Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 62 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Septiembre del 2023

10ª (3873)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Escuela Naval Arturo Prat"
Caballos 3 años y más (3a+)
1500m Arena (Normal)
16:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.735.000

CLP $6.490.000 al 1ro - CLP $1.622.500 al 2do - CLP $973.500 al 3ro - CLP $649.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 11c, 4ª Trip.Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Mufasa

2° Stranger Things

3° War Subjective

4° The Thor

5° Terik

6° Ned Gowan

U° Bonsai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mufasa
(Practical Joke)
4a 489k 59 J. González Ximeno Urenda P. 1.50
3 Stranger Things
(Constitution)
5a 534k 4 60 J. Medina José Allende F. 4.50
4 War Subjective
(War Command)
7a 507k 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.40
5 The Thor
(Gemologist)
4a 485k 59 B. León Marco Pavez O. 4.90
2 Terik
(Constitution)
5a 456k 12 60 G. Pontigo Claudio Bernal G. 16.70
1 Ned Gowan
(Scat Royal)
5a 478k 12¾ 60 H. Ochoa Cristián Urbina R. 17.50
6 Bonsai
(California Chrome)
4a 471k 36¾ 59 L. Torres José Alvarez D. 15.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.98 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mufasa 1,50 1,20
(3) Stranger Things
1,20
(4) War Subjective

Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 7/3 $990
Quinela 3/7 $780
Trifecta 7/3/4 ( 1111 vales ) $3.130 - $3.478.490
Cuatrifecta 7/3/4/5 ( 1066 vales ) $2.290 - $2.441.140
Superfecta -
Doble de Mil 6,7,10/7 $4.120
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 120 vales $83.880
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 51 vales $49.550
Triple Con Alargue Monto Repartido $12.592.650
Favorito: (7)Mufasa

Mandiles: 7, 3, 4, 5, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Bernardo León E., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Hugo Ochoa, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) José Allende F., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Marco Pavez O., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Cristián Urbina R., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Augustín, (3°) Identic, (4°) Haras Sumaya, (5°) Claudio Bernal G., (6°) Haras las Camelias, (U°) Don Matias

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Convento Viejo