Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Septiembre del 2023

18ª (3881)

Handicap (Hd)
Pr. "Uzkudun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 14
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° Gran Maestre

2° Lost In Summer

3° Chino Matador

4° Sahara Princess

5° Compadre Cristian

6° Filolao

7° Doña Shishi

8° Salvaje Illuminati

9° Nanito Veloz

10° Maxiwario

11° Tommy Wonder

12° O Rei Daddy

13° Tamizada

14° Tenores

U° El Aereo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Gran Maestre (Awesome Patriot) 3a 437k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.30
11 Lost In Summer
(Sumerio)
3a 449k pz 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 15.00
12 Chino Matador (Viscount Nelson) 4a 417k ¾ cp 56 J. Villablanca Juan Aravena M. 21.20
4 Sahara Princess
(Sahara Spirit)
3a 444k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 5.60
9 Compadre Cristian
(Gstaad)
6a 483k 3 55 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 13.90
8 Filolao (Mr Speaker) 6a 473k 60 R. Solorza Daniel Contreras A. 6.10
13 Doña Shishi
(Midshipman)
4a 431k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 29.50
6 Salvaje Illuminati (Total Impact) 4a 461k 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 6.70
1 Nanito Veloz
(Midshipman)
4a 449k 55 J. Toro Juan C. Pichara J. 9.60
10° 2 Maxiwario (Viscount Nelson) 5a 455k 6 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 7.80
11° 5 Tommy Wonder
(Aragorn)
9a 504k 6 55 J. Reyes Aldo Castagneto U. 84.00
12° 15 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
5a 410k 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 71.10
13° 7 Tamizada (Practical Joke) 4a 430k 55 F. Inostroza Juan Robles O. 14.60
14° 10 Tenores (Indian Trail) 4a 514k 55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 89.30
3 El Aereo
(Goldencents)
4a 463k 55 A. Alvarez Armando Lab J. 13.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Gran Maestre 3,30 2,00 1,70
(11) Lost In Summer
3,50 2,30
(12) Chino Matador

3,60
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 14/11 $10.260
Quinela 11/14 $6.610
Trifecta 14/11/12 (90 vales ) $76.940 - $6.941.140
Cuatrifecta -
Superfecta 14/11/12/4 ( 11 vales ) $190.200 - $2.092.200
Doble de Mil 9/14 $67.580
Quinela Place 11/14 $1.750 - 12/14 $2.980 - 11/12 $5.110
Enganche $40.550
Valor Nominal $31.210
Favorito: (14)Gran Maestre

Mandiles: 14, 11, 12, 4, 9, 8, 13, 6, 1, 2, 5, 15, 7, 10, 3

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Franco Olivares T., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Pedro Ortiz, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Elías Toledo C., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Jesus Toro N., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Jesús Reyes, (12°) Johann Albornoz G., (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Ivan Vargas, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Aravena M., (4°) Marco Pavez O., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Juan Robles O., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Per Sempre, (2°) Tarantino, (3°) Ogun, (4°) Haras Sumaya, (5°) Janira Elgueta, (6°) Vigalu, (7°) Don Quijote, (8°) Bruno Alonso, (9°) Vasquez Retamales, (10°) La Corina, (11°) Tomas Alonso, (12°) La Corina, (13°) Kunz, (14°) El Aventurero, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Criadero Francisca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) , (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Melipilla