Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Septiembre del 2023

11ª (3874)

Handicap (Hd)
Pr. "Ukelele"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $1.000.-, 6e SextaDelChile No 1

1° El Pumbi

2° Rasheem

3° Lomachenko

4° India Terca

5° Georgino

6° Ahora Vistoria

7° Andiamo Bambino

8° Danielle Bar

9° Huacho Dancer

10° Lady Chrome

11° Pistola Velázquez

U° Zayra Bart


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Pumbi
(Gemologist)
6a 455k 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 9.70
3 Rasheem
(Seeking The Dia)
5a 448k 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 5.50
2 Lomachenko
(Longboarder)
5a 450k 2 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.90
11 India Terca
(Gemologist)
6a 463k 55 G. Pontigo Eugenio Switt V. 4.40
13 Georgino
(Gemologist)
7a 505k 58 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 12.40
7 Ahora Vistoria
(Tourist)
4a 407k 56 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 8.50
10 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
10a 518k 54 V. Cifuentes Rodrigo López B. 65.00
12 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
7a 427k 56 R. Vergara Oscar Donate S. 12.30
14 Huacho Dancer
(Indy Dancer)
3a 409k 55 J. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 113.50
10° 1 Lady Chrome
(California Chrome)
4a 411k 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 10.00
11° 9 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
4a 422k 8 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 6.70
6 Zayra Bart
(Admiral)
4a 485k 12¾ 55 G. Acevedo José Bravo M. 9.20
Retiros: (4)Sol De Otoño, (5)Lluvia De Gracia, (15)Palmas Sorditas
Tiempo: 0.58.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Pumbi 9,70 4,30 2,20
(3) Rasheem
3,20 2,00
(2) Lomachenko

1,80
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 8/3 $17.710
Quinela 3/8 $8.170
Trifecta 8/3/2,4,5,15 ( 67 vales ) $77.450 - $5.191.090
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/2,4,5,15/11 ( 3 vales ) $493.290 - $1.479.870
Doble de Mil 7/8 $14.720
Quinela Place 3/8 $4.960 - 2,4,5,15/8 $1.610 - 2,4,5,15/3 $1.530
Sexta del Chile 1º 1o. 20 vales c/4 aciertos, $6.060
Enganche $7.950
Valor Nominal $7.240
Favorito: (2)Lomachenko

Mandiles: 8, 3, 2, 11, 13, 7, 10, 12, 14, 1, 9, 6

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) José Rodríguez S., (10°) Luis Silva R., (11°) Nelson Figueroa, (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Isaac Michea F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rodrigo López B., (8°) Oscar Donate S., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) El Aventurero, (2°) Lgs Generadores, (3°) Don German, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Marabolo, (6°) Cacique, (7°) Rodrigo López B., (8°) Margal, (9°) Morautos, (10°) Papi Rey, (11°) Haras Río Grande, (U°) Fos

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Las Rosas De Longaví