O. 5.30
8 Punto Quiebre
(Annual Report)
4a 450k 4 56 R. Cortés Leopoldo Parra G. 4.60
9 Spirit Fire (Caesarion) 8a 462k 5 53 L. González Genaro J. Covarrubias E. 8.80
5 Ya Po
(Mastercraftsman)
7a 452k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 11.90
2 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
7a 467k 54 R. Araya Juan Manríquez Q. 9.50
13 Gran Bicho (Seeking The Dia) 5a 457k 10¼ 54 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 16.30
7 Una Propuesta (Distorted Economy) 4a 420k 11 55 R. Cisternas José Bravo M. 28.60
10° 4 Piancavallo
(Mr Speaker)
5a 479k 12¾ 56 F. Taun Rafael Quiroz F. 21.60
11° 12 Callahan (Viscount Nelson) 4a 418k 17 53 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 91.60
12° 11 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
6a 440k 18¾ 55 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 7.40
Retiros: (3)Ranu Cau
Tiempo: 1.11.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Me Lo Llevo 5,90 2,20 1,40
(10) Demoov
1,80 1,20
(1) Serpiente Astuta

1,60
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 6/3,10 $5.950
Quinela 3,10/6 $2.650
Trifecta 6/3,10/1 (115 Vales) $45.000 - $5.175.000
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3,10/1/8 (24 Vales) $69.260 - $1.662.240
Doble de Mil 3,4/6 $10.120
Quinela Place 3,10/6 $760 - 1/6 $1.410 - 1/3,10 $1.080
Enganche $38.800
Valor Nominal $28.730
Favorito: (10)Demoov

Mandiles: 6, 10, 1, 8, 9, 5, 2, 13, 7, 4, 12, 11

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Francisco Morales , (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Lesly C. González, (6°) Elías Toledo C., (7°) Roberto Araya Jorquera, (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Fabyan Taun, (11°) Benjamin Ayala, (12°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) José Bravo M., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) He Wang, (3°) Dossetto, (4°) El Vetero, (5°) Genaro Covarrubias E., (6°) Don Quijote, (7°) Tres O, (8°) Cacique, (9°) Angelica Y Francisco, (10°) Cotillon, (11°) El Mero Mero, (12°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Luis Marquez San Martin, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Martino, (11°) Haras Don Alberto, (12°)