Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Septiembre del 2023

(3868)

Condicional (Cd)
Pr. "Una Gata"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Sentimos Lo Mismo

2° Con Ventaja

3° Volaste A La Meta

4° Sandrine

5° Chinagua

6° Tempted To Touch

7° Faithfull

8° Francoli

9° Corvi De Baron

10° The Black Promise

11° Cuascuala

12° Princesa Galiana

13° Princesa Ludy

14° Duquesa De Bremen

U° Dubai Rules


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sentimos Lo Mismo
(Patternrecognition)
3a 448k 55 N. Molina Pedro Molina I. 16.00
13 Con Ventaja
(Cupid)
3a 470k 55 B. León Carlos Urbina H. 2.70
5 Volaste A La Meta
(Dylan Thomas)
3a 447k 51 A. Alvarez Armando Lab J. 7.50
4 Sandrine
(Grand Daddy)
3a 453k 52 F. Morales Carlos Urbina H. 2.60
12 Chinagua
(Hiraboku Deep)
3a 410k 3 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.50
7 Tempted To Touch
(Van Nistelrooy)
3a 428k 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 32.10
14 Faithfull
(War Command)
3a 428k 55 W. León Hudo Hernán Toro O. 87.00
11 Francoli
(Seeking The Dia)
3a 414k 55 J. Reyes Rodrigo Quiroz S. 76.40
1 Corvi De Baron
(Dylan Thomas)
3a 419k 7 55 H. Ochoa Lauro Pérez A. 9.60
10° 10 The Black Promise
(Lemon Sour)
3a 411k 10¾ 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 24.00
11° 9 Cuascuala
(Indy Noble)
3a 430k 13 55 R. Vergara Luis Urbina H. 170.60
12° 2 Princesa Galiana (Long River) 3a 418k 14¼ 55 R. Painen Luis Machulas G. 10.50
13° 15 Princesa Ludy (Indian Trail) 3a 432k 17¼ 55 L. Silva Juan Aravena M. 262.80
14° 8 Duquesa De Bremen
(Rydilluc)
3a 440k 18½ 55 L. Menghini Galindo Rojas S. 23.90
3 Dubai Rules
(Dubai Sky)
3a 452k 19¼ 55 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sentimos Lo Mismo 16,00 6,00 6,10
(13) Con Ventaja
2,40 2,00
(5) Volaste A La Meta

3,00
Dividendos
Ganador 16,00
Exacta 6/13 $18.350
Quinela 6/13 $5.100
Trifecta 6/13/5 ( 20 vales ) $165.750 - $3.315.000
Cuatrifecta -
Superfecta 6/13/5/4 ( 20 vales ) $228.430 - $4.568.600
Doble de Mil 4/6 $95.570
Quinela Place 6/13 $2.100 - 5/6 $3.330 - 5/13 $1.660
Enganche $156.050
Valor Nominal $120.050
Favorito: (4)Sandrine

Mandiles: 6, 13, 5, 4, 12, 7, 14, 11, 1, 10, 9, 2, 15, 8, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Bernardo León E., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Francisco Morales , (5°) José Rodríguez S., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Wilbert León H., (8°) Jesús Reyes, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Luis D. Menghini, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Armando Lab J., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Urbina H., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan Aravena M., (14°) Galindo Rojas S., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Dianita Isabel, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Don Santiago, (7°) Seguir Soñando, (8°) Lucaraste, (9°) Carlos Cavieres, (10°) Mamita Querida, (11°) Francisco Alexandra, (12°) Galiano, (13°) Linea Errazuriz, (14°) Nayet, (U°) Blanca Adelaida

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) , (12°) , (13°) Ricardo Valverde Paredes , (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Las Araucarias