Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Septiembre del 2023

(3866)

Condicional (Cd)
Pr. "Una Gracia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Ihvana

2° Simo Y Domy

3° Sand Dollar

4° Ñublika

5° Fusijoke

6° Queen Tiger

7° La Mayte Amanda

8° La Feliz

U° Gracia Negra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ihvana
(Constitution)
3a 476k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.70
5 Simo Y Domy
(Patternrecognition)
3a 468k 55 N. Molina Pedro Molina I. 13.50
7 Sand Dollar
(Constitution)
3a 553k 5 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.30
4 Ñublika
(Constitution)
3a 465k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 7.80
1 Fusijoke
(Practical Joke)
3a 471k 55 B. León Carlos Urbina H. 8.30
6 Queen Tiger (Handsome Tiger) 3a 448k 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 7.10
2 La Mayte Amanda (Van Nistelrooy) 3a 433k 20¼ 52 F. Morales Juan C. Pichara J. 43.30
8 La Feliz
(Dylan Thomas)
3a 415k 26¼ 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 21.00
9 Gracia Negra
(El Distinto)
3a 468k 34¾ 55 R. Avila Hudo Hernán Toro O. 54.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.67 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ihvana 1,70 1,50 1,20
(5) Simo Y Domy
4,60 1,50
(7) Sand Dollar

1,10
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 3/5 $4.490
Quinela 3/5 $2.970
Trifecta 3/5/7 ( 268 vales ) $13.010 - $3.495.400
Cuatrifecta 3/5/7/4 ( 75 vales ) $33.070 - $2.480.250
Superfecta -
Doble de Mil 2/3 $9.700
Quinela Place 3/5 $1.400 - 3/7 $350 - 5/7 $1.550
Triple 1º Lugar 3 con 103 vales $99.680
Triple 2º Lugar 5 con 4 vales $636.280
Triple Inicial Monto Repartido $12.812.160
Favorito: (3)Ihvana

Mandiles: 3, 5, 7, 4, 1, 6, 2, 8, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolás Molina, (3°) Jorge A. González M., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Bernardo León E., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Francisco Morales , (8°) Hugo Ochoa, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Pedro Molina I., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Julio Orellana R., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Isla Torina, (3°) Doña Eliana, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Vendaval, (6°) El Cedro, (7°) Bruno Alonso, (8°) El Tata, (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Juan Saba Cadenas