Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Septiembre del 2023

13ª (3876)

Handicap (Hd)
Pr. "Ufizi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1200m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 2e SextaDelChile No 2

1° Dechambeau

2° Nolan

3° Mermet

4° El Barrero

5° Shot Fortress

6° Que O Que

7° Monchitocrack

8° It's My Dream

9° Laburador

10° Raskolnikov

U° Sikiam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dechambeau
(Into Mischief)
4a 457k 53 H. Ochoa Felipe Gonzalez S. 2.80
6 Nolan
(Indy Noble)
4a 498k ½ cb 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.90
8 Mermet
(Tourist)
4a 494k 56 A. Varas Eduardo Lab R. 10.00
9 El Barrero
(Buzzword)
7a 511k 58 D. Sánchez Rodrigo López B. 11.70
10 Shot Fortress
(Constitution)
5a 482k 52 B. León Armando Lab J. 22.00
7 Que O Que
(Constitution)
6a 488k 52 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 17.30
3 Monchitocrack
(Grand Daddy)
5a 496k 58 J. González Juan C. Pichara J. 9.70
11 It's My Dream
(Omayad)
6a 463k 54 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 48.70
5 Laburador
(Goldencents)
4a 514k 10½ 51 I. Valdivia Isaac Michea F. 4.60
10° 1 Raskolnikov
(Verrazano)
6a 524k 11 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.10
2 Sikiam
(Midshipman)
6a 508k 17¼ 53 J. Toro Juan C. Pichara J. 39.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Dechambeau 2,80 1,40 1,30
(6) Nolan
1,50 1,60
(8) Mermet

2,80
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 4/6 $2.390
Quinela 4/6 $1.170
Trifecta 4/6/8 ( 289 vales ) $17.080 - $4.936.550
Cuatrifecta -
Superfecta 4/6/8/9 ( 58 vales ) $41.540 - $2.409.320
Doble de Mil 11/4 $73.400
Quinela Place 4/6 $510 - 4/8 $1.530 - 6/8 $1.720
Triple 1º Lugar 4 con 28 vales $384.150
Triple 2º Lugar 6 con 18 vales $150.000
Super Triple No. 2 Monto Repartido $13.456.200
Favorito: (4)Dechambeau

Mandiles: 4, 6, 8, 9, 10, 7, 3, 11, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jaime Medina, (3°) Ariel Varas V., (4°) David Sánchez S., (5°) Bernardo León E., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Jorge A. González M., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Joaquin Herrera, (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo López B., (5°) Armando Lab J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Isaac Michea F., (10°) Rafael Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Matriarca, (3°) Anita María, (4°) Jaimito, (5°) Dianita Isabel, (6°) Bruno Alonso, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Marete, (9°) Bruno Alonso, (10°) Paula Ines, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto