Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Septiembre del 2023

(3864)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Final"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Wow Crack

2° Che Dad

3° Bocanada

4° Rosa La Vasca

5° Dios Te Bendiga

6° Silvestrin

7° Braham Hills

8° Kepka

9° Bless White Legs

10° Abuelo Yayo

11° Silenzio Bruno

12° Inmutable

U° Campanillas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Wow Crack
(Indian Trail)
5a 507k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 11.40
6 Che Dad (Gstaad) 5a 458k ¾ cp 55 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 6.10
1 Bocanada
(Dubai Sky)
4a 459k 56 R. Avila José Bravo M. 3.00
10 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 5a 420k 55 I. Vargas Rafael Bernal G. 58.60
3 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
4a 507k 56 R. Cisternas Daniel Contreras A. 7.70
5 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 436k 54 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 90.50
4 Braham Hills
(Grand Daddy)
6a 525k 8 55 V. Ramírez Héctor Castillo S. 4.50
7 Kepka
(Katmai)
4a 470k 8 56 R. Vergara Oscar Donate S. 42.00
13 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
6a 440k 56 J. Medina Rodrigo Pulgar A. 4.10
10° 12 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 5a 446k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 47.80
11° 14 Silenzio Bruno
(The Lumber Guy)
4a 459k 10¼ 56 F. Inostroza Luis Muñoz S. 8.90
12° 8 Inmutable
(Shahir)
9a 481k 11 56 F. Moreno Leopoldo Parra G. 49.70
9 Campanillas (Competitive Edge) 6a 481k 14¼ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 25.20
Retiros: (11)The Badulaque, (15)Amaya Paz
Tiempo: 0.57.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Wow Crack 11,40 3,70 2,00
(6) Che Dad
3,20 1,90
(1) Bocanada

1,50
Dividendos
Ganador 11,40
Exacta 2/6 $11.170
Quinela 2/6 $5.990
Trifecta 2/6/1,11,15 (70 vales ) $63.960 - $4.477.200
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/1,11,15/10 ( 4 vales ) $407.330 - $1.629.320
Quinela Place 2/6 $1.830 - 1,11,15/2 $1.610 - 1,11,15/6 $800
Enganche $9.250
Valor Nominal $8.420
Favorito: (1)Bocanada

Mandiles: 2, 6, 1, 10, 3, 5, 4, 7, 13, 12, 14, 8, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) David Sánchez S., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Ivan Vargas, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Jaime Medina, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Felipe Moreno F., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Hudo Hernán Toro O., (3°) José Bravo M., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Leopoldo Parra G., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) Bruce, (3°) Esperanza Y Consuelo, (4°) Don German, (5°) Señor Elias, (6°) Albino, (7°) E.D.A., (8°) Vasquez Retamales, (9°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (10°) Los Dubo, (11°) El Filete, (12°) Leopoldo Parra G., (U°) Don Santiago

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Matriarca, (9°) , (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Lizzie, (12°) Don Alejandro, (U°) Haras Convento Viejo