Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Septiembre del 2023

12ª (3875)

Handicap (Hd)
Pr. "Ulises"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
17:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Rostov

2° Thotho

3° Pies Ligeros

4° Red Rojo Red

5° Made Again

6° Stellina

7° Salma Alegre

8° Tipica Chilena

9° Una Propuesta

10° Tiktoker

11° Lucky Mandate

12° Atentos Saludos

13° Alashdi

14° The Last Wolf

U° Gran Sperlonga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rostov (Fortify) 5a 472k 55 J. Reyes Rafael Bernal G. 12.10
15 Thotho (Stay Thirsty) 7a 459k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 6.60
7 Pies Ligeros
(Gstaad)
5a 424k 53 M. Fuentes Genaro J. Covarrubias E. 16.00
14 Red Rojo Red
(Seeking The Dia)
9a 501k 55 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 43.20
8 Made Again
(Stevie Wonderboy)
5a 418k 5 55 A. Morales Juan C. Pichara J. 49.60
2 Stellina
(Tourist)
5a 438k 56 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 3.60
10 Salma Alegre (Gstaad) 4a 392k 54 F. Henríquez Eugenio Switt V. 9.60
4 Tipica Chilena (Exaggerator) 4a 474k 55 A. Alvarez Eugenio Switt V. 12.20
13 Una Propuesta
(Distorted Economy)
4a 418k 56 R. Cisternas José Bravo M. 21.60
10° 12 Tiktoker (Zawraq) 4a 401k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 20.70
11° 3 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
6a 468k 55 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 52.30
12° 1 Atentos Saludos
(Gemologist)
4a 432k 55 N. Molina Pedro Molina I. 4.20
13° 6 Alashdi (Magnifi Cat) 5a 423k 11¼ 53 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 67.30
14° 5 The Last Wolf
(Del Pacifico)
5a 465k 13¾ 54 F. González José Bravo M. 28.30
9 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
8a 414k 19 55 A. Varas Juan Ubilla P. 4.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rostov 12,10 4,50 3,60
(15) Thotho
4,30 3,20
(7) Pies Ligeros

4,40
Dividendos
Ganador 12,10
Exacta 11/15 $12.480
Quinela 11/15 $5.980
Trifecta 11/15/7 ( 28 vales ) $149.050 - $4.173.400
Cuatrifecta -
Superfecta 11/15/7/14 ( 1 vale ) $1.361.850 - $1.361.850
Doble de Mil 8/11 $151.200
Quinela Place 11/15 $3.010 - 7/11 $6.070 - 7/15 $2.680
Enganche $185.700
Valor Nominal $142.860
Favorito: (2)Stellina

Mandiles: 11, 15, 7, 14, 8, 2, 10, 4, 13, 12, 3, 1, 6, 5, 9

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Miguel A. Fuentes S., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Alexis Morales O., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Nicolás Molina, (13°) Luis Rivera Q., (14°) Felipe A. González, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Eugenio Switt V., (9°) José Bravo M., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Pedro Molina I., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) José Bravo M., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Santa Ana, (2°) Carvatero, (3°) La Corina, (4°) Viejo Querido, (5°) Roxanita, (6°) El Ganchito, (7°) Gallo, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Angelica Y Francisco, (10°) Malcib, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Santa Carolina, (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Don Alfonso, (U°) Salazar Cardenas

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Miguel Acuña Hernandez, (U°) Haras Scandinavo