Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Septiembre del 2023

(3872)

Handicap (Hd)
Pr. "Un As"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1400m Arena (Normal)
16:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng..4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Salus

2° She Loves You

3° Demoov

4° Nuevo Horizonte

5° Pintamonos

6° Dark Knight

7° Iconic

8° El Gran Tornado

9° Doctor Valen

10° El Gran Menotti

11° Serpiente Astuta

12° Natalino

13° Mago De Naipes

U° Semper Altum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Salus
(Empire Maker)
5a 530k 58 I. Valdivia Isaac Michea F. 2.10
14 She Loves You
(Dangerous Midge)
7a 442k 54 J. Toro Juan C. Pichara J. 16.10
2 Demoov
(Newfoundland)
7a 453k 4 52 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 17.40
3 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
4a 429k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 8.00
11 Pintamonos
(Daddy Long Legs)
5a 490k 54 A. Alvarez Harrison Adonis B. 14.80
12 Dark Knight
(California Chrome)
4a 421k 56 B. Sancho Galindo Rojas S. 11.20
15 Iconic
(Fortify)
5a 486k 7 51 A. Morales Juan C. Pichara J. 21.30
4 El Gran Tornado
(Newfoundland)
6a 421k 50 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 15.30
13 Doctor Valen
(Gran Villano)
4a 456k 10 55 V. Cifuentes Mario A. Apablaza G. 10.80
10° 1 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 415k 11½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 23.70
11° 8 Serpiente Astuta
(Midshipman)
4a 436k 13½ 55 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 27.10
12° 9 Natalino
(Seeking The Dia)
8a 490k 16 56 H. Ochoa Ricardo Rojas S. 4.80
13° 16 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 443k 31¼ 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 26.90
5 Semper Altum
(Mastercraftsman)
7a 479k Rd 50 W. León Hernán Pacheco P. 79.20
Retiros: (6)Lume Millan, (10)Vine Vide Vinci
Tiempo: 1.24.40 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Salus 2,10 1,90 1,40
(14) She Loves You
4,40 2,50
(2) Demoov

3,60
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 6,7,10/14 $4.200
Quinela 6,7,10/14 $3.280
Trifecta 6,7,10/14/2 ( 77 vales ) $54.170 - $4.171.090
Cuatrifecta -
Superfecta 6,7,10/14/2/3 ( 8 vales ) $198.120 - $1.584.960
Doble de Mil 7,8,11/6,7,10 $5.730
Quinela Place 6,7,10/14 $1.960 - 2/6,7,10 $2.120 - 2/14 $5.970
Enganche $64.300
Valor Nominal $47.630
Favorito: (7)Salus

Mandiles: 7, 14, 2, 3, 11, 12, 15, 4, 13, 1, 8, 9, 16, 5

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jesus Toro N., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Alexis Morales O., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Nicolás Molina, (11°) David Sánchez S., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Luis Rivera Q., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Hudo Hernán Toro O., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Callasis For Ever, (3°) He Wang, (4°) El Kaiser, (5°) Margal, (6°) Barasal, (7°) La Flo, (8°) Albino, (9°) Estos no Fallan, (10°) Haras Río Grande, (11°) Dossetto, (12°) Chamo Candela, (13°) Artigas, (U°) El Chuncho

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carampangue, (6°) Haras Sumaya, (7°) La Biznaga, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Lionel Soffia G., (13°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras Don Alberto