Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Septiembre del 2023

21ª (3863)

Handicap (Hd)
Pr. "Tucuquere"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 24
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.104.000

CLP $3.190.000 al 1ro - CLP $957.000 al 2do - CLP $638.000 al 3ro - CLP $319.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 8.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° Agustin Magaldi

2° Full Army

3° San Vene

4° Will Survive

5° Patmaho

6° Puros Cents

7° Avatar Aang

8° Tio Peppe

9° Soy Bushido

10° Kid Mambito

11° Uli El Luchador

12° Walk To Me

13° Drink's Valley

14° Aton Ra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Agustin Magaldi (Magnifi Cat) 6a 486k 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 10.30
11 Full Army (Full Mast) 5a 537k 59 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.60
3 San Vene (Breathless Storm) 9a 471k 56 L. Silva Rafael Bernal G. 21.90
4 Will Survive
(Shanghai Bobby)
7a 469k 57 R. Cortés Leopoldo Parra G. 11.20
15 Patmaho
(Grand Daddy)
5a 518k 56 D. Sánchez Galindo Rojas S. 15.40
8 Puros Cents (Goldencents) 4a 471k 5 56 B. León Claudio Bernal G. 15.50
12 Avatar Aang
(California Chrome)
4a 480k 58 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.00
2 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
7a 465k 53 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 13.00
7 Soy Bushido
(Midshipman)
4a 454k 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 31.40
10° 14 Kid Mambito (Gemologist) 7a 477k 7 53 N. Molina Luis Urbina H. 13.40
11° 6 Uli El Luchador (Ecliptic) 4a 468k 57 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 4.70
12° 5 Walk To Me
(Forever Thing)
6a 530k 55 W. León Alejandro Padovani E. 6.60
13° 10 Drink's Valley (Stay Thirsty) 7a 446k 59 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 24.80
14° 9 Aton Ra
(California Chrome)
5a 495k 54 J. Reyes Rafael Bernal G. 13.00
Retiros: (13)Oyeme Jovencito
Tiempo: 1.11.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Agustin Magaldi 10,30 5,00 3,20
(11) Full Army
5,60 3,00
(3) San Vene

5,00
Dividendos
Ganador 10,30
Exacta 1/11 $31.310
Quinela 1/11 $19.290
Trifecta 1/11/3 (23 Vales) $544.920 - $12.533.160
Cuatrifecta -
Superfecta 1/11/3/4 (1 Vale) $5.518.520 - $5.518.520
Doble de Mil 1/1 $51.940
Quinela Place 1/11 $9.600 - 1/3 $6.810 - 3/11 $6.310
Triple 1º Lugar 1 con 252 vales $147.470
Triple 2º Lugar 11 con 206 vales $45.790
Gran Triple Final Monto Repartido $46.595.180
Favorito: (12)Avatar Aang

Mandiles: 1, 11, 3, 4, 15, 8, 12, 2, 7, 14, 6, 5, 10, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) José Rodríguez S., (3°) Luis Silva R., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) David Sánchez S., (6°) Bernardo León E., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Nicolás Molina, (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Wilbert León H., (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Marco Pavez O., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis Urbina H., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Luis Muñoz S., (3°) C.B.G., (4°) El Vetero, (5°) Benvic, (6°) Mar Y Sol, (7°) Haras Sumaya, (8°) Maquina, (9°) Mameza, (10°) G.G., (11°) Fergocira, (12°) Carjor, (13°) Queen´s Valley, (14°) La Herreria

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) , (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras La Reina