Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Septiembre del 2023

19ª (3882)

Handicap (Hd)
Pr. "Ubicado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° Quitralco

2° Legión De Honor

3° Don Pallo

4° Javiera Constanza

5° Empezo La Ilusion

6° Mufasa Forever

7° Mangino

8° Otro Día Pedro

9° Princesita Chrome

10° Que Les Vaya Bien

11° Stanafuera

12° Hard Rock

13° Celeste Claro

14° Tatuador

U° Trondheim


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Quitralco
(Competitive Edge)
4a 474k 53 J. Medina Felipe Gonzalez S. 3.10
12 Legión De Honor
(Annual Report)
4a 461k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.60
11 Don Pallo
(Van Nistelrooy)
3a 462k 54 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 57.20
3 Javiera Constanza
(Monthir)
4a 399k 2 55 D. Sánchez Juan Aravena M. 22.50
4 Empezo La Ilusion
(Malagacy)
3a 455k 53 R. Cisternas Oscar Donate S. 5.50
6 Mufasa Forever
(Mr Speaker)
5a 468k 4 58 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 17.50
13 Mangino (No Nay Never) 7a 481k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.40
7 Otro Día Pedro
(Remote)
4a 438k 53 J. Reyes Rodrigo Quiroz S. 16.30
8 Princesita Chrome
(California Chrome)
5a 397k 8 55 D. Alvarado Juan Aravena M. 42.20
10° 14 Que Les Vaya Bien (Flyer) 5a 430k 8 54 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 14.10
11° 1 Stanafuera
(Monthir)
3a 489k 57 A. Alvarez Cristian Meneses S. 7.60
12° 2 Hard Rock (Malagacy) 3a 490k 54 I. Valdivia Luis Urbina H. 27.40
13° 9 Celeste Claro
(Midshipman)
4a 462k 55 B. León Armando Lab J. 30.50
14° 5 Tatuador
(Goldencents)
4a 453k 10¼ 53 R. Painen José Bravo M. 11.00
15 Trondheim
(Gran Villano)
3a 444k 14¾ 54 H. Ochoa Rodrigo López B. 8.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Quitralco 3,10 2,60 2,30
(12) Legión De Honor
3,60 2,90
(11) Don Pallo

9,80
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 10/12 $3.160
Quinela 10/12 $2.210
Trifecta 10/12/11 ( 91 vales ) $127.250 - $11.579.750
Cuatrifecta -
Superfecta 10/12/11/3 ( 8 vales ) $467.970 - $3.743.760
Doble de Mil 14/10 $13.180
Quinela Place 10/12 $1.550 - 10/11 $4.990 - 11/12 $10.020
Triple 1º Lugar 10 con 308 vales $88.350
Triple 2º Lugar 12 con 146 vales $47.070
Gran Triple Final Monto Repartido $34.084.020
Favorito: (10)Quitralco

Mandiles: 10, 12, 11, 3, 4, 6, 13, 7, 8, 14, 1, 2, 9, 5, 15

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) David Sánchez S., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) José Rodríguez S., (8°) Jesús Reyes, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Bernardo León E., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Rodrigo López B., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Aravena M., (5°) Oscar Donate S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Aravena M., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Luis Urbina H., (13°) Armando Lab J., (14°) José Bravo M., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Per Sempre, (3°) El Aguila, (4°) Matias Aravena, (5°) Blanca Adelaida, (6°) Vida Nueva, (7°) Hermanos y Amigos, (8°) Papi Grande, (9°) That, (10°) Cacique, (11°) Morautos, (12°) French Fries, (13°) Dianita Isabel, (14°) Flexografica, (U°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) , (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Longaví