Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Septiembre del 2023

17ª (3880)

Handicap (Hd)
Pr. "Ufano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 20
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$33.000.000.-P.Est.Trif.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.18ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, Prim. Gran Trip. Final A $ 1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° Aton Ra

2° The Teacher

3° El Bacan

4° Navidad Veloz

5° Salto De Luz

6° El Whisky Cuando

7° Gael

8° Gran Flopi

9° Loca Orquidea

10° La Martinoka

11° Churchill Downs

12° Crispo

13° Forehand

14° George Black

U° El Tata Beto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Aton Ra
(California Chrome)
5a 490k 56 D. Carvacho Rafael Bernal G. 10.10
15 The Teacher
(Midshipman)
4a 468k 1 55 D. Alvarado Harrison Adonis B. 11.10
10 El Bacan
(Seeking The Dia)
5a 521k 52 A. Vásquez Luis Urbina H. 16.10
13 Navidad Veloz
(Verrazano)
5a 449k 4 58 R. Avila Mario Covarrubias 8.10
6 Salto De Luz (Exaggerator) 4a 468k 54 A. Varas Rodrigo Muñoz M. 14.90
4 El Whisky Cuando (Mayakovsky) 4a 509k 54 L. Silva Luis Toledo C. 13.60
12 Gael
(Viscount Nelson)
7a 485k 59 D. Sánchez Rodrigo López B. 9.70
8 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 5a 428k 57 F. Inostroza Rafael Bernal G. 68.00
1 Loca Orquidea
(Seeking The Dia)
4a 417k 58 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 3.70
10° 11 La Martinoka (Gran Villano) 4a 474k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 16.10
11° 7 Churchill Downs
(Monthir)
8a 499k 52 A. Morales Eugenio Switt V. 110.70
12° 2 Crispo (Van Nistelrooy) 5a 451k 10¼ 54 I. Vargas Rafael Bernal G. 46.70
13° 3 Forehand (Seville) 6a 493k 11¼ 57 R. Cisternas Isaac Michea F. 26.40
14° 14 George Black (Strong Mandate) 5a 477k 12¾ 56 J. Villablanca Manuel Norambuena Ch. 102.50
5 El Tata Beto
(Midshipman)
4a 500k 16½ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Aton Ra 10,10 4,70 3,70
(15) The Teacher
5,40 3,40
(10) El Bacan

4,30
Dividendos
Ganador 10,10
Exacta 9/15 $29.160
Quinela 9/15 $12.330
Trifecta 9/15/10 ( 17 vales ) $421.610 - $7.338.120
Cuatrifecta -
Superfecta 9/15/10/13 ( 1 vale ) $2.106.090 - $2.106.090
Doble de Mil 7/9 $37.910
Quinela Place 9/15 $4.900 - 9/10 $3.600 - 10/15 $8.190
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/4 aciertos, $31.940
Enganche $9.000
Valor Nominal $8.170
Favorito: (5)El Tata Beto

Mandiles: 9, 15, 10, 13, 6, 4, 12, 8, 1, 11, 7, 2, 3, 14, 5

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Ariel Varas V., (6°) Luis Silva R., (7°) David Sánchez S., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Alexis Morales O., (12°) Ivan Vargas, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) José Villablanca Ch., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Luis Urbina H., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Luis Toledo C., (7°) Rodrigo López B., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo López B., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Isaac Michea F., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) La Herreria, (2°) Margal, (3°) Dsanchez, (4°) Quarter Dollar, (5°) Por Ti Negrita, (6°) El Gallito, (7°) Bruce, (8°) Florencia Paz, (9°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (10°) Luchita Querida, (11°) Sema, (12°) El Imperio, (13°) Puerto Azul, (14°) Primo Hermano, (U°) El Filete

Criadores: (1°) Haras La Reina, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Doña Icha, (6°) , (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto